Фриланс, сколько можно заработать?

Ищете работу или есть вакансии? Вам сюда.
Правила форума
Если вы ищите работу или хотите предложить свои вакансии соискателям - форум novocherkassk.net именно то, что вам необходимо! В разделе "Работа в Новочеркасске" собраны наиболее актуальные и полные сведения о вакансиях в нашем городе. Найти работу с нами намного проще, нежели подавая объявления в газеты или на телевидение. Страницы форума просматривают несколько тысяч человек в день, поэтому ваше объявление о поиске работы или предложение новой вакансии будет просмотрено множеством людей, что во много раз увеличивает вероятность, что поиски увенчаются успехом. Вакансии в Новочеркасске можно не только просмотреть, но и сразу же задать интересующие вопросы работодателю. К тому же, здесь же вы сможете прочитать отзывы о различных фирмах и вакансиях, рассказы работников и мнения экспертов. С нашим сайтом поиск работы становится проще, быстрее и результативнее!

При поиске сотрудника необходимо указывать род деятельности компании, и обязанности работника. В противном случае сообщения будут удаляться.

При поиске работы постарайтесь дать описание своих возможностей - у Вас будет больше шансов найти работу.

Для агентств, работающих через свои телефоны - специальные условия.
Аватара пользователя
Валентина Ивановна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:12
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Ауди
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фриланс, сколько можно заработать?

#31

Непрочитанное сообщение Валентина Ивановна » 25 сен 2011, 11:12

В большинстве случаев, если и зарабатывают фрилансом, то копейки. Не тешьте себя иллюзиями.

абв
Сообщения: 5119
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:26
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Re: Фриланс, сколько можно заработать?

#32

Непрочитанное сообщение абв » 25 сен 2011, 11:20

можно кормиться

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 21:06
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Рено Лагуна
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Фриланс, сколько можно заработать?

#33

Непрочитанное сообщение Андрей » 25 сен 2011, 11:28

Валентина Ивановна писал(а):В большинстве случаев, если и зарабатывают фрилансом, то копейки. Не тешьте себя иллюзиями.


Я ооочень много работаю с фрилансерами, и скажу заработок у них вариируется от 1000 до 3000-5000 у.е. не так уж и мало на мой взгляд. Главное делать нужную работу и хорошо.
Правдой дорожить,Злу не потакать, Дальних не судить, Ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня, научи меня - Родина моя.

Аватара пользователя
Bot_S_man
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:32
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Shelby
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Фриланс, сколько можно заработать?

#34

Непрочитанное сообщение Bot_S_man » 26 сен 2011, 21:24

Алена85 писал(а):Очень бы хотелось услышать мнение опытных людей, кто уже работал в этой сфере. Сколько можно заработать фрилансом, и можно ли вообще?

у меня знакомый работает зарабатывает по 30 - 50т.р в месяц он специалист по веб дизайну, выложил портфолио и пашет , проблема одна тяжело скомпоновать хочется и рыбку и ..... в общем не для каждого . плюс один ИНтеРесНо очень)
-сколько людей, столько и мнений.

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Фриланс, сколько можно заработать?

#35

Непрочитанное сообщение Sarry » 27 сен 2011, 08:07

Если заниматься веб-разработкой - 30-40 реально.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 21:06
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Рено Лагуна
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Фриланс, сколько можно заработать?

#36

Непрочитанное сообщение Андрей » 27 сен 2011, 09:59

Sarry писал(а):Если заниматься веб-разработкой - 30-40 реально


Да хоть копирайтом ) главное отбивать свои деньги. Один знакомый берёт 1000 рублей за 1000 символов, клиентов у него хватает - потому что пишет хорошие продающие тексты.
Правдой дорожить,Злу не потакать, Дальних не судить, Ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня, научи меня - Родина моя.

Аватара пользователя
Voldemar227
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 18:52
Пол: мужской
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Фриланс, сколько можно заработать?

#37

Непрочитанное сообщение Voldemar227 » 15 дек 2011, 12:58

Фрилансом зарабатывать можно ! Знаю людей которые пишут автоматические торговые тактики для трединга на форекс... Доход от 1000 у е . По началу на сухарях сидели, когда зарекомендовали себя как программисты заработок стал больше..... Да и плюс готовые реальные автоматы клиентские используют в своих целях.....

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 21:06
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Рено Лагуна
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Фриланс, сколько можно заработать?

#38

Непрочитанное сообщение Андрей » 15 дек 2011, 17:41

Voldemar227 писал(а):Фрилансом зарабатывать можно ! Знаю людей которые пишут автоматические торговые тактики для трединга на форекс... Доход от 1000 у е . По началу на сухарях сидели, когда зарекомендовали себя как программисты заработок стал больше..... Да и плюс готовые реальные автоматы клиентские используют в своих целях.....


ничего не понял
Правдой дорожить,Злу не потакать, Дальних не судить, Ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня, научи меня - Родина моя.

Аватара пользователя
arehscm
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:17
Пол: мужской
Поблагодарили: 6 раз

Re: Фриланс, сколько можно заработать?

#39

Непрочитанное сообщение arehscm » 21 дек 2011, 19:14

Voldemar227 писал(а):..... Да и плюс готовые реальные автоматы клиентские используют в своих целях.....

угу.. а разработчики по для игровых автоматов - заядлые игроки .. :o

Аватара пользователя
задзеки якодзуна
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 17:39
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Фриланс, сколько можно заработать?

#40

Непрочитанное сообщение задзеки якодзуна » 22 дек 2011, 00:45

Я повторюсь - на фрилансе можно заработать. 500 баксов вполне реально. 1000 тоже. а более 1000 это либо нужно очень прошаренным быть, либо иметь постоянного заказчика, либо прилагать много усилий и быть прошаренным (конечно везде есть исключения)

Аватара пользователя
maksimon
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 11:33
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 231 раз
Контактная информация:

Re: Фриланс, сколько можно заработать?

