Страсти про "синий кит" и прочие вопросы про подростков

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
chega
солнечная
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 01:08
Пол: женский
Езжу на: Mazda Demio
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 439 раз
Контактная информация:

Страсти про "синий кит" и прочие вопросы про подростков

#46

Непрочитанное сообщение chega » 21 мар 2017, 13:07

sunrise писал(а):Источник цитаты
chega писал(а):Источник цитаты знакомая в таком ключе воспитывает ребёнка, секции, кружки, шахматы, это конечно хорошо, но перегибать палку, чтобы у дитя не было свободного времени СОВСЕМ, это тоже перебор

прибил бы таких родителей *facepalm*

Они считают,что так лучше. Меня не напрягали вообще, хорошо это или плохо судить не мне, но я могу сказать совершенно сознательно, что у меня было безоблачное беззаботное детство)
Творите добро

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Страсти про "синий кит" и прочие вопросы про подростков

#47

Непрочитанное сообщение sunrise » 21 мар 2017, 13:20

chega писал(а):Источник цитаты Они считают,что так лучше.

нет, это месть ребенку за собственное детство
когда родители, мамочки в основном, компенсируют загруженностью ребенка все то, что, как они считают, сами недополучили в детстве *facepalm*

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Страсти про "синий кит" и прочие вопросы про подростков

#48

Непрочитанное сообщение iren57 » 21 мар 2017, 13:26

sunrise, вот как можно такое писать? Я в детстве была загружена по самые ...., сейчас ребенок загружен и просит еще и то, и другое, и третье. *facepalm*
И какая, интересно, альтернатива всем этим занятиям? Телевизор с телефоном?
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

Аватара пользователя
chega
солнечная
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 01:08
Пол: женский
Езжу на: Mazda Demio
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 439 раз
Контактная информация:

Страсти про "синий кит" и прочие вопросы про подростков

#49

Непрочитанное сообщение chega » 21 мар 2017, 13:27

sunrise писал(а):Источник цитаты
chega писал(а):Источник цитаты Они считают,что так лучше.

нет, это месть ребенку за собственное детство
когда родители, мамочки в основном, компенсируют загруженностью ребенка все то, что, как они считают, сами недополучили в детстве *facepalm*

Я согласна, и в случае с моей знакомой так и есть, но все это действительно из лучших побуждений, вот что обидно...
Творите добро

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Страсти про "синий кит" и прочие вопросы про подростков

#50

Непрочитанное сообщение sunrise » 21 мар 2017, 13:28

iren57 писал(а):Источник цитаты вот как можно такое писать?

запросто, пальцами по клавиатуре :D
ибо примеров вокруг хватает

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Страсти про "синий кит" и прочие вопросы про подростков

#51

Непрочитанное сообщение Фаер » 21 мар 2017, 13:29

chega писал(а):Источник цитаты Меня не напрягали вообще, хорошо это или плохо судить не мне, но я могу сказать совершенно сознательно, что у меня было безоблачное беззаботное детство)

А меня часто не пускали в те или иные кружки) загружена была капитально, но мне нравилось
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Страсти про "синий кит" и прочие вопросы про подростков

#52

Непрочитанное сообщение iren57 » 21 мар 2017, 13:31

sunrise, не метите всех под одну гребенку.
Я про своего ребенка точно знаю, если я "отпускаю" ситуацию, мы ложимся перед телеком с телефоном в руках.
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Страсти про "синий кит" и прочие вопросы про подростков

#53

Непрочитанное сообщение sunrise » 21 мар 2017, 13:31

Фаер писал(а):Источник цитаты загружена была капитально, но мне нравилось

да, в силу моего недопосещения многочисленных кружков в детстве, может я не столь явно излагаю :D
если ребенку в кайф - вопросов нет
я писал об обратной ситуации

Отправлено спустя 34 секунды:
iren57 писал(а):Источник цитаты не метите всех под одну гребенку

даже не старался :)

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Страсти про "синий кит" и прочие вопросы про подростков

#54

Непрочитанное сообщение Фаер » 21 мар 2017, 13:32

sunrise, не спорю)
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
solnceVno4i
Сообщения: 15956
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Пол: женский
Благодарил (а): 3066 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Контактная информация:

Страсти про "синий кит" и прочие вопросы про подростков

#55

Непрочитанное сообщение solnceVno4i » 21 мар 2017, 13:37

Мне в школе тоже говорили недавно говорили про эти группы (смешно).

