Детская поликлиника

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
Sparkle
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:03
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 211 раз

Детская поликлиника

#406

Непрочитанное сообщение Sparkle » 24 авг 2017, 22:08

YONSHA писал(а):Источник цитаты Они пришли с больным ребенком! Врач не приняла))полицию надо вызывать таким врачам.

а кого вызвать к родителям больного ребенка, которые сидят в общей очереди с другими детьми час?
и вызвать врача на дом или спуститься в бокс религия не позволяет?

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Детская поликлиника

#407

Непрочитанное сообщение YONSHA » 25 авг 2017, 07:29

Sparkle писал(а):Источник цитаты а кого вызвать к родителям больного ребенка, которые сидят в общей очереди с другими детьми час?

Тоже врачам...почему допустили такое?

Sparkle писал(а):Источник цитаты и вызвать врача на дом или спуститься в бокс религия не позволяет?

Я не знаю конкретной истории того ролика. Но врач вела там себя непрофессионально. Не стоило ей поддаваться истерике посетителей, у надо было повести себя достойно, как врач...осмотрела бы ребенка, направила бы куда требуется или дала рекомендации. Она же заняла позицию " По инструкции имею право вас послать...вот и идите""....недостойно такое поведение врача, уж тем более детского.

Я частый посетитель детских больниц, так уж сложилось. И поверьте что такое наплевательство наших докторов уже хорошо знаю. Думаю, родители, снявшие ролик..не на пустом месте это придумали. Думаю их допекли и это уже было как бы крайне каплей.

Медиков на место ставить нужно...вот таких равнодушных. Уже сейчас болеть страшно, потому что знаешь, что им плевать...а дальше что будет?

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
ДюДюКа писал(а):Источник цитаты YONSHA, вы в поликлинику ходите по расписанию или в любое время, когда вам захочется?

В основном по расписанию. Ну было дело - случилась беда...бежали роняя тапки не по расписанию, лезли без очереди...надо было срочно :) И ничего везде нас приняли. Ситуации бывают разные....и когда ребенку плохо, что он тает на глазах, а по телефону говорят, что можете подождать но если есть машина везите сюда быстрей...то я выберу второе. И нормальный врач отреагирует адекватно.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Sparkle
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:03
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 211 раз

Детская поликлиника

#408

Непрочитанное сообщение Sparkle » 25 авг 2017, 09:03

YONSHA писал(а):Источник цитаты Тоже врачам...почему допустили такое?

допустили, что два взрослых яжролителя класть хотели на здоровье остальных в очереди? или нужно пускать патруль по коридору, выискивать температурных и подсрачниками гнать их к выходу? как врач в кабинете мог выявить больного с t в коридоре? *facepalm*
я мама двух детей и я знаю, что с температурой нужно вызывать врача на дом, ехать в бокс, ехать к дежурному врачу в больницу или вызывать скорую. Но никак не переться в общую очередь в поликлинику.
Родители на видео сами оценили состояние ребенка как нежизнеугрожающее, значит вполне могли проделать все действия выше. А вот сколько детей могли от них заразиться ?

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Детская поликлиника

#409

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 25 авг 2017, 09:21

Sparkle, вот согласна слово в слово. Из-за таких родителей идя в поликлинику за элементарной справкой после каникул или перед лагерем можно влететь на две недели минимум с какой-нибудь заразой.
Никогда я со своими детьми даже с температурой 37 не ходила к врачу на прием в кабинет. Или на дом, или в бокс, или в приемный покой больницы в зависимости от времени суток и дня недели.
И не надо валить все на врача. Сейчас никто не хочет отдавать отчет в своих действиях. Люди со своими "правами человека" зсбывают о своих "обязанностях человека".
Вывод: эти родииели - свиньи
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Детская поликлиника

#410

Непрочитанное сообщение KATERINA » 25 авг 2017, 11:06

Этот ролик ходит по интернету давно и если опустить поиски того, кто прав, кто нет, я обратила внимание и была очень шокирована отношением людей. Столько грязных слов, мата в адрес врача... Это просто ужас. И главное в этот момент люди считают себя лучше и выше того врача... ну-ну...

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Детская поликлиника

#411

Непрочитанное сообщение YONSHA » 25 авг 2017, 11:37

Sparkle писал(а):Источник цитаты или нужно пускать патруль по коридору, выискивать температурных и подсрачниками гнать их к выходу?

Ох...надеюсь вы не врач и ваша специальность никак не имеет отношения к людям :D
Жуть с кошмарам...ну и люди.
Dark Pearl писал(а):Источник цитаты Никогда я со своими детьми даже с температурой 37 не ходила к врачу на прием в кабинет.

