Есть ли связь между сексуальностью и удачей?

Есть ли связь между сексуальностью и удачей?

Да
32
62%
Нет
11
21%
Разное
9
17%
 
Всего голосов: 52

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли связь между сексуальностью и удачей?

#91

Непрочитанное сообщение YONSHA » 15 сен 2010, 07:56

Nitan писал(а):В данном конкретном случае их "вина" в том, что они эту точку зрения восприняли

Отчасти.
Nitan писал(а):Самые счастливыми являются те, у кого счастливая семья + карьера + достаток. (

А если исключить карьеру? Другими словами всем ли она необходима?
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Nitan
Автор темы
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Есть ли связь между сексуальностью и удачей?

#92

Непрочитанное сообщение Nitan » 15 сен 2010, 08:02

YONSHA писал(а):А если исключить карьеру? Другими словами всем ли она необходима?

Конечно не всем. Я бы даже сказал, что карьера необходима многим ущербным в других планах личностях. См. "Комплекс Наполеона", "Комплекс неполноценности", "механизм компенсации"... Терминов придумано много, а суть одна.
А тему про "Моду" заводи, поговорим :oops:
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
Suzy
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:19
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 641 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли связь между сексуальностью и удачей?

#93

Непрочитанное сообщение Suzy » 15 сен 2010, 08:23

wheel писал(а):б-же мой... какая энергия? в чём она измеряется, в ваттах? или в л.с.?

В мужчинах :ROFL: :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
YONSHA писал(а):Ну в этом не совсем их вина, подобная точка зрения им навязана "извне", сами знаете СМИ и т.д. Сейчас модно быть "независимыми", модно "строить карьеру", модно рожать после 30-35 1-го ребенка или не рожать его вообще и т.д. и т.п. Но это тема уже совсем другая, которая вертится у меня давно в голове, но никак не сформулирую, чтобы зарядить её на форум

Мути, подхватим :) Я лет пять назад целое исследование на эту тему проводила. Деформация ролей социальных, причем не только в нашей стране.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Nitan писал(а):Потом раскручиваешь на многоразовые

И...? У меня подруга сделала предложение мужчине, просила его у руки у его мамы. Поженились вроде в итоге :) Но, это ж совсем уже ролями надо поменяться. Проблема в том, что воспитывают девочек в плане, что инициативу проявлять неприлично, а по сути, приходится это делать. А мужчины ведут себя (не все :)), как Елена Воробей (ну возьмите меня), а потом пятками назад (да я не такой). Провокация на проявление инициативы, а потом резкий откат, т.к. типа зачем мне нужен мужик в юбке. Девочки к своим 25 наобжигались уже.
Nitan писал(а):Не познавший радость хорошего секса получает от геймплея больше удовольствия. Логично! В конце концов, кто что хочет, тот то и получает. Одни сутками хотят получить 80-й уровень, другие карьеру и т.д.Самые счастливыми являются те, у кого счастливая семья + карьера + достаток. (Причём первое более необходимо) Но это ж сколько сил надо приложить! ИМХО.

ДА! ДА! ДА-ДА-ДА! :D Полностью согласна :)

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
YONSHA писал(а):А если исключить карьеру? Другими словами всем ли она необходима?

Все, что касается людей, не бывает на 100%. Не всем. Мужчинам каьера нужна намного больше, чем женщинам - общество навязывает стереотип. Как мы относимся:
1. к мужчине, который имеет свое дело, профессионал в своей области, материально обеспечен, есть собственное жилье, не женат, нет детей, есть любовница (или несколько)?
2. к женщине, которая сделала карьеру, имеет бизнес, материально обеспечена, есть свой дом, не замужем, нет детей, есть любовник (или несколько)?
Я - есть Я... И это Я никогда не станет таким как ТЫ...

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли связь между сексуальностью и удачей?

#94

Непрочитанное сообщение YONSHA » 15 сен 2010, 08:50

Nitan писал(а):А тему про "Моду" заводи, поговорим

Suzy писал(а):Мути, подхватим Я лет пять назад целое исследование на эту тему проводила. Деформация ролей социальных, причем не только в нашей стране.

Да надо сформулировать, так чтобы всем понятно....последнее время у меня с этим проблемы :) осень, спячка наверное нападает.
Suzy писал(а):1. к мужчине, который имеет свое дело, профессионал в своей области, материально обеспечен, есть собственное жилье, не женат, нет детей, есть любовница (или несколько)?
Чуть -чуть с опаской :) почему неженат-то? почему нет детей?убежденный холостяк?
2. к женщине, которая сделала карьеру, имеет бизнес, материально обеспечена, есть свой дом, не замужем, нет детей, есть любовник (или несколько)?

Без особой зависти. Почему? -материальное благополучие это еще не полное счастье...иии она ведь наверное "мужик в юбке", а это врядли приносит душевное равновесие. Мне кажется в глубине души, почти каждая женщина в первую очередь хочет быть женщиной, или я не права? ...а статус подобной леди уже предполагает обратное.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Suzy
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:19
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 641 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли связь между сексуальностью и удачей?

