Детская поликлиника

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Детская поликлиника

#391

Непрочитанное сообщение KATERINA » 27 сен 2016, 15:37

pojmash писал(а):У ребенка на выходных поднялась температура под 40

pojmash писал(а):а температура была 38,6

я дико извиняюсь... но температура под 40 - это 39,5 и выше. Возможно, если бы у ребенка действительно была такая температура и помощь была бы сответствующая.
pojmash писал(а):ну если срочно нужно сделать укол от температуры, то скорая сделает, просто сразу везут ребенка в больницу.

не сделают, уже сталкивались. И sima8484 выше писала. Отвезти отвезут, делать не будут.
Карамелина писал(а):вирусное, не? это вроде как разные вещи)

ну как бы - острая респираторная вирусная инфекция. А как уж инфекционка и детская делят пациентов я не знаю

Аватара пользователя
Sparkle
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:03
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Детская поликлиника

#392

Непрочитанное сообщение Sparkle » 27 сен 2016, 17:29

KATERINA, два года назад у моего сына вдруг поднялась темпа 40,2. вызвала скорую именно в надежде на укол, но нас сгребли и повезли в инфекцию. По дороге сын бился в судорогах у меня на руках.

pojmash
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 16:30
Пол: женский
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Детская поликлиника

#393

Непрочитанное сообщение pojmash » 28 сен 2016, 09:00

KATERINA, вы, наверно, хотите мне сказать, что я сама себе противоречу) Но я не первый раз вижу ребенка и знаю, что все педиатры советуют температуру выше 38 сбивать, т.к. она может резко подняться выше. Я просто знаю, что мой ребенок уже терял сознание, ну тут все индивидуально. Я вообще, задавала вопрос, по поводу действительно ли есть какое-то распоряжение поступать именно таким образом, ведь по сути они не оказали первую помощь. Ну по ответам выше, я поняла, что со всеми так поступают)
В прошлом году, я замерила температуру у сына, она была 38,2 на электронном термометре и не поставила свечку, думаю подожду. А он начал терять сознание, мы вызвали скорую и поставили свечку, все это происходила очень быстро, я не замеряла температуру в этот момент. Скорую ждали минут 30, по приезду фельдшер сказал, что укол бы сделал и отвез в больницу, но так как уже свечку поставили, то посидел понаблюдал.

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9822
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Детская поликлиника

#394

Непрочитанное сообщение беладонна » 28 сен 2016, 10:24

На 10 участке новый доктор

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Детская поликлиника

#395

Непрочитанное сообщение KATERINA » 28 сен 2016, 10:54

беладонна
Ура!
Молодая?

Аватара пользователя
solnceVno4i
Сообщения: 15956
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Пол: женский
Благодарил (а): 3066 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Контактная информация:

Детская поликлиника

#396

Непрочитанное сообщение solnceVno4i » 24 авг 2017, 15:00

Наткнулась тут на видео из нашей детской поликлиники.

Суть: пришли с другого участка к врачу, а их не принимают, потому что этому врачу его не давали. Врач не принимает их и отправляет в регистратуру, снимающие давят на жалость "вам больного ребёнка не жалко? "
В комментариях от "уволить" до "сжечь с*ку".

И, вот честно, мне стало стыдно. Не из-за поведения врача. Из-за снимающих и комментирующих. Практика "нет врача на участке - регистратура направит к кому идти" уже давно работает в поликлинике. Но нет, это сложно, проще час простоять не к тому врачу, устроить скандал, снять видео и выложить в интернет *facepalm*
희망이 있는 곳엔 반드시 시련이 있네

you've shown me I have reasons
I should love myself

Аватара пользователя
Нюша 777
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:34
Пол: женский
Езжу на: Киа
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 152 раза

Детская поликлиника

#397

Непрочитанное сообщение Нюша 777 » 24 авг 2017, 15:08

solnceVno4i писал(а):Источник цитаты проще час простоять не к тому врачу, устроить скандал, снять видео и выложить в интернет

