О семье и не только

Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: О семье и не только

#46

Непрочитанное сообщение Nitan » 06 окт 2010, 11:06

evalla писал(а):при чем тут секс?

Секс и ты на форуме почти синонимы :)
Секс при том, что он делает мир не плохим и не мрачным. И качество его никак не зависит от денег :oops:
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
evalla
Женечка
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: О семье и не только

#47

Непрочитанное сообщение evalla » 06 окт 2010, 11:20

Nitan писал(а):Секс и ты на форуме почти синонимы Секс при том, что он делает мир не плохим и не мрачным. И качество его никак не зависит от денег

не правда, я синонимируюсь больше с авто. :D
Секс меня сейчас мало интересует, как и мужчины. Только машины. :Yahoo!:
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]

Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: О семье и не только

#48

Непрочитанное сообщение Nitan » 06 окт 2010, 12:33

evalla писал(а):не правда, я синонимируюсь больше с авто.

Мужчинам ИМХО виднее :)
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
ВМХ
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 02:28
Пол: мужской
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: О семье и не только

#49

Непрочитанное сообщение ВМХ » 06 окт 2010, 14:10

Да, нам виднее..и секс и ева это одна и та же фигня ...и плюс автомобили

а сузи тоже самое толькю с семьей

evalla =
Sex+аuto
Suzy=Sex+family


p.s. вообщем подыитог следующий..ассоциативный ряд : тема семья...
Семья>Секс>деньги

а где брать деньги для семьи и секса...
вот где вопрос...и вот где всё мрачно и серо...
Была бы в России почасовая оплата труда...может было б легче
учение - Свет, ложное учение - тьма

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: О семье и не только

#50

Непрочитанное сообщение YONSHA » 06 окт 2010, 15:35

evalla писал(а):Читаю Вас и думаю, неужели только у меня весь мир в черных мрачных красках? Что я одна знаю, что все плохо и будет еще хуже? Что миром правят бабосы и большие дядьки, которые съели маленьких...

Да нет, это видят и остальные...за себя скажу, я страюсь как можно меньше об этом думать ...и находить-таки в этом мире "облака и травку зелёную" :)
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Kisslota
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:43
Благодарил (а): 1 раз

Re: О семье и не только

#51

Непрочитанное сообщение Kisslota » 06 окт 2010, 22:05

Наверное не в тему, но все же. На счет детей и будущего.
Интересен факт о том, что многое, что писалось писателями-фантастами прошлых веков и в те времена было неосуществимо сейчас уже есть и считается нормой. Отсюда видимо следует, что в будущем нас ждет то, что сейчас является немыслимой фантазией. И я не удивлюсь, если через пару столетий люди буду размножаться исключительно клонированием.

Аватара пользователя
Shturman
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 08:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: О семье и не только

#52

Непрочитанное сообщение Shturman » 06 окт 2010, 22:19

[quote="Kisslota"И я не удивлюсь, если через пару столетий люди буду размножаться исключительно клонированием.[/quote]
Человечество спасет почкование!!! 8)
Не надо додумывать за других, тогда вас не пошлют в раковину Венеры.

Аватара пользователя
Дикий Ёж
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 27 май 2006, 17:15
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: О семье и не только

#53

Непрочитанное сообщение Дикий Ёж » 07 окт 2010, 13:33

Скажу честно все 4 страницы не читала, прочитала только первую. Мне сейчас 25 лет и я замужем.Мы хотим детей, и большую и дружную семью =). Уже более половины моих друзей в браке, у многих уже по одному и более детей. У большинства девушек и юношей вполне традиционнные взгляды на жизнь: муж-добытчик, жена-хранительница очага и мать. Может быть мне так повезло, но среди моих знакомых барышень явных карьеристок всего двое.
Единственное, что заметила люди стали отвественнее подходить к этому шагу- создание семьи, меньше надеятся на государство и родителей , больше на себя. Это раньше можно было пожениться на третьем курсе ВУЗа и быть увереными, что кусок хлеба и крыша над головой у вас будут.Сегодня такой уверенности нет, поэтому сначала стараются получить образование и встать на ноги. На мой взгляд это лучше, чем беременеть по молодости дурости, жениться по залету, вырастить ребенка с нелюбимым мужем, а потом развестись.

