Детская поликлиника

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
Тана
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:45
Пол: женский
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1057 раз

Детская поликлиника

#421

Непрочитанное сообщение Тана » 25 авг 2017, 12:30

ДюДюКа писал(а):Да, пусть лучше некому будет работать в поликлиниках и больницах. Вот будет хорошо.

не надо утрировать

Отправлено спустя 55 секунд:
Выбрала такую профессию,значит работай или иди в другое место

Аватара пользователя
ДюДюКа
Сообщения: 5666
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 14:08
Пол: женский
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 642 раза
Контактная информация:

Детская поликлиника

#422

Непрочитанное сообщение ДюДюКа » 25 авг 2017, 12:33

Тана писал(а):Источник цитаты
ДюДюКа писал(а):Да, пусть лучше некому будет работать в поликлиниках и больницах. Вот будет хорошо.

не надо утрировать


А это не утрирование. Это реальность. Ты часто в поликлинике бываешь? Мы часто. И ситуацию с нехваткой врачей и медперсонала наблюдаем постоянно. Что-то очереди из желающих там работать не наблюдается.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Тана, а она и работала. Просто её крайней в данной ситуации назначили.
Кто чем богат, тот тем и делится
Лучше иногда падать, чем никогда не летать

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Детская поликлиника

#423

Непрочитанное сообщение YONSHA » 25 авг 2017, 15:09

KATERINA писал(а):Источник цитаты Знаете мы же не знаем ситуации в целом

Я об этом и говорила выше.
Может и мама начала с хамства. А может и все было так
KATERINA писал(а):Источник цитаты мама открыла дверь и спокойным голосом сказала - извините, у нас на участке нет врача, но ребенок очень плохо себя чувствует примите пожалуйста..

А ее послали.

Меня вот так посылали:-) Правда потом жалели.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
ДюДюКа писал(а):Источник цитаты Но вы в тот момент не думали, что виноваты не врачи, которые не хотят оказать помощь вашему ребенку, а руководство больницы, которое распорядилось не принимать детей старше 5 лет.

Я об этом подумала, но потом. И так это дело не оставила.
ДюДюКа писал(а):Источник цитаты Вы думаете, руководство потом спасибо врачу скажет за помощь вашему ребенку?

А о чем думает то руководство? Если с ребенком что случится, то и руководство потом по голове не погладят. Но они все равно устраивают бардак в учреждении.
ДюДюКа писал(а):Источник цитаты Вспомните ситуацию с водителем скорой в Новочеркасске.

Не могу...ибо не в курсе:-)

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
И еще добавлю: Как бы не вели себя родители (им можно делать скидку на нервозность из-за болезни ребенка) Но врачи должны сохранять свое лицо в любой ситуации.
Холодная голова и отзывчивость - это про хорошего детского доктора. А то что показано на ролике не годится под это описание.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Детская поликлиника

#424

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 25 авг 2017, 16:11

YONSHA писал(а):Источник цитаты
А я ходила! Звоню в поликлинику после вызова врача на дом, приезда скорой. Сын болел гриппом. Говорю дело плохо- ребенку все хуже и хуже, несмотря на то, что выполняю все рекомендации. Мне отвечают: есть машина? бегом к нам...надо сделать рентген и клинический анализ крови.
Приехали...заволокла ребенка. Пробилась без очереди. Тут же педиатр дала направление на кровь и рентген. Оценив результаты выписала лечение. Все это время ребенок лежал без сил на кушетке.

почему в кабинет с больным ребенком мимо очереди из здоровых детей? почему не в приемный покой больницы где та же самая лаборатория и рентген? зачем вести больного ребенка к здоровым и брать направление на кровь если в приемном покое и кровь и мочу берут сразу? только потому, что участковый вас знает? я не водила больного ребенка к участковому врачу в кабинет, потому что с больными своими детьми я иду туда где принимают больных детей изначально.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

Детская поликлиника

#425

Непрочитанное сообщение Obi Van » 25 авг 2017, 16:39

Наш педиатр по телефону сказала нам, что в случае температуры и подозрения на ифекцию, нужно заходить в бокс, где уже она сделает осмотр. Совершенно не понимаю родителей которые тащат больного ребёнка в кабинет и сидят с ним в общей очереди! *facepalm* Некоторые детки пришли на какой-либо плановый осмотр, либо по иной причине, но вынужденно могут подхватить инфекцию от заведомо больного ребёнка.
Хочу также заметить, что незыблемое правило о "относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе" работает и работает неплохо. Почему у меня быстро получается и взять карточку и любезно побеседовать с регистратором. Также бесконфликтно уладить ситуацию в очереди в кабинет. Потому же как это не получается у забежавшего с выпученными глазами папаши, который лезет вне очереди, хамит и бузит (был такой случай на памяти). :twisted:

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Детская поликлиника

#426

Непрочитанное сообщение YONSHA » 25 авг 2017, 16:51

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты почему в кабинет с больным ребенком мимо очереди из здоровых детей? почему не в приемный покой больницы где та же самая лаборатория и рентген?