вообще странно...если нет врача, всегда в приемное время есть медсестра, которая пишет направление и говорит в какой кабинет идти. сколько раз сталкивались. нашего врача часто нет-12 участок

Аватара пользователя
solnceVno4i
Сообщения: 15956
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Пол: женский
Благодарил (а): 3066 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Контактная информация:

Детская поликлиника

#398

Непрочитанное сообщение solnceVno4i » 24 авг 2017, 15:12

Нюша 777 писал(а):Источник цитаты
solnceVno4i писал(а):Источник цитаты проще час простоять не к тому врачу, устроить скандал, снять видео и выложить в интернет

вообще странно...если нет врача, всегда в приемное время есть медсестра, которая пишет направление и говорит в какой кабинет идти. сколько раз сталкивались. нашего врача часто нет-12 участок

У нас вообще врача нет (по крайней мере, не было весной). Каждый раз уточняю в регистратуре. Медсестры тоже нет, вроде
희망이 있는 곳엔 반드시 시련이 있네

you've shown me I have reasons
I should love myself

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Детская поликлиника

#399

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 24 авг 2017, 16:27

solnceVno4i писал(а):Источник цитаты Но нет, это сложно, проще час простоять не к тому врачу, устроить скандал, снять видео и выложить в интернет

Синдром ущемлённых свидетелей ютуба. *facepalm*
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

Аватара пользователя
Sparkle
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:03
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 211 раз

Детская поликлиника

#400

Непрочитанное сообщение Sparkle » 24 авг 2017, 16:53

solnceVno4i писал(а):Источник цитаты Наткнулась тут на видео из нашей детской поликлиники

Тоже видела. Причем они сидели с больныи температурным ребенком. С температурой надо в бокс идти ( есть свой врач или нет). Но родители-герои предпочти час заражать детей в очереди. Говорят, неудобные комментары оперативно чистили. А врача помоями обливали =@

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Детская поликлиника

#401

Непрочитанное сообщение YONSHA » 24 авг 2017, 17:25

Тоже видела...ну а врач зачем позорилась? Приняла бы ребенка больного, с нее не убыло б! А так олицетворение современной медицины: нам плевать на проблемы пациентов, мы работаем как написано.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9822
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Детская поликлиника

#402

Непрочитанное сообщение беладонна » 24 авг 2017, 19:19

на видео видно, что за окном темно. по одежде видно, что лето. они пришли после окончания рабочего дня, не к своему врачу и начали качать права, хамить и снимать на видео, прикрываясь ребенком.я б на месте доктора вообще полицию вызвала.

Аватара пользователя
Sparkle
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:03
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 211 раз

Детская поликлиника

#403

Непрочитанное сообщение Sparkle » 24 авг 2017, 20:37

YONSHA писал(а):Источник цитаты Тоже видела...ну а врач зачем позорилась? Приняла бы ребенка больного, с нее не убыло б!

Я не увидела позора врача. А почему не приняла? Да хотя бы чтобы два взрослых человека, родителя простигоспади , поняли, что истериками и угрозами не получить всего желаемго.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Детская поликлиника

#404

Непрочитанное сообщение YONSHA » 24 авг 2017, 21:54

Они пришли с больным ребенком! Врач не приняла))полицию надо вызывать таким врачам.
А снимать,да....может и некрасиво.Да это сейчас просто модно...так решать проблемы.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
ДюДюКа
Сообщения: 5666
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 14:08
Пол: женский
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 642 раза
Контактная информация:

Детская поликлиника

#405

Непрочитанное сообщение ДюДюКа » 24 авг 2017, 22:04

YONSHA, вы в поликлинику ходите по расписанию или в любое время, когда вам захочется?
Кто чем богат, тот тем и делится
Лучше иногда падать, чем никогда не летать


Вернуться в «Родители и дети»