На днях в одной группе наткнулась на статью по этой теме.

Масштабный срыв покровов с "Группы Смерти".
Скрытый текст: Показать
1. С чего все начиналось.
Началось все со школьницы Рины Паленковой (имя вымышлено) в еще не далеком 2015 году. Жизнь Паленковой не задалась: проблемы в школе, с матерью, да еще угораздило родиться в унылом и безысходном Уссурийске. Все эти напасти жизни Рина еще как-то терпела, но вот разрыва с последней близкой душой — с бойфрендом — она пережить уже не смогла и покончила с собой. В общем, типичная история подростка. Единственное, что отличало эту историю от тысяч прочих, — это то, что из своего самоубийства Рина сделала масштабный фарс, проведя его в режиме онлайн при помощи публикуемых в сети селфи с поездом, под который она и положила свою голову, написав на свой страничке «Ня. Пока!». Такой эпатаж просто не мог остаться незамеченным, девушка стала популярнейшим интернет-мемом, породившим огромную волну черного юмора и постановочных стеб-подражаний.
Другие школьники смекнули, что на волне популярности Рины, можно и самим раскрутиться. Так несколько школьных интернет сообществ с шок-контентом (F57, «Тихий дом» и т.д.) в свойственном ВК стиле троллинга взяли на себя ответственность за смерть Рины. Обсмотревшись голливудских хорроров типа Звонка и Пилы, они распространили слух о том, что девочка Рина покончила с собой после просмотра видео в оригинальной группе f57. Тогда же ребятки в сети начали утверждать, что f57 — закрытая суицидальная секта, а Рина — первая ее жертва. Одним из таких людей был небезызвестный ныне Филипп Лис — вчерашний школяр, сегодняшний звукорежиссер. Цель была проста: пиаримся на истории, получаем много новых подписчкиков, монетизируем все это за счет рекламы, а также раскручиваем свое творчество. Но много подписчиков никто из них так и не получил: в группы набилась толпа школотроллей, но отметку в 10 тысяч (что по меркам ВК не является даже зачатками популярности) никто из них так и не перешагнул. Вот и вся история. На этом бы она и канула в Лету, но нежданно-негаданно Новая Газета написала откровенно бредовую статью, посвященную этим никому неизвестным и неинтересным группам смерти.
2. Неожиданный поворот в истории «групп смерти».
Внезапно громом среди ясного неба на интернет обрушивается статья Новой Газеты, посвященная этим самым группам смерти, которая напоминала скорее третьесортный закос под японско-американский хоррор «Звонок», нежели документалистику. Статья умудрилась вместить в себя все из существующих признаков низкопробной заказухи. Все герои статьи, в свою очередь, умудрились вместить в себя все из существующих признаков вымышленных персонажей.
Придурковатое развлечение детей, страдающих от переизбытка свободного времени и недостатка умственного развития, легким взмахом руки «Новой газеты» превратилось в особо секретную изощренную секту, массово доводящую случайно забредших туда детей до суицида. Также начиная с этой публикации, в группах впервые появились зловещие кураторы с человеконенавистническими заданиями. По утверждению «Новой», чуть ли не за год зловещие кураторы, являющиеся непревзойденными мастерами НЛП, свели в могилу больше сотни детей. Ни одного подтверждения, конечно же, не было, было лишь нагнетание истерии, основанное целиком и полностью на рассказах, очевидно, вымышленных людей.
За несколько дней статью «Новой» прочитало несколько миллионов человек, что для текстового материала запредельно большая цифра. Понятное дело: Новую Газету обвинили в исполнении политического заказа, конечная цель которого — закручивание гаек в интернете.
Вообще, материалу столь низкого качества самое место в редакции какой-нибудь пропагандистской кузницы бредней, вроде «LIFE». Как же так могло получиться, что такую невообразимую хуйню могла опубликовать пользующаяся уважением в либеральных кругах «Новая газета»? Я полагаю, что у того, кто знаком с методикой Геббельса, известной как «40 на 60», таких вопросов нет. Наоборот, они понимают, что появление такого материала не в прокремлевской, а в оппозиционной прессе, более чем логично и оправдано: в эту чушь таким образом поверит еще больше людей. Ибо всякие лайфы себя дескредитировали настолько, что закинь они одной бредней больше - никто бы не обратил на это внимание. И совсем другое дело "Новая газета". Публикация такого материала в столь неожиданном месте, не могла не сделать его не сенсационным.
