Как совместить частоболеющего ребенка с работой?

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Как совместить частоболеющего ребенка с работой?

#46

Непрочитанное сообщение YONSHA » 14 сен 2017, 16:54

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты YONSHA, можно по этому поводу сколько угодно рассуждать почему спортсмены в поле не болеют, а эти же спортсмены в школе вдруг заболели (странно правда, где-то нестыковочка?).

Потому что в поле нет скопления инфекции :) я только так могу объяснить. Для детальности дополню...Были каникулы в школе зимние...тренировки и гулянки на морозе - никаких болячек. Потом каникулы закончились, 3 дня в школе и заболели, да так прям по-настоящему. И таких примеров могу рассказать еще..Придет мокрый, холодный, целый день под дождем или на морозе гулявший, ничего не будет. Но вот стоит в классе повально всем начать болеть и мой подхватит эстафету в 80% случаев.
Obi Van писал(а):Источник цитаты Открытые окна всенепременно являются источником сквозняка.

Я не из тех людей, кто боится сквозняка. Я могу зимой в мороз выйти на улицу в шлепанцах на босу ногу. И мне ничего не будет. А еще я вечно воюю с мужем за открытые окна :D у него такой же маразм боязнь сквозняков.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Как совместить частоболеющего ребенка с работой?

#47

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 14 сен 2017, 17:03

YONSHA писал(а):Источник цитаты у него такой же маразм

вы уверено, что маразм? при открытых окнах у людей к этому предрасположенных начинают "хватать" почки, горло, застывающие мышцы поясницы, и т.п. болячки. Если организм изначально ослаблен (а у маленьких детей и большинства взрослых с хроническими заболеваниями он именно ослаблен), то переохлаждение вызывает либо обострение хроники либо большую подверженность атаки вирусам, что в случае с детьми в садиках и происходит.
Переболевший ребенок приходит в сад и опять переохлаждается, он может не подцепить новое, у него может старое зайти на второй круг. Не обязательно подцепить инфекцию в группе от других, можно сдать позиции в борьбе со своей уже имеющейся.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
я тоже ходила в тапках на босу ногу до 38 лет, а потом как бабушка отшептала. Хотя выявленных хронических заболеваний не имею, но чуть перемерзну начинает першить горло. А оно мне надо? я лучше носки надену.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Как совместить частоболеющего ребенка с работой?

#48

Непрочитанное сообщение YONSHA » 14 сен 2017, 17:08

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты вы уверено, что маразм?

Я уверена. Всю жизнь люблю открытые, особенно после дождика или рано утром, когда еще холодок идет с улицы.

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты у людей к этому предрасположенных

Откуда берется такая предрасположенность? Отвечу - от тепличного образа жизни. Если всю жизнь прятаться от сквозняков, они непременно станут преследовать :D Конечно, есть исключения...я не говорю об изначально слабых здоровьем людях. Сейчас есть такие дети, на которых стоит раз дунуть и они уже с пневмонией в больнице. Но все же такие далеко не все. Вот тем и правда приходится прятаться от всего.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Как совместить частоболеющего ребенка с работой?

#49

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 14 сен 2017, 17:31

YONSHA, человек который живет в современном мире, ходит в школу/на работу, ездит общественным транспортом ну никак не в тепличных условиях живет. А если еще и в квартире в многоэтажке так и вовсе в зоне риске.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8052
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 669 раз

Как совместить частоболеющего ребенка с работой?

#50

Непрочитанное сообщение Александр_М » 14 сен 2017, 17:33

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты человек который живет в современном мире, ходит в школу/на работу, ездит общественным транспортом ну никак не в тепличных условиях живет

он живет больным. постоянные потери энергии, стресс, вместо материнской заботы - чужая няня, вместо папы - детский сад и т.д.
то ли наше детство: постоянно речка, зимой-каток, на лошадях, фрукты-овощи, засыпать ранку пылью или пописать, проверить яйца у курей, надуть лягушку, постоянная любовь и внимание близких, кораблик сделать с дедом, с дядей лук, получить кнутом от бабушки, палкой от мамы...

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Как совместить частоболеющего ребенка с работой?

#51

Непрочитанное сообщение YONSHA » 14 сен 2017, 18:05

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты YONSHA, человек который живет в современном мире, ходит в школу/на работу, ездит общественным транспортом ну никак не в тепличных условиях живет. А если еще и в квартире в многоэтажке так и вовсе в зоне риске.