#41

Непрочитанное сообщение maksimon » 22 дек 2011, 08:10

Фриланс - любой(любой!) вид деятельности не связывающий работодателя и исполнителя сколь-нибудь продолжительными обязательствами. Фрилансер - это вольнонаемный рабочий. А зарабатывать этим можно и миллионы в месяц :). Нет никакой разницы между фрилансом и НЕ фрилансом в соотношении прилагаемых усилий и кол-ве заработанных денег. Есть исключения, но шансов на попадание конкретно вас в эти исключения не больше и не меньше чем на постоянном месте работы. Во фрилансе есть только житейские плюсы, которые к тому же иногда оборачиваются минусами если не построить хоть какого-нибудь графика работы.
Это я заявляю как самый натуральный фрилансер - несколько лет работающий только на самого себя, т.е. работающего по типу "Нашел работу - поработал, заработал, кушаю. Не нашел работу - не поработал, не заработал, не кушаю. Работаю только своими руками и головой, без привлечения сторонних людей". Получаю раза в два(ну максимум три) больше чем мне бы платил работодатель в аналогичной области работы в Ростове. Но прошло столько лет и приложено столько усилий, что иногда задумываешься ... но уже поздновато задумываться в любом случае.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Очень бы хотелось услышать мнение опытных людей, кто уже работал в этой сфере. Сколько можно заработать фрилансом, и можно ли вообще?

Фриланс - это не сфера деятельности, а всего-лишь один из вариантов отношений работодателя с работником.

Аватара пользователя
alexsem001
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 08:30
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фриланс, сколько можно заработать?

#42

Непрочитанное сообщение alexsem001 » 22 янв 2012, 07:37

Заработать можно и вполне реально. Работаю в фрилансе чуть больше трёх месяцев. Копирайт и рерайт. Сначала, чтобы заработать 2500 руб. ( это мой доход за первый месяц), я вымотался и думал, что такая работа лажа, но решил попробовать ещё месяц. Появились более-менее постоянные заказчики, в итоге конец второго месяца - на карточке 15 000 рублей. Сейчас есть два заказчика, которые платят очень хорошо. И если раньше я сидел у компа с 8-9 утра и часов до 2 ночи, а доход за это время состовлял 400-500 рублей, то сейчас я работаю с 8 часов до 15 часов дня и получаю в день от 900 до 1500 т.рублей.Конечно, не делаю себе выходных, но на выходных работаю по минимуму от пары часов до четырёх. То что сосвсем без отдыха за месяц перед компом можно загнуться и не захочется ни каких денег. Хочу отметить, что доход за январь приближается к 30 000 рублей. Главная проблема по которой люди не могут заработать в фрилансе - это лень и расхождение реальности с ожидаемыми результатами. На начальном этапе очень много работы, но мало денег. Такая ситуация чуть не остановила меня, но всё же решился испытать себя и доволен.И необходима систематизация, график работы. К тому же, на первом этапе дома работать очень трудно, всё отвлекает, диван телевизор.
В общем, если захотеть, то можно заработать и довольно приличные деньги. К тому же, сейчас это мой основной заработок, так как другой работы нет.

Аватара пользователя
Vala Rusa
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:24
Пол: женский
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фриланс, сколько можно заработать?

#43

Непрочитанное сообщение Vala Rusa » 03 фев 2012, 18:00

Во фрилансе вполне реально заработать. Я уже почти 2 года живу только фрилансом - и зарабатываю около 1000 в месяц. Баксов, конечно.

Единственный нюанс - надо работать и оттачивать мастерство, постоянно учиться и много-много читать.

И еще - нужно искать свою нишу, достаточно узкую, но довольно хлебную. То есть не как все отвечать в проекте "пишу быстро качественно и недорого", а убедить заказчика, что ты - лучший. Объяснить почему и что именно ты можешь ему предложить такого, чего не может больше никто другой.

К примеру, я - копирайтер. И не пишу "все для всех". На данный момент я занимаюсь продающими текстами, причем в довольно узкой нише - создаю тексты для сайтов-продавцов. И да, я - востребованный специалист. Потому что я знаю, как писать тексты, которые бы продавали услуги или товары на сайтах.

Кстати, совсем недавно получила доп.образование именно по специальности "Копирайтер". Просто я люблю ко всему, чем занимаюсь, подходить с умом и продуманно. Ведь фриланс - это та же работа, только конкуренция в разы больше. И здесь (как и в реале) нормально зарабатывают те, у кого подготовка лучше, кто постоянно совершенствуется. Как-то так :)

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 21:06
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Рено Лагуна
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Фриланс, сколько можно заработать?

#44

Непрочитанное сообщение Андрей » 04 фев 2012, 13:18

Vala Rusa

Можно в личку ваши координаты на фрилансе, а то мы как раз думаем сайтик наш переработать, вплане тексты как то видоизменить, приятно будет работать с замляком )
Правдой дорожить,Злу не потакать, Дальних не судить, Ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня, научи меня - Родина моя.

Аватара пользователя
СнеЖинка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 14:53
Пол: женский
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Фриланс, сколько можно заработать?

#45

Непрочитанное сообщение СнеЖинка » 05 фев 2012, 15:57

alexsem001, копирайтИНГ и рерайтИНГ, уже много раз обсуждалось в Пишущей Братии, многие заказчики очень щепетильно относятся к терминологии. Может кто создаст сообщество "Новочеркасск", будем помогать новичкам-землякам. Скиньте акки в личку, давайте встретимся на фрилансе :Bravo:


Вернуться в «Работа в Новочеркасске»