Ребенок в раздевалке/туалете противоположного пола? Ваше мнение

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
sima8484
Автор темы
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Ребенок в раздевалке/туалете противоположного пола? Ваше мнение

#1

Непрочитанное сообщение sima8484 » 09 окт 2017, 18:05

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты я не про сами занятия, я про душ и раздевалки.

У меня это больная тема)))) Конечно стараюсь, чтобы ребёнка отводил муж и они шли в мужскую раздевалку. Но иногда не получается и приходится идти с ребёнком в женскую раздевалку. В основном нормально на это смотрят, но иногда попадаются косые взгляды, хотя мы всегда переодеваемся с краюшку и стараемся никому не мешать. Конечно нужно приучать самому собираться, но в 5 лет пока не может сам все делать.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Куда ребёнка отдать (кружки, секции, клубы)?

#2

Непрочитанное сообщение YONSHA » 10 окт 2017, 08:36

sima8484 писал(а):Источник цитаты приходится идти с ребёнком в женскую раздевалку.

Вот этого делать категорически нельзя. Если ребенку уже есть 5 лет, то надо растить как мальчика. А т.е. никаких женских туалетов, раздевалок и прочего. Лучше вообще не пойти, но только не в женскую.

Недавно на городском празднике довелось увидеть картинку, когда 8-9 летнего мальца мама завела в женский туалет, переполненный на тот момент туалет....
да еще и потопала с ним в кабинку. громко уговаривая матюшу быть самостоятельным. *facepalm*
Чего она хочет вырастить из ребенка?

При этом у нас работники общественного туалета адекватно воспринимают ситуацию в праздник. Мальчишек запускают отдельно в М и просят взрослых дядей подождать.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9020
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1041 раз

Куда ребёнка отдать (кружки, секции, клубы)?

#3

Непрочитанное сообщение Ivan » 10 окт 2017, 08:52

гос. библиотеки вроде ещё функционируют,
интересно, при детских библиотеках какие-то мероприятия проводятся?
ну там, "клуб любителей книг"
http://www.cbs-novoch.ru/menu2/plan_mesyaz.html

или вот ещё что есть
http://cvd-estetika.ru

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Куда ребёнка отдать (кружки, секции, клубы)?

#4

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 10 окт 2017, 11:21

Ivan, а чем тебя не устраивают мероприятия по ссылке которую ты же и привел http://www.cbs-novoch.ru/menu2/plan_mesyaz.html ? Или ты не знаешь какие библиотеки детские? Там на октябрь много чего у них запланировано
С детской библиотекой им.Гайдара сотрудничает Коля Маштаков, много всего проводит, и город с ними сотрудничает тоже.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
sima8484
Автор темы
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Куда ребёнка отдать (кружки, секции, клубы)?

#5

Непрочитанное сообщение sima8484 » 10 окт 2017, 12:15

YONSHA писал(а):Источник цитаты
sima8484 писал(а):Источник цитаты приходится идти с ребёнком в женскую раздевалку.

Вот этого делать категорически нельзя. Если ребенку уже есть 5 лет, то надо растить как мальчика. А т.е. никаких женских туалетов, раздевалок и прочего. Лучше вообще не пойти, но только не в женскую.

Интересно и куда идти 5-ти летнему ребенку раздеваться? Если он сам не может все манипуляции сделать сам :pardon: .
Все таки разница между 8-9 лет (приведенная ваши выше) и 5 летним ребенком есть. И я не вижу проблемы сходить с 5 летним ребенком в туалет, где все кабинки в принципе закрываются и ничего не видно, как впрочем и раздевалку. Хотя мой в знакомые туалеты ТЦ и кафе ходит сам. Но в незнакомое место может со мной сходить в женский) В моем понимании, на воспитание мальчика это никак не сказывается) Но конечно, мое мнение может не совпадать с мнением других)

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Куда ребёнка отдать (кружки, секции, клубы)?

#6

Непрочитанное сообщение KATERINA » 10 окт 2017, 12:44

sima8484 писал(а):Источник цитаты Интересно и куда идти 5-ти летнему ребенку раздеваться?

в раздевалку, соответствующую полу, конечно)))
sima8484 писал(а):Источник цитаты Если он сам не может все манипуляции сделать сам

в смысле одеться? Ну тогда ему еще рано ходить туда где нужно самостоятельно себя обслуживать.

У нас проблема в том, что мой сын ооооочень долго одевается, меня это очень раздражает. Куда быстрей помочь натянуть ему свитер и штаны. Но тогда можно до 20 лет натягивать ему штаны))) Сижу жду))) Ждала. Это было в первом классе.

Возможно какие-нибудь семейные раздевалки решили бы проблемы некоторых родителей. К тому же таких не мало - в раздевалку вместе, в душ вместе. Дурдом )))

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Куда ребёнка отдать (кружки, секции, клубы)?

#7

Непрочитанное сообщение YONSHA » 10 окт 2017, 13:02

sima8484 писал(а):Источник цитаты Интересно и куда идти 5-ти летнему ребенку раздеваться?

Я не знаю, как там у вас в бассейне. Может можно попросить отдельную кабинку на такой случай.

sima8484 писал(а):Источник цитаты В моем понимании, на воспитание мальчика это никак не сказывается) Но конечно, мое мнение может не совпадать с мнением других)

Не совпадает :)
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
sima8484
Автор темы
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Куда ребёнка отдать (кружки, секции, клубы)?

