О домохозяйках

angela
Забанен
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 00:08
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: О домохозяйках

#106

Непрочитанное сообщение angela » 25 фев 2011, 23:11

Карамелина писал(а):angela, если очень захотеть... и далее по смыслу :)


Что далее по смыслу?
'

Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 17:08
Пол: мужской
Езжу на: укрощенном луче света
Поблагодарили: 278 раз

Re: О домохозяйках

#107

Непрочитанное сообщение Странник » 25 фев 2011, 23:38

YONSHA писал(а):Это еще одна крайность....а если попробовать золотую середину, то вариант более приемлимый и надежный получается.

Получится - то получится, разумеется. Однако увы, женщинам свойственно плавать в шторме девятивальных крайностей и найти путь к штилю удается немногим. Да что там, вы лучше меня это знаете. Более того, вспомните хрестоматийное "мне абсолютно нечего надеть". Одновременная увязка двух крайностей, нуля и бесконечности - это нечто немыслимое и неукротимое

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Re: О домохозяйках

#108

Непрочитанное сообщение Карамелина » 26 фев 2011, 10:22

angela, при должном желании и усердии можно научится многому и работать в любых условиях)
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
YONSHA
Автор темы
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: О домохозяйках

#109

Непрочитанное сообщение YONSHA » 26 фев 2011, 18:36

Странник писал(а):Получится - то получится, разумеется. Однако увы, женщинам свойственно плавать в шторме девятивальных крайностей и найти путь к штилю удается немногим. Да что там, вы лучше меня это знаете. Более того, вспомните хрестоматийное "мне абсолютно нечего надеть". Одновременная увязка двух крайностей, нуля и бесконечности - это нечто немыслимое и неукротимое

Может быть и да....ведь золотая середина, это именно та штука которую могут немногие найти.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

moetwoe
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:46
Пол: женский
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: О домохозяйках

#110

Непрочитанное сообщение moetwoe » 07 мар 2011, 14:32

А я домохозяйка, потому что пенсионерка. Если не общаться, то отупеешь очень быстро.Выручает инет, изучение науки каббала, общение с молодежью,дача. И совсем тошно, когда приходят знакомые моего возраста и рассказывают о своих заслугах и телесериалах. Но и молодежь некоторая ждет когда ты их развеселишь, очень узкий круг интересов. И еще одна проблема, если знают. что дома сидишь, все норовят прийти в гости. Пришлось половину буквально отшивать,
умному и с собой интересно, а примитив все ищет, кто-бы его развлекал.Пока тебе мир интересен, ты тоже интересен и семье и окружающим.

Аватара пользователя
H eLe N A
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:53
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: О домохозяйках

#111

Непрочитанное сообщение H eLe N A » 12 мар 2011, 10:55

moetwoe писал(а):А я домохозяйка, потому что пенсионерка. Если не общаться, то отупеешь очень быстро.Выручает инет, изучение науки каббала, общение с молодежью,дача. И совсем тошно, когда приходят знакомые моего возраста и рассказывают о своих заслугах и телесериалах. Но и молодежь некоторая ждет когда ты их развеселишь, очень узкий круг интересов. И еще одна проблема, если знают. что дома сидишь, все норовят прийти в гости. Пришлось половину буквально отшивать,
умному и с собой интересно, а примитив все ищет, кто-бы его развлекал.Пока тебе мир интересен, ты тоже интересен и семье и окружающим.

А что такое наука каббала? Я такое признаться и не слышила даже.

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: О домохозяйках

#112

Непрочитанное сообщение Фаер » 13 мар 2011, 10:37

H eLe N A
Это течение в иудаизме
moetwoe
Каббала и Библия? :shock:
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:59
Пол: женский
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: О домохозяйках

#113

Непрочитанное сообщение Gven » 13 мар 2011, 11:26

Lidia22 писал(а):я ужасно хочу быть домохозяйкой, но не дают. Так и мечтаю каждое утро в полной маршрутке о том как вставала бы в 9, неспешно готовила ужин-обед и гуляла по магазинам. Да вот деньги надо зарабатывать :cry:



Если бы этим и ограничивались занятия домохозяйки :lol: ан нет
Начинается с того что домочадцы перестают делать сами даже элементарные вещи, как то заправить постель, убрать за собой посуду(носки, журналы, сопли.....) А зачем? Ты же дома сидишь сама и уберёшь. И тут начинается самое интересное Домохозяйка превращается в домработницу с ненормированным рабочим днём, встаём раньше всех ложимся позже всех. На неё сваливается абсолютно вся работа и ответственность! за выполнение всего этого
Домохозяйка желая сделать свой дом уютным и сохранить отношения старается изо всех сил, любовь...зла :twisted:
Можно ещё долго продолжать о прелестях домохозяйствования...
Но, я работаю, успеваю при этом хозяйничать дома, никто не отменяет уроки с ребёнком и приготовление вкусной еды... НИКОГДА не буду домохозяйкой( слово то какое неприятное)
Тот, кто незнает, куда он идет, обычно приходит неизвестно куда.