Аватара пользователя
Suzy
Автор темы
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:19
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 641 раз
Контактная информация:

Re: О семье и не только

#54

Непрочитанное сообщение Suzy » 07 окт 2010, 23:41

ВМХ писал(а):Да, нам виднее..и секс и ева это одна и та же фигня ...и плюс автомобили а сузи тоже самое толькю с семьейevalla =Sex+аutoSuzy=Sex+familyp.s. вообщем подыитог следующий..ассоциативный ряд : тема семья...Семья>Секс>деньгиа где брать деньги для семьи и секса...вот где вопрос...и вот где всё мрачно и серо...Была бы в России почасовая оплата труда...может было б легче

:crazy: что-то логическая цепочка в какой-то момент превратилась в путанный клубок)))) Но денег хочется... Особенно за работу)))
Я - есть Я... И это Я никогда не станет таким как ТЫ...

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23343
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: О семье и не только

#55

Непрочитанное сообщение patlatiy » 07 окт 2010, 23:51

Дикий Ёж писал(а):Сегодня такой уверенности нет, поэтому сначала стараются получить образование и встать на ноги. На мой взгляд это лучше, чем беременеть по молодости дурости, жениться по залету, вырастить ребенка с нелюбимым мужем, а потом развестись.

+100500 :Bravo:

Аватара пользователя
Suzy
Автор темы
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:19
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 641 раз
Контактная информация:

Re: О семье и не только

#56

Непрочитанное сообщение Suzy » 08 окт 2010, 09:08

evalla писал(а):Читаю Вас и думаю, неужели только у меня весь мир в черных мрачных красках? Что я одна знаю, что все плохо и будет еще хуже? Что миром правят бабосы и большие дядьки, которые съели маленьких... А все остальные смотрят и облака замечают, травку зеленую...

Не одна, Жень (можно на ты?) :) Дело в том, что мы за суетой забываем о самом главном. А главное - это все же умение видеть облака и траву)))) Мир он ведь один и тот же, просто смотрим мы на него через очки своих настроений. Я пару лет назад в суете вообще не успевала замечать смену времен года. А прошлой осенью топаю домой с работы, в руках пакеты с продуктами, руки, как у мамы-обезьяны из мультика "Осторожно обезьянки" ниже колен, ноги гудят, в голове одни опилки, темень, лужи под ногами. Вдруг вокруг все становится очень ярким и светлым :) Как с разбега из тьмы на свет вышла. Это я зашла под желтый клен, который под фонарем рос. Свет сквозь листья просвечивается, и ощущение, что стоишь в потоке света. Я, как дура, посреди дорожки стала, в руках сумки, голова в небо, и застыла :D Народ меня обходит, кто-то натыкается, ругаются, а у меня ощущение чуда))))) Думаю, блин, я ж лето не заметила, а уже осень, я ж мимо этого клена каждый день хожу, и понятия не имею, что он здесь растет. Я ж так жизнь пробегу, а ничего не увижу :D
Вспомнилось, как лет несколько назад разговаривала с одним человеком, который был весь в производственных проблемах. Все разговоры, все мысли только о работе, дома разлад пошел, а он ни о чем даже думать не может, все ситуации производственные обсуждает. Я ему говорю, а дело по весне было, что когда будешь идти завтра на работу, то посчитай по дороге, сколько одуванчиков уже расцвело. А одуванчиков в ту весну было море, они цвели уже целыми полянами. Утром в половине восьмого звонок и крик из трубки:"Одуванчики расцвели!!! ИХ МНОГО!!!" :D

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Дикий Ёж писал(а):Единственное, что заметила люди стали отвественнее подходить к этому шагу- создание семьи, меньше надеятся на государство и родителей , больше на себя. Это раньше можно было пожениться на третьем курсе ВУЗа и быть увереными, что кусок хлеба и крыша над головой у вас будут.Сегодня такой уверенности нет, поэтому сначала стараются получить образование и встать на ноги. На мой взгляд это лучше, чем беременеть по молодости дурости, жениться по залету, вырастить ребенка с нелюбимым мужем, а потом развестись.

