Аборты

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.

Отношение к абортам

Полностью за
27
14%
За, если заведомо известно о проблемах, связанных со здоровьем будущего ребёнка
61
31%
За, если заведомо известно о проблемах, связанных с материальным обеспечением будущего ребёнка
14
7%
За, в некоторых других случаях (просьба пояснить в каких)
18
9%
Против
67
34%
Не знаю
12
6%
 
Всего голосов: 199

Аватара пользователя
Зодчий
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Аборты

#1276

Непрочитанное сообщение Зодчий » 04 дек 2015, 16:49

Feya писал(а):Родила? Умничка!


Да родила, я же написал, и уже дочка этой одноклассницы родила и также в 9 классе. Вот только не знаю, где их половые партнеры. Живут с ними или раздельно. Но думаю что вместе, так как это все происходило в станице Кривянской.
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Аборты

#1277

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 04 дек 2015, 17:57

Зодчий писал(а):его одноклассница в это время отправилась в роддом, сейчас она уже бабушка, а они всего навсего 1977-1978 года рождения.

моя одноклассница в нашем 8-м родила 1-го, к концу моего первого курса уже родила 4-го. Правда от второго мужа :pardon:
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Feya
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:30
Пол: женский
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Аборты

#1278

Непрочитанное сообщение Feya » 07 дек 2015, 13:14

Dark Pearl писал(а):моя одноклассница в нашем 8-м родила 1-го, к концу моего первого курса уже родила 4-го

Завидую таким решительным женщинам. Я и на третьего никак не могу решиться.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Аборты

#1279

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 07 дек 2015, 14:05

Feya
Вы просто понимаете что вы хотите дать детям своим максимум возможного, и тот максимум который вы себе определили на большое количество детей вы не сможете распределить. У вас просто сил не хватит.
Есть люди которые рожают детей "сколько Бог даст, все в радость". Они их воспитывают, и стараются дать им максимум своего возможного.
Живут 4 поколения в одном доме, кое-какое хозяйство, причем братья-сестры неженатые-незамужние тоже тут живут.
Но печаль в том, что очень часто третье-четвертое поколение такого "колхоза" , если он не подкреплен религиозными соображениями и жесткими рамками семейных устоев, спивается.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Feya
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:30
Пол: женский
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Аборты

#1280

Непрочитанное сообщение Feya » 07 дек 2015, 15:00

Dark Pearl писал(а):Feya
Вы просто понимаете что вы хотите дать детям своим максимум возможного, и тот максимум который вы себе определили на большое количество детей вы не сможете распределить. У вас просто сил не хватит.
Есть люди которые рожают детей "сколько Бог даст, все в радость". Они их воспитывают, и стараются дать им максимум своего возможного.
Живут 4 поколения в одном доме, кое-какое хозяйство, причем братья-сестры неженатые-незамужние тоже тут живут.
Но печаль в том, что очень часто третье-четвертое поколение такого "колхоза" , если он не подкреплен религиозными соображениями и жесткими рамками семейных устоев, спивается.

Мой максимум предполагает, что каждая отдельная семья должна жить в отдельном жилище. А родители должны помочь заработать детям на это жилище (купить новое, оставить старое, дать хорошее образование, чтобы дети сами смогли заработать и т. д.).

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9822
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Аборты

#1281

Непрочитанное сообщение беладонна » 07 дек 2015, 16:11

Не совсем поняла про связь совместного проживания нескольких поколений и многодетность

Аватара пользователя
Фёдор
Сообщения: 17165
Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: ВАЗ 2114
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1647 раз
Контактная информация:

Re: Аборты

#1282

Непрочитанное сообщение Фёдор » 07 дек 2015, 16:14

беладонна
Это она про алкоголиков писала, типо когда много детей денег нет и они начинают пить чтобы стресс снять. *facepalm*
The Show Must Go On...

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Аборты

#1283

Непрочитанное сообщение cobalt » 07 дек 2015, 19:08

Зодчий писал(а):и уже дочка этой одноклассницы родила и также в 9 классе.

какой кочмар :crazy:
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Аборты

#1284

Непрочитанное сообщение KATERINA » 15 дек 2015, 11:23

Англичанка Эмма Ли ждала двойню. После обследования на 13-й неделе беременности врачи сообщили ей печальную новость. У одного из детей была обнаружена анэнцефалия — внутриутробный порок развития. При такой болезни у плода не развивается мозг и кости черепа, поэтому после рождения ребенок обречен на гибель.

Как правило, дети с таким пороком способны прожить лишь около недели. Поэтому доктора предложили женщине сделать селективный аборт. Но к удивлению врачей Эмма Ли отказалась от этого!