3. Как Филлип Лис к успеху шел.
Вслед за либеральной прессой этот материал подхватила и федеральная, которая в одночасье сделала Филиппа Лиса звездой национального масштаба. К нему выстроилась огромная очередь из журналистов, мечтающих поднять за счет него свои рейтинги. И тут Остапа понесло. Малолетний дурак, почувствовав себя большим и таинственным человеком, стал подтверждать всю ту ахинею, что широко массировала пресса. Он не просто купался в лучах славы, он откровенно издевался над тупыми журналистами, рассказывая им совсем уж бредовые выдумки, например о том, как он через скайп вводил в транс и в гипноз детей, после чего они кончали жизнь самоубийством. Я не представляю, насколько надо быть тупым и не уважать себя, чтобы, смотря в глаза вчерашнему школьнику, на полном серьезе слушать бахвальство гипнозом по скайпу. Пацан настолько недалекий, что, хвастаясь на волне всеобщего хайпа вымышленными историями о самоубийствах, не понимал, что сам себе роет могилу, подводя себя под уголовную статью. Ага, малолетка, не понимающий элементарнейших истин, кого-то там в транс вводил... по скайпу. В итоге допизделся. В тот момент, когда со словами «мы к вам, товарищ!..» в его дверь постучались люди в форме, пиздюку наконец-то пришло осознание того, что где-то в своем самопиаре он перегнул. Насколько мне известно, на данный момент все дело Лиса разваливается буквально по частям ввиду того, что ни единого доказательства того, что он на самом деле доводил кого-то до самоубийства, конечно же, нету. Ну а кого этот дурак мог довести до самоубийства? Разве что только клетки своего мозга.
4. Но ведь дети же действительно сидят в этих группах, есть доказательства существования кураторов из переписок ВК и прочие хвосты...
Некий малозначительный процент детей был и есть в таких группах. Более того, они и правда постят на страничках все эти пугающие хэштеги. С одной лишь поправкой: это началось только после появления общественной шумихи. До нее дети ничего об этом не слышали, равно как взрослые.
В целом хэш-теги типа синийкит стали популярны именно на волне слухов про «группы смерти». Их ставит сейчас чуть ли не каждый подросток. Это модно и не имеет никаких последствий, жутко пугает взрослых. Кто забыл свое детство, пусть вспомнит о том, что пугать взрослых очень весело, особенно если ты таишь на них обиду. Это вполне естественная и очевидная реакция детей. Можно часами бродить по соцсетям в поисках «групп смерти» и не найти ничего, кроме очевидного троллинга школоты. Их просто нет. Все популярные хэштеги, которыми уже вконец запугали тупорылых донельзя мамаш, никуда не ведут. Вернее, они ведут на обсуждение все тех же «групп смерти» и их осуждение.
Абсолютно все, что сегодня публикуется на этот счет в прессе, — вымыслы, фейки и откровенная подгонка фактов под желаемый результат.
Не существует вообще ни одного доказательства или даже косвенного подтверждения существования групп смерти в том виде, в котором это подает СМИ. Истерия старательно нагнетается заинтересованными чиновниками от образования, экстренно организовавшими распространение паники в школах, уже в официальном формате. Детям и родителям читают лекции об опасности групп в соцсетях, совершенно не представляя принципы функционирования этих групп, их смысл, мотивацию как самих детей, так и организаторов. Помимо прочего, все комментаторы напрочь игнорируют психологические проблемы подростка и его семьи, его житейские конфликты с окружающими. Обсуждаемый мотив только один: «группы смерти», о которых на самом деле погибший знал лишь понаслышке.
5. Типичный формат подачи материала:
«Пришел мальчик в школу, начался урок, он разложил учебник и тетрадь, получил СМС, выскочил, ничего не объясняя. Через пару часов выясняется, что погиб, "выпрыгнув с высоты здания".».