Потому что именно туда мне было сказано приехать и даже был назван конкретный кабинет.
В ессентукском стационаре нет рентген-кабинета. Он у нас в ПК, которая впрочем тоже рядом со стационаром. Да и про стационар читайте далее)) там нас никто не ждал.
Dark Pearl писал(а):Источник цитаты только потому, что участковый вас знает?

Нас принимала врач с другого участка, которой было дадено распоряжение (или просьба?) из регистратуры или кто там договаривался я не знаю, нас принять. Она нас не знает.

Вот видите сколько вы уже додумали к моему рассказу?:-) и придумали, как в меня кинуть помидором...А ведь в той ситуации я действовала не в соответствии со своими заскоками, а с тем, как мне порекомендовали в самой ПК.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Детская поликлиника

#427

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 25 авг 2017, 17:07

YONSHA, сложно там у вас в Ессентуках, вчера приехали из Новороссийска, проходили мимо детской поликлиника, она в жилом доме на первом этаже, так у них двери для здоровых и больных на разных концах здания. Не знаю как уж они там принимают, но входы совсем разные.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Детская поликлиника

#428

Непрочитанное сообщение YONSHA » 25 авг 2017, 17:20

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты YONSHA, сложно там у вас в Ессентуках,

К сожалению, с детской медициной, да. Не блещет.Но я думаю и не только у нас.

Бокс в ПК имеется, он при входе...но тогда был пик вирусный, может они не справлялись, не успевали.Почему так все вышло я честно не знаю. Мне не до выяснений было.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
ДюДюКа
Сообщения: 5666
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 14:08
Пол: женский
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 642 раза
Контактная информация:

Детская поликлиника

#429

Непрочитанное сообщение ДюДюКа » 25 авг 2017, 17:55

Кто чем богат, тот тем и делится
Лучше иногда падать, чем никогда не летать

Аватара пользователя
trulala888trulala
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 20:52
Пол: женский
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 89 раз

Детская поликлиника

#430

Непрочитанное сообщение trulala888trulala » 25 авг 2017, 18:19

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
И насчёт больного ребёнка в очереди. Например, недавно в грудничковый день одна мамаша, зная свеженький, только что поставленный инфекционистом, диагноз своего ребёнка...а это, на минуточку, энтеровирусная инфекция Коксаки, за каким-то лешим потащилась в поликлинику и не сидела в боксе, пока врач освободится и посмотрит ребёнка, а посадила его играть общими игрушками в коридоре. На месте врача я как минимум вышла бы потом и сказала матерям со здоровыми грудничками "Фас!" Потому что наказания за такое этим...как бы сказать помягче...в нашем законодательстве не предусмотрено.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Детская поликлиника

#431

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 25 авг 2017, 18:45

trulala888trulala, надо было сказать, от той мамаши одни уши бы остались.
Мало того что шляются где попало, потом еще и заразу разносят. Мозгов у людей вообще нет, что инфекции мутируют, что иммунитета у местных к этому нет, а потом верещат то свинной грипп то птичий
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Детская поликлиника

#432

Непрочитанное сообщение YONSHA » 25 авг 2017, 21:18

"Фас",подсрачники....люди чтож вы такие злые все?))
А по человечьи друг к другу относиться не пробовали?Может,тогда б жилось проще.
Мамашке с болеющим ребенком врач же по-хорошему и объяснить мог.
Ну или та,ктл почему-то в курсе диагноза была...чужого ...могла по хорошему...(знакомой?) сказать.
от дикие...чему тут удивляться?
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Sparkle
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:03
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 211 раз

Детская поликлиника

#433

Непрочитанное сообщение Sparkle » 25 авг 2017, 22:21

YONSHA писал(а):Источник цитаты Мамашке с болеющим ребенком врач же по-хорошему и объяснить мог.

а у мамашки у самой мозгов додуматься конечно же нет . Ну так это же свой же родной детенок болеет заразным вирусом, это ему помощь нужна, что там чужие дети , какие-то здоровые месячные младенцы *facepalm* то ж чужое, а она не мать-героиня думать о чужих детях

уже какой год ,в качестве стеба, по инету ходит предложение ввести тест для будущего родителя. Сдал тест гоу детенка делать.
вопрос : можно ли идти с заразным ребенком в общую очередь поликлиники? да-нет (нужное обвести в кружочек)

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Детская поликлиника

#434

Непрочитанное сообщение YONSHA » 26 авг 2017, 06:55

И еще один вопрос тогда в тот тест:вы боитесь заразу зацепить только в очереди?:-)
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Детская поликлиника

#435

Непрочитанное сообщение KATERINA » 26 авг 2017, 11:03

Sparkle писал(а):Источник цитаты можно ли идти с заразным ребенком в общую очередь поликлиники?

Ха-ха! Я ваш тест не прошла) поликлиника все-таки место для больных детей, что мне кажется очень логично. И предъявлять претензии маме, которая привела в мед.учреждение больного ребенка по меньшей мере странно. Здоровым детям там делать нечего ( правда в описанном выше случае мама пришла в день "здорового" ребенка, тут уже медработники должны были дать разъяснения)


Вернуться в «Родители и дети»