Причем женщина осознанно подошла к своему решению. Она прекрасно знала, что девочка с анэнцефалией умрет вскоре после рождения. Причина, по которой Эмма решила выносить больного ребенка, растрогала даже самых прожженных циников.

«Да, я знаю, что одна из моих девочек не выживет. Для меня гораздо проще было оборвать ее жизнь. Но я решила подумать о других матерях, у которых возникают проблемы с новорожденными. Мой ребенок родится фактически без мозга и не сможет жить. Но ведь остальные органы у него будут в порядке!»


«Многие дети рождаются с другими проблемами. Они нуждаются в пересадке органов, которые могут их спасти. Пусть моей девочке и не суждено жить в этом мире, но она может сохранить несколько маленьких жизней», — рассказала причину своего решения Эмма Ли.

В назначенное время Эмма родила двух дочек-близняшек. Девочка с анэнцефалией, которую назвали Надежда, прожила всего 74 минуты... Зато она передала другим деткам здоровые почки и клетки печени. «Она прожила лишь чуть более часа, но смогла спасти несколько жизней. Для нас наша девочка настоящий герой!» — говорит Эмма Ли.


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Dark Pearl писал(а):Живут 4 поколения в одном доме, кое-какое хозяйство, причем братья-сестры неженатые-незамужние тоже тут живут.

а если дом 300м2? :)

Аватара пользователя
Sparkle
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:03
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Аборты

#1285

Непрочитанное сообщение Sparkle » 15 дек 2015, 12:00

я читала историю, как в России семья родила заведомо больного ребенка. Ребенок , девочка, прожила что-то около 3 месяцев и каждый день был полон боли, которую нельзя было снять. Родители говорили, что эти 3 месяца были счастливыми для них, хотя не понимаю, как можно смотреть на вопящего от боли умирающего ребенка .
KATERINA, селективный аборт еще и опасен для здорового плода, так что в решении англичанки есть рациональное зерно.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Аборты

#1286

Непрочитанное сообщение KATERINA » 15 дек 2015, 15:09

len-ka писал(а):селективный аборт еще и опасен для здорового плода

селективные или вообще? :)
Вообще тема затрагивается несколько иная, кинула в эту тему, потому как она самая близкая из существующих.
У нас в стране к сожалению донорство органов и трансплантация их после смерти человека очень не развиты. Это плохо.
В некоторых странах даже при получении водительских прав у тебя спрашивают согласие на трансплантацию твоих органов в случае ДТП, о чем делается пометка в правах.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Аборты

#1287

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 15 дек 2015, 16:00

KATERINA писал(а):а если дом 300м2?

у них он был 70 кв.м


Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
KATERINA писал(а):В некоторых странах даже при получении водительских прав у тебя спрашивают согласие на трансплантацию твоих органов в случае ДТП, о чем делается пометка в правах.

и тут начинают работу черные заборщики донорски органов
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
ДюДюКа
Сообщения: 5666
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 14:08
Пол: женский
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 642 раза
Контактная информация:

Re: Аборты

#1288

Непрочитанное сообщение ДюДюКа » 15 дек 2015, 16:14

KATERINA писал(а):У нас в стране к сожалению донорство органов и трансплантация их после смерти человека очень не развиты. Это плохо.
В некоторых странах даже при получении водительских прав у тебя спрашивают согласие на трансплантацию твоих органов в случае ДТП, о чем делается пометка в правах.


У нас в стране презумпция согласия на донорство.
Кто чем богат, тот тем и делится
Лучше иногда падать, чем никогда не летать

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Аборты

#1289

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 15 дек 2015, 16:21

ДюДюКа писал(а):У нас в стране презумпция согласия на донорство.

так ведь
KATERINA писал(а):при получении водительских прав у тебя спрашивают согласие на трансплантацию твоих органов в случае ДТП

так что все формально соблюдено.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
ДюДюКа
Сообщения: 5666
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 14:08
Пол: женский
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 642 раза
Контактная информация:

Re: Аборты

#1290

Непрочитанное сообщение ДюДюКа » 15 дек 2015, 16:25

Dark Pearl писал(а):
ДюДюКа писал(а):У нас в стране презумпция согласия на донорство.

так ведь
KATERINA писал(а):при получении водительских прав у тебя спрашивают согласие на трансплантацию твоих органов в случае ДТП

так что все формально соблюдено.


Своё согласие необязательно обозначать где-либо. Мы и так считаемся согласными, если не обозначили своё несогласие.
Кто чем богат, тот тем и делится
Лучше иногда падать, чем никогда не летать


Вернуться в «Родители и дети»