#95

Непрочитанное сообщение Suzy » 15 сен 2010, 08:58

YONSHA
Мне на первый вопрос чаще всего отвечают "С завистью", на второй - "с жалостью" :) Это я к тому, кого в обществе считают "состоявшимся" человеком.
Я - есть Я... И это Я никогда не станет таким как ТЫ...

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли связь между сексуальностью и удачей?

#96

Непрочитанное сообщение YONSHA » 15 сен 2010, 09:06

Suzy писал(а):YONSHA
Мне на первый вопрос чаще всего отвечают "С завистью", на второй - "с жалостью" Это я к тому, кого в обществе считают "состоявшимся" человеком.

ну все верно :) правда не понимаю почему завидуют мужчине у которого нет семьи....но состоявшимся его можно всеже назвать, ведь у каждого действительно своя социальная роль.И мне кажется для женщины все же важнее семья чем карьера, последней и вовсе может у нее не быть...мне кажется. Потому что если на первом месте карьера, всегда будет страдать семья или её не будет...вот как в итоге.

Так мне кажется мы непроизвольно и начали тему о социальных ролях, тем самым зафлуживаем другую тему
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Nitan
Автор темы
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Есть ли связь между сексуальностью и удачей?

#97

Непрочитанное сообщение Nitan » 15 сен 2010, 12:52

Suzy писал(а):Я лет пять назад целое исследование на эту тему проводила.

Ну тогда тебе и начинать! :Rose:
Suzy писал(а):Проблема в том, что воспитывают девочек в плане, что инициативу проявлять неприлично, а по сути, приходится это делать.

Значит проблема в неправильном воспитании :)
Suzy писал(а): А мужчины ведут себя (не все ), как Елена Воробей (ну возьмите меня), а потом пятками назад (да я не такой).

несмотря на это есть масса нормальных семей. А спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Ну и в конце концов, как говорила одна моя хорошая знакомая, настоящая женщина даже из мужчины сделает человека! :)
YONSHA писал(а):Мне кажется в глубине души, почти каждая женщина в первую очередь хочет быть женщиной, или я не права?

Не каждая. женщины, как и мужчины, такие разные...
YONSHA писал(а):Так мне кажется мы непроизвольно и начали тему о социальных ролях, тем самым зафлуживаем другую тему
Ну тогда прекращаем и возвращаемся к Есть ли связь между сексуальностью и удачей?
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
Suzy
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:19
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 641 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли связь между сексуальностью и удачей?

#98

Непрочитанное сообщение Suzy » 15 сен 2010, 17:52

С новой темой до выходных :) Работа навалилась, а тема интересная, с разбегу не напишешь.
Я - есть Я... И это Я никогда не станет таким как ТЫ...

Аватара пользователя
Suzy
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:19
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 641 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли связь между сексуальностью и удачей?

#99

Непрочитанное сообщение Suzy » 22 сен 2010, 08:59

Прошу прощения, но что-то с новой темой не успеваю :) Выходные получились бегучими, да вся неделя тоже. Может кто начнет, а я чуть позже подтянусь? :)
Я - есть Я... И это Я никогда не станет таким как ТЫ...

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2112 раз

Re: Есть ли связь между сексуальностью и удачей?

#100

Непрочитанное сообщение wheel » 22 сен 2010, 10:23

на турнике. 2 подхода по 8 раз )

Аватара пользователя
Suzy
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:19
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 641 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли связь между сексуальностью и удачей?

#101

Непрочитанное сообщение Suzy » 03 июн 2016, 13:36

wheel
Ни в жизнь)))) Я и одного не смогу))) Из уроков физ-ры научилась только по канату лазить и пресс качать :D
Я - есть Я... И это Я никогда не станет таким как ТЫ...

Аватара пользователя
purga
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 19:56
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: да пешком все как-то...
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 868 раз

Re: Есть ли связь между сексуальностью и удачей?

#102

Непрочитанное сообщение purga » 03 июн 2016, 14:50

определенность есть.

Всешишкин
Сообщения: 27874
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:33
Пол: мужской
Езжу на: Унитаз
Благодарил (а): 743 раза
Поблагодарили: 1367 раз

Re: Есть ли связь между сексуальностью и удачей?

#103

Непрочитанное сообщение Всешишкин » 03 июн 2016, 14:54

purga писал(а):определенность есть.

покаж!!!! :crazy:

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Re: Есть ли связь между сексуальностью и удачей?

#104

Непрочитанное сообщение sunrise » 03 июн 2016, 15:35

ого какая странная тема *facepalm*

Всешишкин
Сообщения: 27874
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:33
Пол: мужской
Езжу на: Унитаз
Благодарил (а): 743 раза
Поблагодарили: 1367 раз

Re: Есть ли связь между сексуальностью и удачей?

#105

Непрочитанное сообщение Всешишкин » 03 июн 2016, 15:57

нормальная. пусть меряюцо. :D


Вернуться в «Психология»