А я ходила! Звоню в поликлинику после вызова врача на дом, приезда скорой. Сын болел гриппом. Говорю дело плохо- ребенку все хуже и хуже, несмотря на то, что выполняю все рекомендации. Мне отвечают: есть машина? бегом к нам...надо сделать рентген и клинический анализ крови.
Приехали...заволокла ребенка. Пробилась без очереди. Тут же педиатр дала направление на кровь и рентген. Оценив результаты выписала лечение. Все это время ребенок лежал без сил на кушетке.
Ему 10 лет...а в стационар у нас было распоряжение принимать только детей до 5 лет. Видимо поэтому мне и сказали, чтобы приехали в саму поликлинику...да и рентген-кабинет у нас в самой поликлинике. И что меня надо было подсрачниками гнать?

А не думали ли вы, что врачи сами заваривают кашу, что пациенты не знаю куда кидаться с детьми?
Я не могу оценить новочеркасскую ПК, давно там не была. Но у нас в Ессентуках, несмотря на курортные условия, медицина для детей оставляет желать лучшего. Педиатров не хватает, талон к специалисту не возьмешь. Даже взяв талон нет гарантии, что достоишься в очереди и перед тобой не хлопнут дверью.

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
KATERINA писал(а):Источник цитаты Этот ролик ходит по интернету давно и если опустить поиски того, кто прав, кто нет, я обратила внимание и была очень шокирована отношением людей.

Знаете, я тоже обратила...не только на хамство, но и на глупость подачи. Зачем снимать и выкладывать в сеть? Позвоните в страховую или минздрав, ну или сходите к галавврачу. Я всегда так делаю, если что-то совсем из ряда вон. Это работает.

Но люди -то разные. Я уверена, что они не от скуки вот это все затеяли. Повторись, скорей всего допекла их наша детская медицина.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Тана
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:45
Пол: женский
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1057 раз

Детская поликлиника

#412

Непрочитанное сообщение Тана » 25 авг 2017, 11:49

уже давно пора о другом поговорить
http://donday-novocherkassk.ru/v-novoch ... iniki.html
и правильно их увольняют

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Детская поликлиника

#413

Непрочитанное сообщение YONSHA » 25 авг 2017, 12:08

Тана писал(а):Источник цитаты и правильно их увольняют

Ну да!
О чем я и говорю. Хорошо, что закончилось все хорошо. А вот некоторые так не дождавшись помощи сталкиваются с бедой.

В продолжение к истории о гриппе:
Скрытый текст: Показать
Моему сыну тогда назначили колоть а/б. Сказали можете колоть сами, если умеете или привозите в процедурный кабинет там уколят.

Привезли. Там после укола у моего ребенка развивается серьезная реакция (обморок, бедность и т.д.). Ему там колят (противошоковые препараты) и пытаются привести в чувства. Ребенок чуть отошел и нас выдали направление в стационар (он во дворе нашей ПК).
Там вскользь глянув в направление и на ребенка, нам сказали: мы принимаем только до 5 лет. Езжайте сами в инфекционку.

Это ребенка с подозрением на тяжелую аллергическую реакцию на препарат! Мы тоже звонили знакомому врачу и спрашивали, что нам делать? В ситуации, когда помощь обязаны были оказать срочно!
На моем месте было совершенно справедливо материться...но я просто написала в министерство здравоохранения. Врачи получили выговор или что-то там.Наша история закончилась положительно*facepalm*
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Тана
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:45
Пол: женский
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1057 раз

Детская поликлиника

#414

Непрочитанное сообщение Тана » 25 авг 2017, 12:11

Врач в любом случае должен оказать помощь

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Детская поликлиника

#415

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 25 авг 2017, 12:16

Тана писал(а):Источник цитаты Врач в любом случае должен оказать помощь

Разве?
Не. Есть статья за оставление в беде и за неоказание помощи. Но, это мало относится к работе поликлинник, как стационарных заведений с собственным графиком работы.
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

Аватара пользователя
ДюДюКа
Сообщения: 5666
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 14:08
Пол: женский
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 642 раза
Контактная информация:

Детская поликлиника

#416

Непрочитанное сообщение ДюДюКа » 25 авг 2017, 12:17

YONSHA писал(а):Источник цитаты
ДюДюКа писал(а):Источник цитаты YONSHA, вы в поликлинику ходите по расписанию или в любое время, когда вам захочется?

В основном по расписанию. Ну было дело - случилась беда...бежали роняя тапки не по расписанию, лезли без очереди...надо было срочно :) И ничего везде нас приняли. Ситуации бывают разные....и когда ребенку плохо, что он тает на глазах, а по телефону говорят, что можете подождать но если есть машина везите сюда быстрей...то я выберу второе. И нормальный врач отреагирует адекватно.