#8

Непрочитанное сообщение sima8484 » 10 окт 2017, 13:46

KATERINA писал(а):Источник цитаты У нас проблема в том, что мой сын ооооочень долго одевается, меня это очень раздражает. Куда быстрей помочь натянуть ему свитер и штаны. Но тогда можно до 20 лет натягивать ему штаны))) Сижу жду))) Ждала. Это было в первом классе.

Возможно какие-нибудь семейные раздевалки решили бы проблемы некоторых родителей. К тому же таких не мало - в раздевалку вместе, в душ вместе. Дурдом )))

Если в первом класе так долго одевается, то представьте как долго будет купаться, одеваться, сушить голову медлительный 5-ти летка. А мне с двухлеткой его ждать 2 часа проблематично в коридоре :D
Увы, на Донском нет семейных раздевалок. Хоть дети занимаются с 4 лет, но все сделано не для людей, начиная от высоких кранов в душевых с непонятным напором, плохо работающими фенами ( а у ребенка много волос и зимой нужно сушить нормально) и т.д. .. Сам тренер особой проблемы не видит, выпускает моего ребенка первым и он может переодеться в женской когда никого нет. Что опять же бывает редко, его в основном водит папа.
Но все эти неудобства не сравняться с плюсами бассейна и эмоциями ребенка до и после тренировки.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Куда ребёнка отдать (кружки, секции, клубы)?

#9

Непрочитанное сообщение KATERINA » 10 окт 2017, 14:28

sima8484 писал(а):Источник цитаты Если в первом класе так долго одевается, то представьте как долго будет купаться, одеваться, сушить голову медлительный 5-ти летка

Неееее.. если он в 5 начнет самостоятельно одеваться, то в 7 будет уже все здорово )))

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Куда ребёнка отдать (кружки, секции, клубы)?

#10

Непрочитанное сообщение Карамелина » 10 окт 2017, 16:42

Я тоже честно говоря не вижу особенного ужаса в том, чтобы сходить в туалет или переодеть ребенка в раздевалке противоположного пола. Меньше будет ненужного любопытства, когда потом под юбки девочкам лезут))
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Куда ребёнка отдать (кружки, секции, клубы)?

#11

Непрочитанное сообщение YONSHA » 10 окт 2017, 16:49

Карамелина писал(а):Источник цитаты Я тоже честно говоря не вижу особенного ужаса в том, чтобы сходить в туалет или переодеть ребенка в раздевалке противоположного пола.

Ну вы даете. Особенный ужас тут с двух даже сторон.
Во-первых, я не хотела бы придя в бассейн, переодеваться в присутствии чужого мальчика. Уверена, так рассуждает 80% других тетенек.
Во-вторых, не зря ведь М и Ж разделили. Взрослые дяди тоже как бы все уже повидать успели. И тем не менее, не пристало мужчине посещать дамскую комнату или раздевалку. И в 5 лет тоже.
Когда ребенок осознает свой пол, надо его воспитывать в ключе его половой принадлежности. :) Не носят мальчики юбок, не играют в принцесс и в женский туалет раздевалку они не ходят.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9020
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1041 раз

Куда ребёнка отдать (кружки, секции, клубы)?

#12

Непрочитанное сообщение Ivan » 10 окт 2017, 16:53

Добавлю, что мальчик должен себя уверенно чувствовать в туалете, быть раскованным и непринужденно мочиться в писсуар при других мужчинах, не стесняясь ни этого процесса, ни своих половых органов, и, прости Господи, параллельно поддерживая мужскую "светскую" беседу.

А если он делает это в закрытой кабинке женского туалета...

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Куда ребёнка отдать (кружки, секции, клубы)?

#13

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 10 окт 2017, 16:57

YONSHA писал(а):Источник цитаты Во-вторых, не зря ведь М и Ж разделили. Взрослые дяди тоже как бы все уже повидать успели. И тем не менее, не пристало мужчине посещать дамскую комнату или раздевалку. И в 5 лет тоже.

ну как бы разделили вовсе не потому чтоб дяденьки не смотрели. Какое однобокое восприятие. Как будто в раздевалку ходят только дяденьки, тетеньки и маленькие дети. В раздевалку ходят и подростки. Ну и разделили вовсе не для того чтоб не смотрели, а чтоб ничего не натворили.
YONSHA писал(а):Источник цитаты И тем не менее, не пристало мужчине посещать дамскую комнату или раздевалку. И в 5 лет тоже.

А если вокруг другой нет можно нассать в углу, но только не зайти в женский туалет.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Куда ребёнка отдать (кружки, секции, клубы)?

#14

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 10 окт 2017, 16:58

Ivan писал(а):Источник цитаты Добавлю, что мальчик должен себя уверенно чувствовать в туалете, быть раскованным и непринужденно мочиться в писсуар при других мужчинах, не стесняясь ни этого процесса, ни своих половых органов

а почему он должен быть скован, не уметь пользоваться писсуаром или стесняться своих половых органов, если он в 5-тилетнем возрасте будет мыться под присмотром мамы в женской душевой при посещении бассейна раз в неделю? вообще логики не поняла
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Куда ребёнка отдать (кружки, секции, клубы)?

#15

Непрочитанное сообщение YONSHA » 10 окт 2017, 17:41

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты а чтоб ничего не натворили.

Да нет! Не для этого)) а приличия ради.. Все остальное второстепенно.

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты А если вокруг другой нет можно нассать в углу, но только не зайти в женский туалет.

Никогда не сталкивалась с тем, чтобы был только женский туалет или только мужская раздевалка :D Всегда возле М, где-то рядом Ж.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе


Вернуться в «Родители и дети»