Как отдать ребенка в детский сад?

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
cadetilich
Автор темы
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:19
Пол: мужской
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Как отдать ребенка в детский сад?

#1

Непрочитанное сообщение cadetilich » 19 фев 2010, 11:01

расскажите, пожалуйста, куда необходимо обратиться, чтобы встать на очередь в детский сад???какие нужны документы?и можно ли самим выбрать детский сад в городе?

Добавлено Sarry:
Актуально на октябрь 2013:

для постановки в очередь в детский сад в Новочеркасске необходимо прийти в МФЦ (Дворцовая, 11, есть также на поселках) с оригиналом паспорта одного из родителей (+ копия) и оригиналом свидетельства о рождении (+ копия). В 18 окошке выписывают талон на электронную очередь, недолго ждете, Вам выдают заполненное заявление, вписываете номера желаемых детских садов (есть список, можно посмотреть на форуме в каталоге "Детские сады Новочеркасске") и расписываетесь.
На руки получаете заявление о получении документов, через 10 дней прозвоните и узнайте Ваш номер в очереди.
Собственно всё, времени надо 20 минут.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Как отдать ребенка в детский сад?

#61

Непрочитанное сообщение YONSHA » 17 июл 2014, 17:18

KATERINA
Согласна. Прокуратура это когда уже имеет место нарушение прав. А тут пока просто попросили добровольный взнос :pardon: А вот когда уже будут давить, отказываться подписать, не принимать в сад и т.д. можно и прокуратуру...А так на основании чего?
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

MiniAngel
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:07
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как отдать ребенка в детский сад?

#62

Непрочитанное сообщение MiniAngel » 17 июл 2014, 22:27

ну например на основании вымогательства. сейчас 5 попросили, а через месяц 25 попросят, скажут "а то кормить не будем" или еще чего придумают. это мы им своего ребенка доверяем, а не наоборот. и им есть чем угрожать

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
KATERINA писал(а):hubba bubba
просто прокуратура это кардинальные меры, а их никто не любит.

их не любят как раз те на кого они пишутся, а пишут их единицы, потому что остальные думают, что после этого еще хуже станет и бояться, а об них продолжают ноги вытирать и те молчат. а если бы написали, может и те же заведующие садиков подумали прежде чем в следующий раз деньги "просить"

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Как отдать ребенка в детский сад?

#63

Непрочитанное сообщение YONSHA » 18 июл 2014, 08:05

MiniAngel писал(а):ну например на основании вымогательства. сейчас 5 попросили, а через месяц 25 попросят, скажут "а то кормить не будем" или еще чего придумают. это мы им своего ребенка доверяем, а не наоборот. и им есть чем угрожать

Ну вот я и говорю об этом. Сейчас они просто попросили...и право они имеют, так как благотворительный взнос в садах дело официальное. А вот когда начнут прям вымогать, угрожать и прочее тогда можно и нужно обращаться в прокуратуру.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

platov-80
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 13:36
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Как отдать ребенка в детский сад?

#64

Непрочитанное сообщение platov-80 » 18 июл 2014, 09:55

hubba bubba писал(а):плата за садик, дни рождения, сторож, вода - это пожалуйста. но пойти непонятно кому отдать 5000 (даже не заведующей, а третьему лицу) меня совсем не улыбает.

А в какой садик вы идете, если не секрет?

yulyiha
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:11
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Как отдать ребенка в детский сад?

#65

Непрочитанное сообщение yulyiha » 18 июл 2014, 22:27

моя дочь, когда в первый сад пошла, то нас попросили сдать 5000руб-на кап.ремонт сада-они как раз канализацию и крышу меняли. с деньками туго было, но все же сдали-там ведь мой ребенок будет находиться. и тем более не требовали, а просили. документы сразу выдали. и это все официально-с квитанцией, ее потом к личному делу прикрепили. я не понимаю, кто-то не знает состояние наших садов?! с начала пытаются всячески попасть в сад(хоть 40-м, но возьмите), а потом начинаются претензии-детей много, плохо смотрят и т.д. уважаемые мамы и папы-садов мало, а детей много. я иногда за одной дочей не могу усмотреть, а в группах около 30 чел. если кто не в курсе, кажеться с января прошлого года садики и школы перешли на самоокупаемость, т.е. фин. снабжение только по минимуму. ну вот где взять руководству сада деньги на ремонт, если их не дают?! сос своего кармана? вот и просят помочь-ведь вашим же детям делают. у меня подруга на поселке в военный сад оформила сына(с мужем развелась), так ей сказали , что по возможности-сколько сможет. в садах не звери работают((( если хотите без поборов, то идите в комерческий-там заплатил(например) 10000руб и все.

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Как отдать ребенка в детский сад?

