О возрасте и серьезности...

В каком возрасте парень готов к семейной жизни?

младше 22
3
6%
22-23
10
19%
24-25
7
13%
26-27
16
31%
28-29
5
10%
после 30
11
21%
 
Всего голосов: 52

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: О возрасте и серьезности...

#151

Непрочитанное сообщение YONSHA » 11 ноя 2011, 11:26

ВАВИЛЕН писал(а):Мой муж в 24 года (когда мы встретились) и теперь в 30 - это два разных человека. Тогда даже было страшно подумать о том чтоб подарить ему ребёнка - житейской мудрости ноль, развалившийся недолгий брак со сверстницей, инфантильность, низкая самооценка, практическое отсутствие навыков делать, что либо руками, философия - "сделай кое как и сбагри", работа только "на дядю" могли поставить нас в большую зависимость от денег и как следствие от родни. Я это знала чётко. Зато к 28, когда я с огромной радостью рожала ему ребёнка, это был уже по-настоящему мужчина - самостоятельный, с амбициями, обладатель собственного бизнеса, который задушится за то чтоб заказчик был доволен, не гонит меня на работу, позволяя наслаждаться общением с сыном, и сам с удовольствием это делает.
Потому мой вердикт - не раньше 26. Исключение - только, когда рядом есть исключительно мудрые и бесконечно любящие родители, готовые многим жертвовать.

Я за своего мужа, когда ему было 20 не пошла...действительно был совсем не тот мужчина, который теперь является моим мужем в свои 30 :)
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9020
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1041 раз

Re: О возрасте и серьезности...

#152

Непрочитанное сообщение Ivan » 11 ноя 2011, 11:34

YONSHA писал(а):Что есть взрослый мужчина по вашему?

Взрослый == Осознающий.

Аватара пользователя
solnceVno4i
Автор темы
Сообщения: 15956
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Пол: женский
Благодарил (а): 3066 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Контактная информация:

Re: О возрасте и серьезности...

#153

Непрочитанное сообщение solnceVno4i » 11 ноя 2011, 11:55

ВАВИЛЕН
про "рожать детей" изначально никто не говорил. я сама считаю, что рожать желательно тогда, когда ты точно знаешь, что сможешь обеспечить ребенка всем необходимым. но в тоже время я против абортов и следовательно если уж маленькое счастье уже готовится появиться на свет, то тут уж приходится искать выход в виде родственников
희망이 있는 곳엔 반드시 시련이 있네

you've shown me I have reasons
I should love myself

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: О возрасте и серьезности...

#154

Непрочитанное сообщение KATERINA » 11 ноя 2011, 12:03

ВАВИЛЕН
YONSHA

а через десять лет он станет еще богаче и в материальном и духовном смысле и мудрее, и любимей ну хотелось бы надеяться :)

Andriano
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 08:43
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Белазе
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: О возрасте и серьезности...

#155

Непрочитанное сообщение Andriano » 11 ноя 2011, 12:07

ВАВИЛЕН писал(а):Мой муж в 24 года (когда мы встретились) и теперь в 30 - это два разных человека.

а в 40 будет третий, в 50 четвертый.. а в 60 ваще мудрый дядька будет.. а дальше многа текста с упором на толщину кошелька, на который ответ один, не в ней серьезность измеряется..
Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла,
Лишь в этот миг я осознал
- Насколько нас осталось мало.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: О возрасте и серьезности...

#156

Непрочитанное сообщение YONSHA » 11 ноя 2011, 12:08

solnceVno4i писал(а):ВАВИЛЕН
про "рожать детей" изначально никто не говорил. я сама считаю, что рожать желательно тогда, когда ты точно знаешь, что сможешь обеспечить ребенка всем необходимым.

А почему нет? разве возраст готовности к сесмейной жизни не предполагает готовности завети (слово не нравится) детей?

KATERINA писал(а):ВАВИЛЕН
YONSHA
а через десять лет он станет еще богаче и в материальном и духовном смысле и мудрее, и любимей ну хотелось бы надеяться

хотелось бы да :)
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
solnceVno4i
Автор темы
Сообщения: 15956
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Пол: женский
Благодарил (а): 3066 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Контактная информация:

Re: О возрасте и серьезности...

#157

Непрочитанное сообщение solnceVno4i » 11 ноя 2011, 12:14

YONSHA
основная масса мужчин никогда не бывает готова к рождению ребенка :D даже если вроде как и хочет, но осознания того сколько забот появится может не придти вообще
희망이 있는 곳엔 반드시 시련이 있네

you've shown me I have reasons
I should love myself

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: О возрасте и серьезности...

