О семье и не только

Аватара пользователя
zizikaa
Забанен
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 02:50
Пол: женский
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: О семье и не только

#16

Непрочитанное сообщение zizikaa » 26 сен 2010, 13:14

Suzy писал(а):Поняла :) Да, ЮЮ - это жесть. Больший раскол между поколениями и вовсе придумать сложно. Меня как-то всегда в тупик ставит желание власти придумать новый способ отъема денег у населения. Я не понимаю, зачем какие-то новые структуры создавать, если уже есть созданное, но не работающее. есть же детские комнаты милиции, есть отделы опеки, зачем еще что-то выдумывать? Может проще их заставить работать?
Про сериалы. У меня сын уже в том возрасте, когда к мнению мамы не особо прислушиваются. На мозги капаю, конечно, но... Что выросло, то выросло :) Надеюсь, что ума хватает на фильтрацию информации.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Кстати, продолжая тему ЮЮ. Интересный парадокс: подрастающее поколение прекрасно осведомлено о своих правах. Часто можно услышать:"Вы не имеете право меня заставлять, требовать от меня", и подобные фразы. Почему-то об обязанностях они осведомлены значительно хуже. Вообще в социуме перекос в сторону прав, и умолчание об обязанностях.

А школах уже начинают потихоньку интересоваться,как детки в семье живут и если родители"угнетают",то нужно сообщать :) Так что деткам надо объяснять,что пожаловавшись на то,что родители не пустили гулять,не купили мороженнное и пр.- это прямой путь в приют.При чем интересуют детки из благополучных семей,спасать детей алкоголиков и нариков не интересно :) Очень много заказных дел...

Аватара пользователя
Suzy
Автор темы
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:19
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 641 раз
Контактная информация:

Re: О семье и не только

#17

Непрочитанное сообщение Suzy » 26 сен 2010, 13:25

Бред. Решили семью, как социальный институт под корень вырубить что ли?
Я - есть Я... И это Я никогда не станет таким как ТЫ...

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: О семье и не только

#18

Непрочитанное сообщение YONSHA » 26 сен 2010, 13:50

Suzy писал(а):Бред. Решили семью, как социальный институт под корень вырубить что ли?

Ну а явно не с благими намерениями ее хотят создать.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
zizikaa
Забанен
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 02:50
Пол: женский
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: О семье и не только

#19

Непрочитанное сообщение zizikaa » 26 сен 2010, 13:53

Suzy писал(а):Бред. Решили семью, как социальный институт под корень вырубить что ли?

Управлять проще.А то что со средним образованием делают,уровень преподавания в школах :shock: липовые отличники,за тем студенты .Вы спросите о чем дети сейчас мечтают? Какие мальчики/девочки им нравятся? Какая семь?А как у нас тиражируют во всех сми оброз многодетной мамы?Кого воспитывают из наших детей?Естественно в семье пытаются привить другие ценности,значит надо крушить семьи.Дети-это обуза,аборт-это быстро и не больно.Зачем рожать?А как же карьера?А фигура пострадает :shock: ,товарный вид испортится...Раньше считалось если в семье 1-2 ребенка,значит кто то из супругов болен,а сейчас одного рожают и все,программа выполнена.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: О семье и не только

#20

Непрочитанное сообщение KATERINA » 26 сен 2010, 13:58

zizikaa писал(а):Раньше считалось если в семье 1-2 ребенка,значит кто то из супругов болен

раньше это когда?

Политика - это такая страшная машина, смесь культуры, религии, психологии, правовых отношений. Народ - марионетки в этой игре. Какие цели? Можно только догадываться... ИМХО идет методичное уничтожение нации. И к сожалению, даже ведя постоянное общение и работу с детьми, результат будет - капля в море.
Блин... ребята, вы такие темы заводите, начинаешь размышлять и хочется куда-нибудь на необитаемый остров...

Аватара пользователя
zizikaa
Забанен
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 02:50
Пол: женский
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: О семье и не только

#21

Непрочитанное сообщение zizikaa » 26 сен 2010, 14:05

KATERINA писал(а):
zizikaa писал(а):Раньше считалось если в семье 1-2 ребенка,значит кто то из супругов болен

раньше это когда?

Политика - это такая страшная машина, смесь культуры, религии, психологии, правовых отношений. Народ - марионетки в этой игре. Какие цели? Можно только догадываться... ИМХО идет методичное уничтожение нации. И к сожалению, даже ведя постоянное общение и работу с детьми, результат будет - капля в море.
Блин... ребята, вы такие темы заводите, начинаешь размышлять и хочется куда-нибудь на необитаемый остров...

