Братья и сёстры.

Ваши отношения с братьями(сёстрами)

Без общения не можем
19
30%
Общаемся по поводу и по праздникам
27
43%
Общаемся только по поводу
9
14%
Не общаемся
8
13%
 
Всего голосов: 63

Аватара пользователя
Лягушонок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 08:31
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Братья и сёстры.

#16

Непрочитанное сообщение Лягушонок » 18 мар 2012, 17:15

У меня есть младшая сестра, разница в 4 года. У нас было всё и ревность, и драки, и ругань, но всё равно дружим и общаемся, ругаемся до сих пор, но минут через 5 всё хорошо и как-будто не ругались. Считаю что иметь брата или сестру это большое счастье.

Аватара пользователя
Tigerous
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:29
Пол: женский
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Братья и сёстры.

#17

Непрочитанное сообщение Tigerous » 04 апр 2012, 07:17

YONSHA писал(а): унас 11 лет разница...Общаемся по поводу и по праздникам.

а у нас с сестрой 15 лет разницы. она меня вынянчила, только я этого не помню) мне шестой год был она замуж вышла, считай, я полу-младший/полу-единственный ребенок в семье. естественно, какое тут общение. сейчас она очень близкий мне человек. и подруга лучшая, и мама. у нее у самой уже двое девочек, обе выше меня) сейчас общаемся и по поводу и без повода, не знаю, как бы без нее жила.
Ненси писал(а):у меня братьев и сестер нет слава Богу

уверены, что слава Богу? познакомились на отдыхе с семьей, оба - единственные дети в семье и дочка у них одна. вы представьте, одна она! нет родных, как так можно жить? только не надо рассказывать про друзей-знакомых которые в огонь и в воду за вами, не поверю. это не то и не так.
Все проходит, пройдет и это

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Братья и сёстры.

#18

Непрочитанное сообщение YONSHA » 11 апр 2012, 09:16

Tigerous писал(а):уверены, что слава Богу? познакомились на отдыхе с семьей, оба - единственные дети в семье и дочка у них одна. вы представьте, одна она! нет родных, как так можно жить? только не надо рассказывать про друзей-знакомых которые в огонь и в воду за вами, не поверю. это не то и не так.

Согласна...трудно жить когда нет родных..потому по возможности детей в семье должно быть мимнимум 2е, так для них лучше.
Своего брата я кстати буквально выпросила у родителей...они как бы и не планировали.. им меня одной было достаточно, да еще и 90е на дворе...
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
МОРЖ
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 09:33
Пол: мужской
Семейное положение: разведен
Езжу на: Volvo 940
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Братья и сёстры.

#19

Непрочитанное сообщение МОРЖ » 11 апр 2012, 09:21

Чудесные отношения и с родными братьями, и с двоюродными. Не знаю, как бы жил без них.

Аватара пользователя
Veronika
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:12
Пол: женский
Семейное положение: разведен
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Братья и сёстры.

#20

Непрочитанное сообщение Veronika » 11 апр 2012, 09:30

С сестрой разница семь лет, день рождения в один день, но я не люблю отмечать вместе))) слишком разные интересы и взгляды на жизнь :pardon: Свой день рождения обычно переношу на другой день))) А вообще она выросла в другом городе у папы, я здесь...... Короче может это и не правильно, но я не чувствую особой близости((( Но все таки общаемся и по поводу и без, но только я говорю ей все что думаю. а она порой обижается , говорит что я должна вставать на ее сторону :(

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Братья и сёстры.

#21

Непрочитанное сообщение KATERINA » 11 апр 2012, 09:53

Tigerous писал(а):уверены, что слава Богу? познакомились на отдыхе с семьей, оба - единственные дети в семье и дочка у них одна. вы представьте, одна она! нет родных, как так можно жить? только не надо рассказывать про друзей-знакомых которые в огонь и в воду за вами, не поверю. это не то и не так

у меня знакомая (уже очень взрослая). Похоронила мать, отца, у сына своя семья... Говорит - мне порой даже поговорить не с кем. Есть такое, что не расскажешь подруге, знакомой... И никого... совершенно одна в доме....Жутко! Хотя каждому свое. Тем более о чем можно говорить, если уже вариантов нет :) Нужно радоваться тому, что есть.