Даже не знаю к добру это, или к худу. Не думаю, что нашим дедушкам и бабушкам легче жилось, да и родителям тоже. Если б они тоже старались "встать на ноги", а потом нас рожать, то многих бы из нас просто не было. Правда, это я сейчас такая умная, а ведь на второго ребенка так и не решилась именно из-за "встать на ноги"
Я - есть Я... И это Я никогда не станет таким как ТЫ...

Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: О семье и не только

#57

Непрочитанное сообщение Nitan » 08 окт 2010, 09:47

Suzy писал(а):Все разговоры, все мысли только о работе, дома разлад пошел, а он ни о чем даже думать не может, все ситуации производственные обсуждает.

Вот так вот за суетой у некоторых и проходит жизнь... Гонятся за "встать на ноги", да всё никак не встанут.
Жить надо сейчас, и жить счастливо :)
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
Владимир1984
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:08
Пол: мужской
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: О семье и не только

#58

Непрочитанное сообщение Владимир1984 » 08 окт 2010, 09:56

Nitan, значит по вашему надо рожать детей на съемной квартире и при этом не имея стабильной работы за плечами, что-то я наверное не понимаю, помойму для того чтобы будущие дети были счастливы надо обеспечить им достойные условия, а в наше время не все это могут себе позволить у меня на работе очень много приезжих сотрудников вот с такими вот похожими ситуациями.
Преисподняя существует в темных уголках нашего подсознания!
Наша главная задача не заглядывать в туманную даль будующего, а действовать сейчас в направление, которое нам видно! Слова Томаса Карлейла

Аватара пользователя
Mitrofan
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: О семье и не только

#59

Непрочитанное сообщение Mitrofan » 08 окт 2010, 10:04

А Вы четко себе представляете эти самые достойные условия, сколько комнат в доме, какая машина, какой уровень доходов? Человеку всегда всего мало. А то можно так всю жизнь к ним стремиться, годам к 40 достичь, а там уже и здоровье, и проблемы, да и на хрен мне эти дети, я и сам себе красавец к 40! и понять что всю жизнь ты создавал условия, а собственно тех для кого создавал и нет!

З.Ы. И просьба не впадать в крайности, я не призываю рожать в любых условиях

Аватара пользователя
Владимир1984
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:08
Пол: мужской
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: О семье и не только

#60

Непрочитанное сообщение Владимир1984 » 08 окт 2010, 10:07

Mitrofan писал(а):А Вы четко себе представляете эти самые достойные условия, сколько комнат в доме, какая машина, какой уровень доходов? Человеку всегда всего мало. А то можно так всю жизнь к ним стремиться, годам к 40 достичь, а там уже и здоровье, и проблемы, да и на хрен мне эти дети, я и сам себе красавец к 40! и понять что всю жизнь ты создавал условия, а собственно тех для кого создавал и нет!

Вы почитайте на досуге как живут семьи не имея собственного жилья, тогда все поймете как это перебираться с квартиру на квартиру да еще с ребенком, по моему мнению считаю минимальными условиями - это хотя бы однокомнатная квартира со всеми удобствами и стабильная работа, машина уже не важно.
Преисподняя существует в темных уголках нашего подсознания!
Наша главная задача не заглядывать в туманную даль будующего, а действовать сейчас в направление, которое нам видно! Слова Томаса Карлейла


Вернуться в «Психология»