Это не тот случай, Судя по тому, что родители час сидели в очереди, случай не "тает на глазах". И одно дело, когда говорят "срочно приезжайте", а другое дело, когда сами пришли не по расписанию к врачу, которому захотели. Им даже в регистратуру сложно сходить, чтобы их направили к врачу, который им поможет. Им надо обязательно здесь и сейчас.
Кто чем богат, тот тем и делится
Лучше иногда падать, чем никогда не летать

Аватара пользователя
Тана
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:45
Пол: женский
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1057 раз

Детская поликлиника

#417

Непрочитанное сообщение Тана » 25 авг 2017, 12:19

ТехСервис, если бы да кабы

Аватара пользователя
ДюДюКа
Сообщения: 5666
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 14:08
Пол: женский
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 642 раза
Контактная информация:

Детская поликлиника

#418

Непрочитанное сообщение ДюДюКа » 25 авг 2017, 12:21

YONSHA писал(а):Источник цитаты
А я ходила! Звоню в поликлинику после вызова врача на дом, приезда скорой. Сын болел гриппом. Говорю дело плохо- ребенку все хуже и хуже, несмотря на то, что выполняю все рекомендации. Мне отвечают: есть машина? бегом к нам...надо сделать рентген и клинический анализ крови.
Приехали...заволокла ребенка. Пробилась без очереди. Тут же педиатр дала направление на кровь и рентген. Оценив результаты выписала лечение. Все это время ребенок лежал без сил на кушетке.
Ему 10 лет...а в стационар у нас было распоряжение принимать только детей до 5 лет. Видимо поэтому мне и сказали, чтобы приехали в саму поликлинику...да и рентген-кабинет у нас в самой поликлинике. И что меня надо было подсрачниками гнать?


В таких случаях врач осматривает ребёнка в боксе без очереди.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Тана писал(а):Источник цитаты уже давно пора о другом поговорить
http://donday-novocherkassk.ru/v-novoch ... iniki.html
и правильно их увольняют


Да, пусть лучше некому будет работать в поликлиниках и больницах. Вот будет хорошо.
Кто чем богат, тот тем и делится
Лучше иногда падать, чем никогда не летать

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Детская поликлиника

#419

Непрочитанное сообщение KATERINA » 25 авг 2017, 12:24

YONSHA писал(а):Источник цитаты Приехали...заволокла ребенка. Пробилась без очереди. Тут же педиатр дала направление на кровь и рентген. Оценив результаты выписала лечение. Все это время ребенок лежал без сил на кушетке.
Ему 10 лет...а в стационар у нас было распоряжение принимать только детей до 5 лет. Видимо поэтому мне и сказали, чтобы приехали в саму поликлинику...да и рентген-кабинет у нас в самой поликлинике. И что меня надо было подсрачниками гнать?

Знаете мы же не знаем ситуации в целом, мы видели только кусок видео. Я уверена, что если б мама открыла дверь и спокойным голосом сказала - извините, у нас на участке нет врача, но ребенок очень плохо себя чувствует примите пожалуйста... То ей бы не отказали.
А если родитель открывает дверь ногой и говорит - вы обязаны, вы должны... то извините, ничего я не должна.

Аватара пользователя
ДюДюКа
Сообщения: 5666
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 14:08
Пол: женский
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 642 раза
Контактная информация:

Детская поликлиника

#420

Непрочитанное сообщение ДюДюКа » 25 авг 2017, 12:29

YONSHA писал(а):Источник цитаты
Скрытый текст: Показать
Там вскользь глянув в направление и на ребенка, нам сказали: мы принимаем только до 5 лет. Езжайте сами в инфекционку.

Это ребенка с подозрением на тяжелую аллергическую реакцию на препарат! Мы тоже звонили знакомому врачу и спрашивали, что нам делать? В ситуации, когда помощь обязаны были оказать срочно!
На моем месте было совершенно справедливо материться...но я просто написала в министерство здравоохранения. Врачи получили выговор или что-то там.Наша история закончилась положительно*facepalm*


Вас можно понять, как мать. И понятно, что люди привыкли обвинять того, кто рядом. Но вы в тот момент не думали, что виноваты не врачи, которые не хотят оказать помощь вашему ребенку, а руководство больницы, которое распорядилось не принимать детей старше 5 лет. Вы думаете, руководство потом спасибо врачу скажет за помощь вашему ребенку? Вспомните ситуацию с водителем скорой в Новочеркасске.
Кто чем богат, тот тем и делится
Лучше иногда падать, чем никогда не летать


Вернуться в «Родители и дети»