Помогите с выбором школы

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Помогите с выбором школы

#31

Непрочитанное сообщение Nitan » 09 сен 2010, 15:02

Мы в раздумьях насчёт куда отдать ребёнка на следующий год. Выбор 1-я, 14-я, 8-я, 3-я. Пока хотим в третью, про 1-ю и 14-ю слышали от знакомых много насчёт "поборов" и др. негатива.
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором школы

#32

Непрочитанное сообщение Карамелина » 09 сен 2010, 15:25

Nitan писал(а):про 1-ю слышали от знакомых много насчёт "поборов" и др. негатива.


у скольких спрашивала, говорят "как и везде" и "смотря какой класс и учительница"
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Помогите с выбором школы

#33

Непрочитанное сообщение Conqwest » 09 сен 2010, 15:55

В седьмую отдали. Там капусты по нацпроекту перепало и классы переоснастили. Престижность, уровень преподавания в начальной школе - фетиш. Повторюсь, главная задача школы в этом возрасте - пробудить тягу к познанию, остальное ребёнок добудет сам. Родители. к сожалению в этот момент позиционируют себя, бывает, отстранённо, типа сдали специалистам, пусть они научат. Интересно, многие бы рискнули отдать полный конроль масштабного проекта на стартапе незнакокому пусть и специалисту? Начальное обучение детей,- масштабный старта, нало работать в связке с преподавателем. Захочет дитё учиться,- найдёт знаний и в славяно-греко-латинской академии. Не захочет - сформирует родителям бюджет престижа.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

mia
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 18:53
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Помогите с выбором школы

#34

Непрочитанное сообщение mia » 09 сен 2010, 16:04

Слышала, что в 7 школе с этого года дети из начальной школы должны находиться до 17.00 Это правда?

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Помогите с выбором школы

#35

Непрочитанное сообщение Conqwest » 09 сен 2010, 16:08

Правда. Должны. Но нет в отечестве более вольно трактуемого понятия, чем "должен". :)
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Помогите с выбором школы

#36

Непрочитанное сообщение Nitan » 09 сен 2010, 17:44

Карамелина писал(а):у скольких спрашивала, говорят "как и везде" и "смотря какой класс и учительница"

Двое хорошо знакомых и одна не очень забрали детей в другие школы. Дело было в старших классах.
Одна знакомая состоит в родительском комитете класса и при обсуждении сумм жёстко осаживает предлагающих сдавать много ( по её мнению). У неё это получается, дама с характером :)
Кажется, туда ходят дети нескольких форумчан. Подождём, когда они отпишутся?
Думаю, что от учительницы многое зависит. Гораздо больше чем от программы.
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

mia
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 18:53
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Помогите с выбором школы

#37

Непрочитанное сообщение mia » 09 сен 2010, 21:03

Conqwest писал(а):Правда. Должны. Но нет в отечестве более вольно трактуемого понятия, чем "должен". :)



т.е. до 17.00 там находиться не обязательно?
А по какой программе учится Ваш ребенок?

Манюня
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:51
Пол: женский
Благодарил (а): 6 раз

Re: Помогите с выбором школы

#38

Непрочитанное сообщение Манюня » 14 сен 2010, 09:34

Nitan писал(а):Мы в раздумьях насчёт куда отдать ребёнка на следующий год. Выбор 1-я, 14-я, 8-я, 3-я. Пока хотим в третью, про 1-ю и 14-ю слышали от знакомых много насчёт "поборов" и др. негатива.

Nitan писал(а):
Карамелина писал(а):у скольких спрашивала, говорят "как и везде" и "смотря какой класс и учительница"

Двое хорошо знакомых и одна не очень забрали детей в другие школы. Дело было в старших классах.
Одна знакомая состоит в родительском комитете класса и при обсуждении сумм жёстко осаживает предлагающих сдавать много ( по её мнению). У неё это получается, дама с характером
Кажется, туда ходят дети нескольких форумчан. Подождём, когда они отпишутся?
Думаю, что от учительницы многое зависит. Гораздо больше чем от программы.


У подруги ребенок отучился в 1-й школе до 10 класса, до 11-го не дотянули- перевела в другую школу, чему она была несказанно рада, да и ребенок тоже. У сына не сложились отношения с учителями, а вот ребята в классе были дружные и замечательные, поэтому и держался как мог. Про денежные вливания ничего сказать не могу- она не озвучивала, наверное когда у ребенка отбито желание учиться, то про "поборы" меньше всего думается. Что касается начальных классов, то мое мнение ставку все же стоит делать на учителя, потому как база на учебном поприще закладывается в начальных классах и отношение детей к учебе формируется в первые 3-4 года и очень важно, чтобы в этот период с ребенком находился Педагог, знающий свое дело и умеющий создать комфортную среду обитания для всех малышей в классе и тогда в коллективе не будет изгоев и ребенок не будет чувствовать себя ущербным, а сама школа, в полном своем проявлении, покажет себя в старших классах, вот тогда и будете заморачиваться. Не всегда получается так, чтобы и учитель соответствовал нашим пожеланиям и чтобы сама школа нас устроила.