Тепличные условия -это жизнь в помещении с закрытыми окнами,идеально мытые овощи и фрукты, минимизированные контакты со сверстниками,отсутствие прогулок и т.д.
Я знаю одну женщину,она дочку не подпускает к детям на площадке,если кто-то чуть кашлянул,не водит ее в сад,там болезни,не выводит гулять если легкий ветерок на улице...девочка растет под присмотром няни. Боюсь предсьавить,что будет когда она пойдет в школу.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Как совместить частоболеющего ребенка с работой?

#52

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 14 сен 2017, 18:48

YONSHA, она одна на тысячи, ваш муж не такой, но сквозняки не любит
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Как совместить частоболеющего ребенка с работой?

#53

Непрочитанное сообщение YONSHA » 14 сен 2017, 19:21

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты но сквозняки не любит

Ну да...и думает,что дети должны по квартире ходить в носках :D и я знаю откуда этот ветер дует в его голове *facepalm*
Dark Pearl писал(а):Источник цитаты она одна на тысячи

Нееее таких сейчас очень много.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Inetta
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 22:14

Как совместить частоболеющего ребенка с работой?

#54

Непрочитанное сообщение Inetta » 26 сен 2017, 10:58

sima8484 писал(а):Источник цитаты Чтобы ребенок меньше болел в садике, нужно меньше с ним нянчиться и больше бывать в общественных местах до садика :D Проверено на своих детях :D А то до садика с ребенком нигде не бывают и при открытых окнах он не находится в комнате, а потом почему то он болеет в садике.

А вот и нет)) Где я с ним только не таскалась. И даже когда уже выздоравливаем,но еще не в саду, не сидим дома. Таскаемся по общественным местам. А вот идет в сад-и на тебе)) Все лето не болели же. Няню что ли искать... Хотя глянула расценки нянь и испугалась. У меня даже не получится отдавать им всю зарплату-у мужа придется занимать на няню :D

Аватара пользователя
Кошистая
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 18:59
Семейное положение: в браке
Езжу на: метле
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 248 раз

Как совместить частоболеющего ребенка с работой?

#55

Непрочитанное сообщение Кошистая » 26 сен 2017, 11:47

Скрытый текст: Показать
Кошмар какой - сквозняки :crazy: Щас меня тапками закидают - ребенок пол лета босиком пробегал (но это, кстати, по рекомендации врача), спал под сплитом раскрытый все лето (сам раскрывался и яростно боролся с любыми попытками его укрыть), и сейчас вот днюем и ночуем с открытым балконом. А прошлую зиму я вообще старалась температуру в квартире не выше 20 градусов поддерживать. Хотела 18, но у нас папа считает, что духота лучше *facepalm* и сквозняков боится.

Как говорит Комаровский, болеть ОРВИ детям нормально. Хотя я сама с ужасом жду садик, пусть и все это понимаю. На мой взгляд, самое плохое свойство сквозняков и открытых окон, когда детей выводят на прогулку и приводят обратно. Пока один оденется ( а многим помогать надо), остальные вспотеют, и тут, да, можно и с пневмонией слечь.

Inetta
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 22:14

Как совместить частоболеющего ребенка с работой?

#56

Непрочитанное сообщение Inetta » 27 сен 2017, 19:41

Кошистая писал(а):Источник цитаты
Скрытый текст: Показать
Кошмар какой - сквозняки :crazy: Щас меня тапками закидают - ребенок пол лета босиком пробегал (но это, кстати, по рекомендации врача), спал под сплитом раскрытый все лето (сам раскрывался и яростно боролся с любыми попытками его укрыть), и сейчас вот днюем и ночуем с открытым балконом. А прошлую зиму я вообще старалась температуру в квартире не выше 20 градусов поддерживать. Хотела 18, но у нас папа считает, что духота лучше *facepalm* и сквозняков боится.

Как говорит Комаровский, болеть ОРВИ детям нормально. Хотя я сама с ужасом жду садик, пусть и все это понимаю. На мой взгляд, самое плохое свойство сквозняков и открытых окон, когда детей выводят на прогулку и приводят обратно. Пока один оденется ( а многим помогать надо), остальные вспотеют, и тут, да, можно и с пневмонией слечь.

вот здесь-да, прямо в точку. У нас в группе 32 человека! Ну пусть из них будут присутствовать те же 25, я тоже не представляю себе даже, как бедняги сильно успевают вспотеть перед выходом на улицу.


Вернуться в «Родители и дети»