#66

Непрочитанное сообщение OE35 » 18 июл 2014, 22:54

yulyiha писал(а):моя дочь, когда в первый сад пошла, то нас попросили сдать 5000руб-на кап.ремонт сада-они как раз канализацию и крышу меняли. с деньками туго было, но все же сдали-там ведь мой ребенок будет находиться. и тем более не требовали, а просили. документы сразу выдали. и это все официально-с квитанцией, ее потом к личному делу прикрепили. я не понимаю, кто-то не знает состояние наших садов?! с начала пытаются всячески попасть в сад(хоть 40-м, но возьмите), а потом начинаются претензии-детей много, плохо смотрят и т.д. уважаемые мамы и папы-садов мало, а детей много. я иногда за одной дочей не могу усмотреть, а в группах около 30 чел. если кто не в курсе, кажеться с января прошлого года садики и школы перешли на самоокупаемость, т.е. фин. снабжение только по минимуму. ну вот где взять руководству сада деньги на ремонт, если их не дают?! сос своего кармана? вот и просят помочь-ведь вашим же детям делают. у меня подруга на поселке в военный сад оформила сына(с мужем развелась), так ей сказали , что по возможности-сколько сможет. в садах не звери работают((( если хотите без поборов, то идите в комерческий-там заплатил(например) 10000руб и все.

странно, а когда приходят в школы ("ой караул - посмотрите, в каком состоянии школы, и там же учатся ваши дети!!"), то интузизизим насчет капремонтов быстро сходит на нет. В некоторых, кажись, вообще туалеты уличные еще стоят. И крыши текут. И даже у отремонтированных. Так что... коррупцию кормите и плодите сами, хоть с квитанциями, хоть нет.
ЗЫ: Кстати, то, что квитанцию дали, и целевое использование средств - респект заведующей. :Rose:
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

MiniAngel
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:07
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как отдать ребенка в детский сад?

#67

Непрочитанное сообщение MiniAngel » 18 июл 2014, 23:21

садики и школы это бюджетные образовательные учреждения, так что они не находятся на сасоокупаемости. и на ремонт деньги выделяют из бюджета. а уж чтоб больше выделили это должна директор добиваться, а им чем лишний раз в министерство позвонить проще в карман родителей залезть

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Как отдать ребенка в детский сад?

#68

Непрочитанное сообщение KATERINA » 19 июл 2014, 09:27

yulyiha писал(а):если кто не в курсе, кажеться с января прошлого года садики и школы перешли на самоокупаемость, т.е. фин. снабжение только по минимуму

ничего подобного
yulyiha писал(а):ну вот где взять руководству сада деньги на ремонт, если их не дают?!

не дают, значит не требуют, а не требуют, потому что боятся, что слетят с рабочего места. Есть спонсоры, есть общественные организации. Просто у родителей просить проще. Хлопот меньше.
yulyiha писал(а): у меня подруга на поселке в военный сад оформила

что это за военный детский сад? :shock: Первый раз слышу.

диденко
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:17
Поблагодарили: 2 раза

Заявление на поступление в дет.сад

#69

Непрочитанное сообщение диденко » 11 окт 2014, 18:42

подскажите может кто знает куда обратиться чтобы написать заявление на поступление в дет.сад при рождении ребенка.слышала что можно это сделать через интернет.буду благодарна любой информации!!!!

Аватара пользователя
Вася с Донского
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:54
Пол: мужской
Езжу на: ТАЗ
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Заявление на поступление в дет.сад

#70

Непрочитанное сообщение Вася с Донского » 11 окт 2014, 18:51

диденко писал(а): может кто знает куда обратиться чтобы написать заявление на поступление в дет.сад при рождении ребенка

Я в МФЦ ходил. Там надо св-во о рождении и СНИЛС ребенка и паспорт подателя заявления. Через интернет можно через госуслуги, но там надо электронный ключ получить. Его ждать 2 недели. Было лениво.

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Заявление на поступление в дет.сад

#71

Непрочитанное сообщение Sarry » 11 окт 2014, 21:11

Если есть на госуслугах - можно там. Ничего сложного.
В МФЦ всё равно придётся идти.

Добавлено спустя 45 секунд:
А вообще вот тут в первом посте я давал инструкцию:
viewtopic.php?f=72&t=20304#p313383
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Вася с Донского
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:54
Пол: мужской
Езжу на: ТАЗ
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Как отдать ребенка в детский сад?

#72

Непрочитанное сообщение Вася с Донского » 11 окт 2014, 21:24

Sarry писал(а):Если есть на госуслугах - можно там. Ничего сложного.

Ничего сложнова, если есть в госуслугах. А если нет то пипец. Вот вроде надо было мне уже раз 5-6, но кажный раз утыкаюсь в то, шо ключа от госуслуг та и нету. Сходил в МФЦ и се сделал. Был бы ключ, не пошел бы.

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Как отдать ребенка в детский сад?

#73

Непрочитанное сообщение Sarry » 11 окт 2014, 21:35

Закажите ключ прямо сейчас, через неделю-вторую придёт по почте :)
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Вася с Донского
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:54
Пол: мужской
Езжу на: ТАЗ
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Как отдать ребенка в детский сад?

#74

Непрочитанное сообщение Вася с Донского » 12 окт 2014, 09:26

Sarry писал(а):Закажите ключ прямо сейчас, через неделю-вторую придёт по почте

Так мне щас ничо не надо от государства. :D Все услуги получил.

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Как отдать ребенка в детский сад?

#75

Непрочитанное сообщение Sarry » 12 окт 2014, 09:34

Ну так понадобится - опять госуслуги в пролёте. А так ключ лежит, есть не просит :)
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/


Вернуться в «Родители и дети»