Школы или группы для беременных

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
Карамелина
Автор темы
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Школы или группы для беременных

#1

Непрочитанное сообщение Карамелина » 14 май 2015, 13:36

А у нас есть занятия для беременных - подготовка к родам, физкультура и т.п. Ходили ли вы? Стоит вообще?

Я вот обе беременности не ходила. В первый раз не хотела раньше срока пугаться, да и толковых не было. А со вторым вроде как уже знаешь все, ну или почти :)
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9822
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Школы или группы для беременных

#2

Непрочитанное сообщение беладонна » 14 май 2015, 14:48

Карамелина
вроде при жк есть школа мам, в обменке указана инфа. но я ни разу не ходила и не вижу смысла

Аватара пользователя
Lily_Ra
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:47
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Школы или группы для беременных

#3

Непрочитанное сообщение Lily_Ra » 29 май 2015, 15:50

C 1 июня в центре "Гелиос" (ул. Генерала Лебедя, 28) начинаются занятия йогой для беременных по пн. и средам с 17.00 до 18.00, а также по четвергам с 17.00 будет "Родительская школа" - это цикл из 10-ти занятий. На сайте информации мало http://www.xn----8sbfckcsx2a4adm.xn--p1 ... 0%B0%D0%BC, но можно подробнее узнать по телефонам: +7 (8635) 22 52 86, +7 (928) 765 70 50. Насколько мне известно, ведущая перинатальный психолог, консультант по грудному вскармливанию.

Аватара пользователя
Pilenka
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 14:11
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Школы или группы для беременных

#4

Непрочитанное сообщение Pilenka » 29 май 2015, 17:14

ну вот где они раньше были :)

Аватара пользователя
Lily_Ra
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:47
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Школы или группы для беременных

#5

Непрочитанное сообщение Lily_Ra » 31 май 2015, 00:12

Pilenka писал(а):ну вот где они раньше были :)

Ну да, и я об этом подумала :)
Когда была беременной искала что-то подобное, но не было в Новочеркасске, а в Ростов ездить не хотелось. Изучала все по книгам - журналам. Одна моя знакомая ездила в Ростов и осталась о-о-очень довольна, говорит, что надо всем :). Это же клуб по интересам такой получается, потом детки у всех примерно одинаковые, интересно :roll:.

yulyiha
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:11
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Школы или группы для беременных

#6

Непрочитанное сообщение yulyiha » 31 май 2015, 09:11

ходила в школу при женской консультации, вела Прудникова. была один раз в неделю. ничего пугающего не говорят. объясняют как себя вести в родах, что может случиться и как этого избежать. говорят, как облегчить течение схваток и самих родов. мне очень помогло-родила без стонов и криков-дашала как и говорили))) очень благодарна Прудниковой. это было 5 лет назад. сейчас кто ведет не знаю)))

Аватара пользователя
Vombat
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:30
Пол: женский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Школы или группы для беременных

#7

Непрочитанное сообщение Vombat » 31 май 2015, 09:38

А я ходила в группу в здании Олимпа. Ну как группа, было 5 занятий. Вела психолог из Аксайского роддома. Инфы было много познавательной, плюс там мы узнали про Аксайский роддом (до этого на Перинаталку целились) и именно там у меня сформировалось мнение о ГВ, после покупки книги Цареградской. До этого я вроде много инфы изучала, но конкретно о ГВ не думала - семейный анамнез не позволял. Мама и сестра, и бабушка все с грудью по 3-5 размера кормили всех детей не больше трех месяцев, а у меня первый размер)))Я мысленно была готова к смесям и бутылочкам. А на курсах этому было посвящено 2 занятия и книга, и на этой основе я кормила Ди 2,5 года более чем активно. Ни капли искусственной смеси, за что я очень благодарна курсам. И грудь хорошо восстановилась благодаря правильному окончанию ГВ.
Чего мне не хватало на этих чисто теоретических курсах - это йоги для беременных и обучения дыханию, правильным потугам и прочему. Слышала от одной девочки которая проходила практические курсы, что она благодаря каким-то системам расслабления мышц, которым их учили за приличную сумму денег, родила довольно безболезненно и без единого разрыва кабанчика больше 4 кг.В общем, когда пойду за вторым, поищу какие-нить практические занятия. А, ещё в разрезе этих занятий меня заинтересовала идея партнерских родов)))

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Школы или группы для беременных

#8

Непрочитанное сообщение sima8484 » 31 май 2015, 09:52

Vombat писал(а):А я ходила в группу в здании Олимпа. Ну как группа, было 5 занятий. Вела психолог из Аксайского роддома. Инфы было много познавательной, плюс там мы узнали про Аксайский роддом

Я была на одном занятии там, мне вообще не понравилось.
Я ходила на курсы в Ростов в Областной центр планирования семьи на Московской, они совершенно бесплатные, мне очень понравились и много полезного узнала.

Аватара пользователя
Lily_Ra
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:47
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Школы или группы для беременных

#9

Непрочитанное сообщение Lily_Ra » 31 май 2015, 22:57

Vombat писал(а):А, ещё в разрезе этих занятий меня заинтересовала идея партнерских родов)))

:) Главное, чтобы партнера эта идея заинтересовала.

Аватара пользователя
kp_start
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:49
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Школы или группы для беременных

#10

Непрочитанное сообщение kp_start » 01 фев 2017, 10:17

Семинар- тренинг. Программа психологического сопровождения беременных женщин и супругов, ожидающих ребёнка "Путешествие в беременность..."

5 занятий по 1,5 часа. Первое занятие: 11.02 в 12:00
Стоимость: 4990 с семьи.Первым 10 записавшимся скидка 10%
Ведет Непочатых Наталья Анатольевна - опытный практикующий семейный психолог, сертифицированый семейный психолог (Московский институт интегративной семейной терапии), специалист в области психодрамы, социометрии и групповой психотерапии (сертификат института психологии "ЮФУ"), перинатальный психолог (дополнительное образование института психологии "ЮФУ").

Программа:
1. Жизнь до рождения. Психология беременной женщины.
2. Роды. Как настроиться и не бояться. Дыхание и релаксация в родах.
3. Контакт мамы и малыша.
4. Малыш родился. Что делать?
5. Послеродовая депрессия . Существует?!

В тренинге используются техники дыхательной гимнастики , арт- терапии, мышечной релаксации, психологические игры.

Основная цель тренинга: подготовка беременных женщин и будущих родителей к появлению ребёнка.

Результат тренинга: повышение компетентности по вопросам семейной , перинатальной и постнатальной психологии, приобретение навыков психоэмоциональной релаксации, дыхательной гимнастики.

Групповая форма работы до 15 человек: беременные женщины, их супруги, возраст не ограничен.

:) :) :) Запись: https://vk.com/kp_start в сообщения группы или в лс https://vk.com/kp_st_art
Вложения
8Io_xP-RLSg.jpg
8Io_xP-RLSg.jpg (41.8 КБ) 3164 просмотра


Вернуться в «Родители и дети»