#158

Непрочитанное сообщение YONSHA » 11 ноя 2011, 12:50

solnceVno4i писал(а):YONSHA
основная масса мужчин никогда не бывает готова к рождению ребенка даже если вроде как и хочет, но осознания того сколько забот появится может не придти вообще

Это уже не от возраста, это от воспитания и от окружающей среды зависит.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Милая-Мила
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:11
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 334 раза
Контактная информация:

Re: О возрасте и серьезности...

#159

Непрочитанное сообщение Милая-Мила » 11 ноя 2011, 13:30

А я вот знаете ли, всегда на мужчину за 30 и не женатого ни разу смотрю с опаской, значит в нем что-то не так, эгоист, скверный характер, маменькин сынок, бабник, и т.п. выбирай, что хочешь.
Мне кажется не нормальным такой расклад. Знаю кандидатов, даже профессоров, ну да, у них в бытовом плане все шикарно, степень, деньги, работа, а семьи нет, и они не нужны-то никому, а амбиций выше крыши, сложившиеся дурные привычки, сквернота характера, не сулит ровным счетом ничего.
Так вот и заглядываются на молоденьких студенточек, которые крутят ими как хотят для личной выгоды, а дальше никак...
... Моя философия жизни проста:мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать ...
(с) Элвис Пресли

Аватара пользователя
solnceVno4i
Автор темы
Сообщения: 15956
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Пол: женский
Благодарил (а): 3066 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Контактная информация:

Re: О возрасте и серьезности...

#160

Непрочитанное сообщение solnceVno4i » 11 ноя 2011, 13:34

Милая-Мила
и отмазка "я не готов к семейной жизни"
희망이 있는 곳엔 반드시 시련이 있네

you've shown me I have reasons
I should love myself

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1759 раз
Поблагодарили: 1319 раз

Re: О возрасте и серьезности...

#161

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 11 ноя 2011, 13:35

а в 40 будет третий, в 50 четвертый.. а в 60 ваще мудрый дядька будет.. а дальше многа текста с упором на толщину кошелька, на который ответ один, не в ней серьезность измеряется..

Мой опыт подсказывает 30 - самый замечательный для мужчины возраст. Уже достаточно понимает и может, есть задор, кураж и желание, нет груза ошибок и страха неудач, при этом ещё полно здоровья, много неиспробованного, ещё ничего не обрыдло, будущее вселяет только оптимизм. из внешности наконец-то ушла мальчишеская припухлость и появилась первая самая соблазнительная "заматерелость". ... Дальше из этого перечисления отдельные позиции будут выпадать. К 40 без потерь не добирается никто.
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23343
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: О возрасте и серьезности...

#162

Непрочитанное сообщение patlatiy » 11 ноя 2011, 13:40

Милая-Мила писал(а):А я вот знаете ли, всегда на мужчину за 30 и не женатого ни разу смотрю с опаской, значит в нем что-то не так, эгоист, скверный характер, маменькин сынок, бабник, и т.п. выбирай, что хочешь.
Мне кажется не нормальным такой расклад. Знаю кандидатов, даже профессоров, ну да, у них в бытовом плане все шикарно, степень, деньги, работа, а семьи нет, и они не нужны-то никому, а амбиций выше крыши, сложившиеся дурные привычки, сквернота характера, не сулит ровным счетом ничего.
Так вот и заглядываются на молоденьких студенточек, которые крутят ими как хотят для личной выгоды, а дальше никак...

где же странник?!

Аватара пользователя
Милая-Мила
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:11
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 334 раза
Контактная информация:

Re: О возрасте и серьезности...

#163

Непрочитанное сообщение Милая-Мила » 11 ноя 2011, 13:42

solnceVno4i писал(а):и отмазка "я не готов к семейной жизни"

Не, другая, все женщины, эм, (как бы помягче выразится), меркантильные особы, только одно им и нужно, а им любофь подавай искреннюю, это лысеющим, седеющим, с легка впирающим животиком, безумно любящим себя и убежденным в своей неотразимости, остроумии, искренне недоумевая, ну где же очереди юных особ, желающих скрасить их одинокие зимние вечера, наслаждаясь, как он, будет задвигать ей свою новую тему научной работы из области ядерной физики.
... Моя философия жизни проста:мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать ...
(с) Элвис Пресли

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Re: О возрасте и серьезности...

#164

Непрочитанное сообщение Карамелина » 11 ноя 2011, 13:42

patlatiy, что-то странно от тебя такое слышать...
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
Милая-Мила
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:11
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 334 раза
Контактная информация:

Re: О возрасте и серьезности...

#165

Непрочитанное сообщение Милая-Мила » 11 ноя 2011, 13:43

patlatiy писал(а):где же странник?!

Сегодня я за него
... Моя философия жизни проста:мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать ...
(с) Элвис Пресли


Вернуться в «Психология»