Аватара пользователя
Sophia
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 08:57
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Братья и сёстры.

#22

Непрочитанное сообщение Sophia » 11 апр 2012, 10:46

У меня с младшей сестрой разница в три года. Разные абсолютно. Общаемся каждый день по телефону (живет в другом городе) не смотря на то, что очень много разногласий. При любой возможности катаемся друг к другу в гости.
Ссоры и драки были до окончания школы. И из-за ревности, и из-за того, что слова не подбирали. (близкому человеку можно сказать что угодно - он все простит). До сих пор учимся общаться без обид. Договорились, что любую обиду и недомолвку надо проговорить.
У меня и с двоюродными и с троюродными братьями и сестрами теплые отношения. На мой взгляд, все зависит от личной распущенности и желания найти общий язык.
Личность характеризуется не только тем, что она делает, но и тем как она это делает

Аватара пользователя
Tigerous
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:29
Пол: женский
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Братья и сёстры.

#23

Непрочитанное сообщение Tigerous » 11 апр 2012, 10:49

есть еще знакомая девочка. родители развелись она совсем маленькая была, и остались у нее бабушка по материнской линии (одна дочь в семье), похоронившая мужа, и мама (одна дочь в семье) заново замуж не вышедшая и детей более не родившая. так вот бабушка умерла от старости, мама от болезни. и девочка осталась СО-ВЕР-ШЕН-НО ОД-НА. даже представить страшно. вот тут все сопливые статусы про одиночество идут лесом и сразу в ж.... минимум двое детей, минимум!!
Все проходит, пройдет и это

DLINNIJ
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 17:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: "Кэдике"
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Братья и сёстры.

#24

Непрочитанное сообщение DLINNIJ » 10 сен 2013, 12:30

Я один в семье, а Вот у мамы с родным братом весьма натянутые отношения.
http://potolocheknovochek.ru/ - натяжные потолки, ламинат, жалюзи, окна.
8 (904) 508-72-50, 29-81-81 Тяну потолки, а не деньги с клиентов.

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Братья и сёстры.

#25

Непрочитанное сообщение Фаер » 10 сен 2013, 19:50

Tigerous писал(а):нет родных, как так можно жить?

самостоятельно
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Братья и сёстры.

#26

Непрочитанное сообщение OE35 » 10 сен 2013, 20:00

глядя на отношения в знакомых семьях, где братья-сестры в наличии, я счастлива, что одна. 8)
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Братья и сёстры.

#27

Непрочитанное сообщение Фаер » 10 сен 2013, 20:45

Ну, не все так плохо. Разные семьи, разные отношения. У нас с сестрой все хорошо)
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Братья и сёстры.

#28

Непрочитанное сообщение OE35 » 10 сен 2013, 21:28

У нас с сестрой все хорошо)

далеко живете? родители живы-здоровы, слава Богу? - то есть ближайшего раздела имущества не предвидится Вот когда начинают тряпки-рюмки-гаражи делить, вот тогда страшно на это смотреть бывает.
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Братья и сёстры.

#29

Непрочитанное сообщение Фаер » 10 сен 2013, 21:54

В двух кварталах. Имущество делить не собираемся, все до нас поделено))))
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Братья и сёстры.

#30

Непрочитанное сообщение OE35 » 10 сен 2013, 21:55

Фаер писал(а):В двух кварталах. Имущество делить не собираемся, все до нас поделено))))

а вот это один из залогов хороших отношений братьев-сестер ИМХО
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))


Вернуться в «Психология»