Как видно, текст придуман, являя собой нечто из разряда «одна бабушка на лавке сказала». Более того, любой случай самоубийства по умолчанию сейчас ставится в вину «Групп смерти». Статьи о «группах смерти» полностью основываются на заведомо ложных, сомнительных, вымышленных и искаженных фактах; они не содержат в себе цитат авторитетных экспертов, а по всем доказательствам говорится, что «таковые имеются у редакции». Обратите внимание и на тот факт, что в СМИ полностью отсутствует альтернативная точка зрения на эту историю: абсолютно ВСЕ СМИ загадочным образом избегают комментариев настоящих экспертов — детских психологов, следователей, специалистов по соцсетям. Их не существует. Вернее, они есть, но разве что в тех местах, где их никто не увидит. Вот парочка:
«Страшные истории о том, что игра „Синий кит“ подталкивает к самоубийству, представляют собой классическую городскую легенду, при этом существует явление остенсии, при котором человек воплощает в жизнь фольклорный сюжет, например, кто-то, наслушавшись историй про игру „Синий кит“, может создать соответствующий паблик.
Историй о чем-то, что угрожает нашим детям, очень много. Такие истории возникают, потому что речь идет о боязни потери контроля над детьми. Взрослые, погруженные в интернет меньше, чем подростки, воспринимают его как непонятную и опасную реальность»
— исследовательская группа «Мониторинг актуального фольклора» Института общественных наук при РАНХиГС.
Ведущий научный сотрудник Института этнологии и антропологии РАН, доктор исторических наук Дмитрий Громов также считает, что истории про «Синего кита» — это разновидность легенды. «Эпидемии слухов (в том числе, городских легенд) основываются на фобиях, существующих в обществе. Здесь может подключаться часто встречающийся у подростков интерес к тематике суицида. Но надо понимать, что молодые люди, которые интересуются суицидом, в подавляющем большинстве случаев к нему вовсе не стремятся. Для подросткового сознания это что-то вроде страшилок про Черную Руку, такая экстремальная грань, подходя к которой, можно пощекотать себе нервы, а потом обсудить это в кругу сверстников. Для подростков такая деятельность — часть процесса освоения мира.
Самоубийства подростков (включая тех, которые участвовали в играх) происходят по другим причинам. Несколько лет назад была подобная волна — кто-то из депутатов сказал, что есть субкультуры готов и эмо, из-за которых происходят самоубийства, и если мы запретим готов, то суицидов станет меньше. Подростковый суицид — большая социальная проблема, обусловленная множеством факторов; эта проблема существует независимо от игр и мало с ними связана».
Вы никогда не услышите ни одного такого мнения в официальных СМИ, по вполне понятным причинам.
6.Массовая истерия
Эффект на необремененных умствием развитием мамаш получился сногсшибающим. Они уже готовы на коленях молить президента, чтобы он запретил доступ в интернет, который недалекие мамаши и раньше-то не особо жаловали, а теперь они его еще и ненавидят и боятся одновременно.
7. Что происходит на самом деле.
Статистика по детским суицидам прямо и недвусмысленно свидетельствует об обратной корреляции проникновения социальных сетей и уровня самоубийств среди подростков. На тех территориях, где доступ детей к социальным сетям выше (Москва и Питер), уровень самоубийств очевидно меньше. Кроме того, проникновение социальных сетей и мессенджеров в подростковую и детскую среду сопровождается снижением суицида. Это факт! Обусловленно это явление тем, что подростки, не нашедшие понимания в реальной жизни, могут найти себе родственные души в жизни виртуальной, что и может помочь им задержаться на этом свете.