Мне уже пятый год хочется...Я этот маразм по полной прочувствовала...

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: О семье и не только

#22

Непрочитанное сообщение YONSHA » 26 сен 2010, 14:24

zizikaa писал(а):Дети-это обуза,аборт-это быстро и не больно.Зачем рожать?А как же карьера?А фигура пострадает ,товарный вид испортится...

Об этом и хотела сказать, но пока писала компьютер завис и все пропало:pardon:
Многие ли девушки сейчас вообще мечтают о семье? А молодые парни? У всех сейчас 2 мечты- карьера и деньги, одна вытекает из другой. Семья сейчас уходит на одну ступень к "увлечениям и хобби". Ну кто-то заводит домашних животных, кто-то семью. Это не я так рассуждаю, это наблюдения :)
Как я говорила..."не модно". Но под этой "модой" кроется нечто страшное. и необитаемый остров нас не спасет, а действительно туда хочется.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
zizikaa
Забанен
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 02:50
Пол: женский
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: О семье и не только

#23

Непрочитанное сообщение zizikaa » 26 сен 2010, 15:07

На моих глазах произошло восхождение такой семьи.В начале получение дипломов,несли деньги за все платили,потом"хлебная"работа,у него чиновником,у нее бухгалтером(конкуренты на карьернов взлете устранялись,все дуры были),кидалово с наследством и прочие делишки.В судах полный ажур, государство на их стороне,уважаемые люди,умеют жить.Ребенок круглый отличник,(мама регулярно заходит в школу), ну пишет дите с двумя ошибками в одном слове,это мелочи :crazy: ,дальнейшая судьба понятна-диплом,богатый муж,карьера...выживаеи сильнейший :crazy:

Аватара пользователя
Suzy
Автор темы
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:19
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 641 раз
Контактная информация:

Re: О семье и не только

#24

Непрочитанное сообщение Suzy » 26 сен 2010, 15:46

zizikaa писал(а):ну пишет дите с двумя ошибками в одном слове,это мелочи

:D Есть в знакомых будущий кандидат наук, тот, вовсе по слогам читает. Я не шучу. Мама доктор наук, ребетенок в школе на свободном посещении, в институте, можно сказать, что то же "свободное посещение", пока на заочный не выгнали, абсолютно уверена, что степень у него будет.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
zizikaa писал(а):Дети-это обуза,аборт-это быстро и не больно.Зачем рожать?

Или другой вариант, тоже из личных наблюдений, женщина рожает пятерых, потому, что предохраняться в лом, а аборт делать страшно. Все бы ничего, только дети ей по факту не слишком нужны, озабочена устройством личной жизни.

Получается, что размножаются только те, кто может себе это позволить, или те, кто вообще не задумывается о последствиях.
YONSHA писал(а):Многие ли девушки сейчас вообще мечтают о семье?

Многие. по опросу 2008 года, проводился "Союзом женщин Дона" в ЮФО
Что в будущем будет для тебя на первом месте? Юноши, (%) Девушки, (%)
твоя семья, счастье близких людей 74,26 72,62
твоя работа, финансовая независимость 9,40 6,05
твоё личное счастье и то, от чего оно зависит 13,86 20,75

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Кстати, эти иследования показали, что взгляды на семью и на роли мужчин и женщин в обществе у молодежи вполне традиционные. Просто думать и делать - две большие разницы.
Я - есть Я... И это Я никогда не станет таким как ТЫ...

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: О семье и не только

#25

Непрочитанное сообщение YONSHA » 26 сен 2010, 16:31

Suzy писал(а): Просто думать и делать - две большие разницы.

Согласна.
А вот результаты опроса реально удивили. По моим личным наблюдениям семья давно движется на задний план.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
zizikaa
Забанен
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 02:50
Пол: женский
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: О семье и не только

#26

Непрочитанное сообщение zizikaa » 26 сен 2010, 18:43

Ой,девочки,надо хоть своих воспитать правильно.Деньги-это хорошо,но как они достались и на что ты готов ради них?Мне вот выражение понравилось:"деньги к гробику не привяжешь",немного мрачно,но правильно.Душа должна быть,что то человеческое,какие то вечные ценности.По ящику слышала,наши подростки в 30 раз больше убивают,чем их сверстники в других странах :shock:и коментировать не буду...

