Программа "Молодая семья"

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Natali9999
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 19:19
Пол: женский
Семейное положение: в браке

Re: Программа "Молодая семья"

#121

Непрочитанное сообщение Natali9999 » 31 янв 2013, 20:34

подскажите пожалуйста, мы уже подали заявление в АЖП в ростове и потом устроилась на работу в муниципальное учреждение- я могу претендовать на субсидию, помимо оплаты части процентной ставки

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11056
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Программа "Молодая семья"

#122

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 31 янв 2013, 21:12

Natali9999 писал(а):подскажите пожалуйста, мы уже подали заявление в АЖП в ростове и потом устроилась на работу в муниципальное учреждение- я могу претендовать на субсидию, помимо оплаты части процентной ставки

Позвоните в АЖП, видимо придется заявление переписывать.
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

bi-zone
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 09:08
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Программа "Молодая семья"

#123

Непрочитанное сообщение bi-zone » 26 июл 2013, 17:54

Кто-нибудь подавал недавно документы? большая там очередь???

Аватара пользователя
Proks206
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:05
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Червонце
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Программа "Молодая семья"

#124

Непрочитанное сообщение Proks206 » 31 июл 2013, 08:54

В этом году выделили там много средств, кто в марте подал документы, те уже в июле получили сертификаты, но на 2013 год подача документов закончена, нужно поехать к ним и заполнить опросный лист, чтобы встать в очередь на подачу документов на 2014 год

bi-zone
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 09:08
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Программа "Молодая семья"

#125

Непрочитанное сообщение bi-zone » 31 июл 2013, 17:32

Proks206 писал(а):выделили там много средств

там это где? в АЖП Ростов?
Мы сдали у нас в администрации документы.

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11056
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Программа "Молодая семья"

#126

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 31 июл 2013, 17:43

bi-zone
Одно другому не мешает
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

bi-zone
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 09:08
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Программа "Молодая семья"

#127

Непрочитанное сообщение bi-zone » 31 июл 2013, 19:58

Дим-дим писал(а):Одно другому не мешает

в смысле можно и там и там подать? просто там вроде сначала нужно воспользоваться местной программой, а потом областной, потому что наоборот не получится... а воспользоваться только областной-не очень выгодно

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11056
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Программа "Молодая семья"

#128

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 03 фев 2014, 15:30

Совет всем.
Не бойтесь звонить туда и задавать все свои вопросы им.
Они точно знают на них правильные ответы. )
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20428
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Re: Программа "Молодая семья"

#129

Непрочитанное сообщение Rom80K » 03 фев 2014, 15:51

Дим-дим писал(а):Не бойтесь звонить туда

куда туда?
Образованное население - главный враг власти

Valensia
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:38
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Программа "Молодая семья"

#130

Непрочитанное сообщение Valensia » 03 фев 2014, 15:53

Агенство жилищных программ Ростов-на-Дону, Ворошиловский, 12. тел. 88632401989 ии 2401958 каждый день с понедельника по четверг каждый час консультации по жилищным программам. Сами собираемся.

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11056
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Программа "Молодая семья"

#131

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 03 фев 2014, 17:26

ROM80K писал(а):куда туда?

сюда:
Valensia писал(а):Агенство жилищных программ Ростов-на-Дону, Ворошиловский, 12. тел. 88632401989 ии 2401958 каждый день с понедельника по четверг каждый час консультации по жилищным программам.

А то люди мне в личку пишут периодически, а я там уже давно не был. А законы постоянно меняются.
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

setrakoff
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:04
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Fabia
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Программа "Молодая семья"

#132

Непрочитанное сообщение setrakoff » 11 фев 2014, 20:51

Привет молодым семьям!
Дим-дим писал(а):А то люди мне в личку пишут периодически, а я там уже давно не был. А законы постоянно меняются.
- Это, наверное, про меня :oops:

Вообщем у меня вопросы по списку документов - Что и Где берется (а то больно непонятно написано):
Приведу для начало список всех требуемых документов:
1. Копии паспорта или заменяющего его документа заявителя и всех его членов семьи (все страницы, включая пустые);
2. Копии свидетельства о рождении заявителя и всех его членов семьи;
3. Копии свидетельства о заключении брака (о расторжении брака) заявителя и всех его членов семьи (при наличии);
4. Документы о принятии на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года или о принятии на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях после 1 марта 2005 года (при наличии);
5. Копии трудовой книжки и трудовых договоров (контрактов) заявителя, заверенные работодателем;
6. Справки о доходах заявителя и работающих членов его семьи за последний календарный год и текущий год по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов;
7. Копии удостоверения ветерана боевых действий заявителя с выпиской из личного дела (при наличии);
8. Справки с места жительства заявителя о составе постоянно зарегистрированных граждан по данному адресу и копии правоустанавливающих документов на данное жилое помещение;
9. Справки с мест жительства супруга(ги) заявителя, их несовершеннолетних детей о составе постоянно зарегистрированных граждан по данным адресам и копии правоустанавливающих документов на данные жилые помещения в случае, если заявитель, супруг(а) заявителя или их несовершеннолетние дети постоянно зарегистрированны по месту жительства по разным адресам;
10. Копии документов о праве собственности на имеющееся у заявителя и членов его семьи недвижимое имущество (при наличии);
11. Справки из специализированных организаций, осуществляющих деятельность по технической инвентаризации, о наличии либо отсутствии в собственности заявителя и членов его семьи недвижимого имущества (БТИ);
12. Справки из органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о наличии или отсутствии в собственности заявителя и членов его семьи объектов недвижимости на предполагаемую дату подачи заявления (выписки из ЕГРП);
13. Копии деклараций о полученных годовых доходах с отметкой налоговой инспекцией о её принятии для граждан, на которых законодательством о налогах и сборах возложена обязанность представлять налоговую декларацию (при наличии);
14. Справки с места работы об осуществлении заявителем научной деятельности по данному месту работы (для молодых ученых);
15. копии документа государственного образца об ученой степени заявителя (для молодых ученых);

Конкретно интересуют пункты 4, 6, 8, 9, 11, 12, 13 - где в новочеркасске это все получается (какой орган). И если по месту жительства, то мне придется ехать к себе в Чертковский р-н, а жене в Волгодонский р-н?
Кто столкнулся - скажите =)

bi-zone
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 09:08
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Программа "Молодая семья"

#133

Непрочитанное сообщение bi-zone » 13 фев 2014, 13:49

при рождении ребенка нужно заново все доки собирать? а если мы не успеем пройти по программе до достижения 35 лет мужу, нас вычеркнут?

Valensia
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:38
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Программа "Молодая семья"

#134

Непрочитанное сообщение Valensia » 13 фев 2014, 13:59

Выше был указан телефон, по кторому можно задать вопросы. Лучше, чем они вам никто не расскажет.

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11056
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Программа "Молодая семья"

#135

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 13 фев 2014, 14:04

setrakoff писал(а):4. Документы о принятии на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года или о принятии на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях после 1 марта 2005 года (при наличии);

Это в отделе по жулью жилью администрации города.
Мы там наверное до сих пор стоим :D
Я туда даже не ходил, это для Ростова не обязательная бумага.
setrakoff писал(а):6. Справки о доходах заявителя и работающих членов его семьи за последний календарный год и текущий год по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов;

У меня такое не требовали, но это видимо форма 2-НДФЛ, выдавать должны в бухгалтерии по месту работы.
setrakoff писал(а):8. Справки с места жительства заявителя о составе постоянно зарегистрированных граждан по данному адресу и копии правоустанавливающих документов на данное жилое помещение;

УК или ТСЖ.
setrakoff писал(а):9. Справки с мест жительства супруга(ги) заявителя, их несовершеннолетних детей о составе постоянно зарегистрированных граждан по данным адресам и копии правоустанавливающих документов на данные жилые помещения в случае, если заявитель, супруг(а) заявителя или их несовершеннолетние дети постоянно зарегистрированны по месту жительства по разным адресам;

Тоже.
setrakoff писал(а):11. Справки из специализированных организаций, осуществляющих деятельность по технической инвентаризации, о наличии либо отсутствии в собственности заявителя и членов его семьи недвижимого имущества (БТИ);

Справка в БТИ на каждого члена семьи.
setrakoff писал(а):12. Справки из органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о наличии или отсутствии в собственности заявителя и членов его семьи объектов недвижимости на предполагаемую дату подачи заявления (выписки из ЕГРП);

Справка из юстиции на каждого члена семьи.
setrakoff писал(а):13. Копии деклараций о полученных годовых доходах с отметкой налоговой инспекцией о её принятии для граждан, на которых законодательством о налогах и сборах возложена обязанность представлять налоговую декларацию (при наличии);

Мне не надо было, это для гос служащих.
setrakoff писал(а):И если по месту жительства, то мне придется ехать к себе в Чертковский р-н, а жене в Волгодонский р-н?

Лучше позвонить в агентство и узнать, я не сталкивался.
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/


Вернуться в «Родители и дети»