Аватара пользователя
YONSHA
Автор темы
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: О домохозяйках

#114

Непрочитанное сообщение YONSHA » 13 мар 2011, 13:08

Gven писал(а):Если бы этим и ограничивались занятия домохозяйки ан нет
Начинается с того что домочадцы перестают делать сами даже элементарные вещи, как то заправить постель, убрать за собой посуду(носки, журналы, сопли.....) А зачем? Ты же дома сидишь сама и уберёшь. И тут начинается самое интересное Домохозяйка превращается в домработницу с ненормированным рабочим днём, встаём раньше всех ложимся позже всех. На неё сваливается абсолютно вся работа и ответственность! за выполнение всего этого

Ну так каждый должен заниматься своим делом. Домохозяйка (женщина) - должна блюсти домашний уют, а добытчик (мужчина) - должен добывать для этого средства.
Я например очень рада что от меня не ждут каких-то материальных вливаний в семейный бюджет, я даже не задумываюсь об этом вопросе....но зато я точно знаю что полностью зависит от меня...и просить мужа помыть полы я и сама не стану(хотя при желании мне помогут). При этом прислугой себя совершенно не чувствую. Тут уж как себя поставить.
А чем это не справедливо?
И чего справедливого в том когда женщина вкалывает с утра до ночи и еще ей нужно приготовить завтра/обед и ужин и успеть в доме порядок навести...а когда она будет отдыхать и заниматься собой?

Сейчас опять помечтаю
Если женщина тоже работает, то в доме должна быть домработница....естествнно это предполагает, что работа это позволяет :)
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:59
Пол: женский
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: О домохозяйках

#115

Непрочитанное сообщение Gven » 13 мар 2011, 14:59

Не вопрос, но кое-что зависит и "добытчика"
в том числе в отношении к своей половине...

а вот вопрос про домработницу оч.актуален... Лучше нанять чем, превращать свою женщину в оную :)
тем более, что вливания в семейный бюджет тоже нужное дело



P.S. Никто не говорил про прислугу, и никто не жаловался, была высказана точка зрения
Тот, кто незнает, куда он идет, обычно приходит неизвестно куда.

Аватара пользователя
YONSHA
Автор темы
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: О домохозяйках

#116

Непрочитанное сообщение YONSHA » 13 мар 2011, 15:05

Gven писал(а):Не вопрос, но кое-что зависит и "добытчика"
в том числе в отношении к своей половине...

Согласна.по-моему и сказала об этом выше.
[
Gven писал(а):P.S. Никто не говорил про прислугу, и никто не жаловался, была высказана точка зрения

Я и не спорила...я на вашу точку зрения высказала свою.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:59
Пол: женский
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: О домохозяйках

#117

Непрочитанное сообщение Gven » 13 мар 2011, 15:13

:wink: А сколько времени вы домохозяйка?
Тот, кто незнает, куда он идет, обычно приходит неизвестно куда.

Аватара пользователя
YONSHA
Автор темы
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: О домохозяйках

#118

Непрочитанное сообщение YONSHA » 13 мар 2011, 15:17

Gven писал(а):А сколько времени вы домохозяйка?

5 лет :) с небольшими перерывами (совсем незначительными)...и чем дальше тем больше привыкаю и влюбляюсь в это дело. Надо будет всеже прекращать.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:59
Пол: женский
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: О домохозяйках

#119

Непрочитанное сообщение Gven » 13 мар 2011, 15:25

вот вот :wink:
Тот, кто незнает, куда он идет, обычно приходит неизвестно куда.

Аватара пользователя
YONSHA
Автор темы
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: О домохозяйках

#120

Непрочитанное сообщение YONSHA » 13 мар 2011, 15:30

Gven писал(а):вот вот

Это по поводу? :)
Я впринципе согласна быть домохозяйкой всегда...но есть парочка "но", которые меня смущают. Я их выше говорила...1. Разучусь совсем работать. 2. Страшно за будущее, нельзя ведь быть уверенной на все 100 что так будет всегда.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе


Вернуться в «Психология»