Аватара пользователя
Suzy
Автор темы
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:19
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 641 раз
Контактная информация:

Re: О семье и не только

#27

Непрочитанное сообщение Suzy » 26 сен 2010, 22:31

YONSHA писал(а):Согласна.А вот результаты опроса реально удивили. По моим личным наблюдениям семья давно движется на задний план.

Там еще много пунктов было, но общий вывод, что у молодежи традиционные стереотипы преобладают. А им модель поведения навязывается другая совсем. И действовать в соответствии со своими стереотипами они не умеют ("хочут, но не могут"). Отсюда то, что называется когнитивным диссонансом получается, а на его основе куча всего потом вырастает.
Я - есть Я... И это Я никогда не станет таким как ТЫ...

Аватара пользователя
Southbear
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 14 май 2008, 08:11
Пол: мужской
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: О семье и не только

#28

Непрочитанное сообщение Southbear » 29 сен 2010, 10:21

Наверное, к этой теме ближе... Тема абортов часто обсуждается, но этот ролик больше даже не о них, а об ответственности, о которой мы мало задумываемся...

Я родилась в результате аборта
Джанна Джессен родилась в 1977 году в результате солевого аборта. Страдает ДЦП, Известный оратор, она посвятила всю свою жизнь проповеди жизни и борьбе за права нерожденных детей.

Изображение
Никому не позволено в христианстве быть вовсе не ученым и оставаться невеждой. Свт. Филарет Московский

Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: О семье и не только

#29

Непрочитанное сообщение Nitan » 01 окт 2010, 13:02

Suzy писал(а):у молодежи традиционные стереотипы преобладают.

Можно поинтересоваться, какие именно стереотипы сейчас считаются традиционными?
Suzy писал(а):А им модель поведения навязывается другая совсем.
Какая, кем и, самый главный вопрос, - кому это выгодно?
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
Suzy
Автор темы
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:19
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 641 раз
Контактная информация:

Re: О семье и не только

#30

Непрочитанное сообщение Suzy » 03 окт 2010, 01:21

На последний вопрос не отвечу. Понятия не имею, кому это выгодно, но то, что идет какая-то странная игра - это точно.
Утверждения, которые набрали наибольшее количество голосов и не вызывали разногласий у девушек и у юношей:
Материнство - основа жизни женщин, они должны рожать детей
Карьера - основа жизни мужчин, они должны иметь престижную работу
Женщины должны уметь готовить, вести хозяйство
Мужчины должны уметь забить гвоздь, починить кран, утюг
Женщина должна заботиться о мужчине, а мужчина должен быть её защитником
Женщины должны быть сексуально привлекательными
Мужчины должны быть активными, целеустремленными
Женщины должны всегда хорошо выглядеть

Какая модель навязывается? Делай карьеру, ни на кого не надейся, помощи не жди, главное - получай удовольствие, думай о себе, прожигай жизнь, ибо она коротка. Молодость - классно, до старости лучше не доживать, соответственно, о ней не надо думать. Продолжение рода бессмысленное дело. Семья, дети - пустая трата времени, которую лучше потратить на самореализацию.
Кем? СМИ. Детям и подросткам вообще нельзя, а юношам только в сопровождении родителей можно смотреть телевизор уже. Я уже упоминала сериалы типа "Счастливы вместе", а ведь эта информация буквально льется отовсюду. Любая реклама энергетиков, алкоголя построена на этом, канал НТВ вообще опасен для психического здоровья. И не только СМИ. По большому счету, это политика государства в адрес семьи и детства. Проблемы с ДС, пособие на воспитание детей, отношение к многодетным семьям и т.д. Разве это не трансляция молодым, что это та часть нашей жизни, которая не важна и не нужна?

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Кстати, а вот эти утверждения уже вызывали некоторые разногласия у участников опроса.
Согласие (%) Несогласие (%)
юн. дев. юн. дев.

Мужчины - добытчики, женщины - хранительницы очага 84,16 68,88 7,43 17,87
Ответственность за финансовое благополучие лежит на мужчинах 84,65 70,03 7,92 16,71
Женщины должны быть скромными 77,73 61,96 10,40 20,75
Женщины не должны быть легко доступны для мужчин 75,74 90,20 9,90 5,48
Мужчины всегда должны стремиться завоевать и покорить женщин 79,70 90,20 11,39 3,18
Мужчины должны зарабатывать больше, чем женщины 76,73 64,84 13,37 22,19

Добавлено спустя 50 секунд:
Прошу прощения, но добавлять таблицы сюда я так и не научилась :pardon:
Я - есть Я... И это Я никогда не станет таким как ТЫ...


Вернуться в «Психология»