Изучение проблемы суицида среди молодежи показывает, что для молодых людей характерны депрессии, высокий уровень тревожности, агрессии. Но если в развитых западных странах уровень депрессии подростков не превышает 5%, то в России — около 20%. Мысль о самоубийстве появляется в голове у 45% российских девушек и у 27% юношей. Социально-экономическое положение не является определяющей причиной суицида. Согласно данным научных исследований, до 92% самоубийств у детей и подростков прямо или косвенно связано с неблагополучием в семьях. В России гораздо больше неблагополучных семей и жестоких родителей, чем в США и в Европе, отсюда и мировое первенство в детских суицидах. Причем официальная статистика самоубийств в РФ существенно занижена, ибо фиксирует только явные случаи суицида, тогда как нередко истинной причиной смерти от несчастного случая — например, передозировки лекарственных препаратов, падения с высоты, ДТП с единственным погибшим, часть железнодорожных происшествий и др. — на самом деле является суицид.
По мнению авторов исследования, основной упор в предотвращении суицида среди подростков должен быть сделан на профилактику кризисов в семье, оказание своевременной социальной, психологическую и иную поддержку особо уязвимым подросткам и их семьям. Профилактика употребления алкоголя и других психоактивных веществ также является важным компонентом работы по предотвращению самоубийств среди подростков. Никакие «Группы смерти» как фактор, приводящий к самоубийствам, специалисты (мнения которых ни одно СМИ не озвучивает) даже не рассматривают.
Причина самоубийств известна всем психологам и социологам. Это тяжелый климат: отсутствие солнца большую часть года и постоянный холод порождают депрессивные состояния; низкий уровень жизни, отсутствие интересных занятий, отсутствие перспектив в жизни, общая социальная депрессия, сложное социально-экономическое положение; родительская жестокость, безразличие, или, наоборот, гипер-опека, недостаток возможностей самовыражения и самореализации. В Москве, в которой уровень жизни очень высокий, почему-то нет никаких случаев с «группами смерти». В каком-нибудь Усть-Илимске, в котором народ буквально выживает, — есть, и много.
Возникает логичный вопрос. Если десятки тысяч детей якобы состоят в «группах смерти» и якобы обречены, то где они в статистике? Их нет.
8. Можно ли кого-либо довести до самоубийства через интернет?
Нет. И уж тем более это не под силу дегенератам вроде Филиппа Лиса. Методы, применимые к вербовке в самоубийцы, аналогичны тем же методам, которые используют исламисты при вербовке в смертники: чтобы подростка довести до самоубийства, необходимо, чтобы он попадал под все описанные категории. При этом необходимо стать его родной душой, чтобы поиметь максимум доверия. А это если не годы, месяцы круглосуточного общения с подростком, дабы столь глубоко проникнуть в его душу, чтобы он начал доверять до такой степени, что его можно было направить даже нас самоубийство. Это должен работать профессионал высшего класса с ювелирной точностью. И то не факт, что все потраченные колоссальные усилия приведут к желаемому эффекту. Причем, как и в случае с шахидами, желательно иметь с ребенком не только виртуальный контакт, но и личностный. В общем, как вы понимаете, вероятность вербовки детей в суицидники крайне мала, а исключительно через интернет — это и вовсе что-то из разряда фантастики. Т.е., это возможно, но исключительно в виде исключений . А в то, что подобные трюки кто-то может проводить массово, может поверить — уж извините — только полный олигофрен.
9. Зачем?
Ровно затем же, зачем и сеются все массовые истерии: стадом, пребывающим в паническом состоянии, легче управлять. Это называется психологическим террором: запугать стадо до полного послушания. Чтобы оно благотворило спасителя, который решит его проблему, пусть даже и самыми радикальными методами. Сегодня существенная часть взрослого населения не просто поддерживает цензуру в интернете, оно вообще не прочь его запретить. В атмосфере социально-экономической шаткости нашей страны, для власти интернет, как последний оплот свободы слова, в любой момент может стать настоящей угрозой (я просто напомню, что арабская весна по сути организовывалась через фейсбук). И тут довольно-таки широкиие слои населения готовы полностью подержать и цензуру, и все что угодно.
Вторая причина — людям, пребывающим в состоянии психологической истерии, не до политики. Какие там дворцы Медведева, когда твоему чаду угрожают зловещие кураторы смерти?
1490092200.jpg
1490092200.jpg (37.41 КБ) 2443 просмотра