Аватара пользователя
Leninfo
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:05
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Помогите с выбором школы

#39

Непрочитанное сообщение Leninfo » 14 сен 2010, 10:20

Моя дочь учится в 9-ом классе 1-ой школы, уже старшеклассница, дочь моей близкой знакомой в этом году закончила 1-ую школу. И я хочу сказать, что очень и очень много зависит от самих родителей, их отношений с детьми, их вниманию к детским проблемам и трудностям, воспитанию. Дочь знакомой окончила школу с серебряной медалью, они ничего не платили никому, девочка сама была заинтересована в учебе, стремилась, училась, родители помогали и поддерживали. Моя дочь тоже учится хорошо, без троек и бесплатно. Всякое, конечно, бывает: и злится на учителей, и обижается...Но я ей всегда говорю одно: ты учишься только лишь для себя одной, чтобы во взрослой жизни твердо стоять на ногах, быть уверенной в своем будущем и будущем своих детей. Учителя лишь должны давать тебе знания, получай их и не возмущайся, и т.д.. За время её учебы многих детей перевели в другие школы, у некоторых были конфликты с учителями. Всякое бывает, конечно, но нельзя ставить клеймо на школу и учителя из-за того, что у некоторых детей возникают проблемы. Случаи бывают единичные, и виноваты всегда обе стороны.
А в начальных классах моя дочь училась у Плавской Веры Ильиничны, нам она очень нравилась, доче тоже, она еще потом года два ходила к ней в класс поболтать. Но я слышала и недовольные высказывания в адрес нашей первой учительницы. Так что, родители, я, исходя из своего опыта могу сказать, какую бы школу вы ни выбрали, все зависит только от вас самих и ваших детей! Ругать тех или иных преподавателей мы не перестанем никогда, равно как и высказывать недовольство учебными заведениями. В системе семья-ребенок-школа нет золотой середины, это всегда определенный риск.

Аватара пользователя
gps
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 05 май 2011, 22:01
Пол: женский
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Помогите с выбором школы

#40

Непрочитанное сообщение gps » 03 окт 2014, 11:55

Помогите выбрать школу учимся в 1, хочу перевести в другую школу. Выбираем 19 или 5. Или что посоветуете. Класс 9. Учимся хорошо, знает английский.
Каждому свое

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором школы

#41

Непрочитанное сообщение Sarry » 03 окт 2014, 12:24

Учился в 19, был доволен :)
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
purga
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 19:56
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: да пешком все как-то...
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 868 раз

Re: Помогите с выбором школы

#42

Непрочитанное сообщение purga » 03 дек 2014, 10:34

А мне наша, 7-я нравится. Ни разу не пожалела, что именно в нее отдали.

Аватара пользователя
Марселина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:30
Пол: женский
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Помогите с выбором школы

#43

Непрочитанное сообщение Марселина » 03 дек 2014, 11:10

Грешница писал(а):идите в 14. Кстати, там щас чудный директор :)

:crazy:
самый неадекватный директор школы, как и вся администрация.
оттого и коллектив учителей разбредается, или втайне мечтает это сделать.
учителя - псевдолибералы - калечат детские умы (госдеп финансирует их, что ли?)
исключения редки.
+ душные классы для старшеклассников, потолки низкие очень.

Лена7
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:44
Пол: женский
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Помогите с выбором школы

#44

Непрочитанное сообщение Лена7 » 06 апр 2015, 21:02

Вот выбор школы перед многими состоит из меньших "поборов". Хотя есть родительский комитет и всегда можно узнать на что пошли деньги. А вот у нас проблема другая - выбираем школу с адекватными детьми! Где есть такая, где нет быдла, которое завидует что ребенка привезли на машине, а они ходят пешком, а "Жигули" им даже и не снились, и соответственно отношение к ребенку соответствующее - пинают, толкают, шкарябают - причем, маме этой девочке показала рану - а она говорит "попробуй докажи, что это моя поцарапала"! Хотя все дети сказали что она, да и сама эта девочка этого не отрицала (семья, где мама и папа сожители, папа инвалид, соответственно, дети его злые на весь мир - всегда смотрят из-подлобья)! Где такого быдла нет? Пожалуйста, номера школ.

Аватара пользователя
Ясная Поляна
Госпожа преподаватель
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:43
Пол: женский
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 359 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором школы

#45

Непрочитанное сообщение Ясная Поляна » 07 апр 2015, 12:44

Лена7

Вы понимаете, что в школы набирают детей не по признаку материальной обеспеченности, а по месту проживания в первую очередь? Соответственно, абсолютно в каждой школе и в каждом классе есть дети, чьи семьи по разным причинам живут хуже и беднее других. И дети в этом не виноваты, тем более называть их быдлом :no:
А если уж случаются агрессивные выпады со стороны обделенных - так это явно было спровоцировано))
Я еще ни разу не видела, чтобы дети из малоимущих семей первые цепляли кого-то из классовой ненависти. А вот случаев обратных - насмешки "крутых" над отсутствием понтов у "некрутых" - каждый день наблюдаю предостаточно.

Так что вам дорога только в частную школу) Там точно не должно быть "быдла" *facepalm*
Немногословна. Предпочитаю мешки ворочать.


Вернуться в «Родители и дети»