1490092205.jpg

1490092218.jpg

1490092222.jpg
1490092222.jpg (60.08 КБ) 2443 просмотра

1490092226.jpg
[facebook][/facebook]


Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Весь текст не осилила, признаю :D дошла до середины только
희망이 있는 곳엔 반드시 시련이 있네

you've shown me I have reasons
I should love myself

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Страсти про "синий кит" и прочие вопросы про подростков

#56

Непрочитанное сообщение KATERINA » 21 мар 2017, 13:48

iren57 писал(а):Источник цитаты И какая, интересно, альтернатива всем этим занятиям? Телевизор с телефоном?

абсолютно согласна.
В чем плохого если все занятия разноплановые? То есть и физическая нагрузка, и интеллектуальная равномерно среди дня распределены.
Сходил в школу, сделал уроки, поплавал, порисовал, потанцевал, в шахматы поиграл. Самое главное - если ребенок получает удовольствие, почему бы и нет. Другое дело, когда его за шкирку тянут играть на флейте, а он хочет на футбол.
А прийти со школы и сесть за телевизор/планшет - вот вам и синие киты и прочее...

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9822
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Страсти про "синий кит" и прочие вопросы про подростков

#57

Непрочитанное сообщение беладонна » 21 мар 2017, 13:59

Я вступила в несколько таких групп в прошлом году, после того, как вышла статья в новой газете, но до того, до как их все поудаляли. И думаю что опасность их сильно преувеличена.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
О, солнцевночи, спасибо! Читать всем паникующим мамашам))

Аватара пользователя
solnceVno4i
Сообщения: 15956
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Пол: женский
Благодарил (а): 3066 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Контактная информация:

Страсти про "синий кит" и прочие вопросы про подростков

#58

Непрочитанное сообщение solnceVno4i » 21 мар 2017, 14:24

беладонна, не за что)
희망이 있는 곳엔 반드시 시련이 있네

you've shown me I have reasons
I should love myself

Аватара пользователя
solnceVno4i
Сообщения: 15956
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Пол: женский
Благодарил (а): 3066 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Контактная информация:

Страсти про "синий кит" и прочие вопросы про подростков

#59

Непрочитанное сообщение solnceVno4i » 21 мар 2017, 14:34

Вот ещё что хочу сказать.

У меня вк 3 страницы. На одной из них больше 2,5к друзей, основной возраст которых варьируется от 12 до 19 лет. На всех страницах около 30 бесед по 50 человек из этой же возрастной категории.
И могу точно сказать, что суицидников там нет. Ибо все друг друга поддерживают.
희망이 있는 곳엔 반드시 시련이 있네

you've shown me I have reasons
I should love myself

Аватара пользователя
Дионис
Сообщения: 30692
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
Пол: мужской
Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
Благодарил (а): 14334 раза
Поблагодарили: 2449 раз
Контактная информация:

Страсти про "синий кит" и прочие вопросы про подростков

#60

Непрочитанное сообщение Дионис » 21 мар 2017, 17:44

KATERINA писал(а):Источник цитаты В чем плохого если все занятия разноплановые?

Дело не в разноплановости, а в микроконтроле и манипуляции, как марионеткой.
У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.


Вернуться в «Родители и дети»