Зачем нам нужен этот ЕИРЦ?

Раздел для создания обращений к Администрации города.
Правила форума
Раздел для создания обращений к Администрации города.

Данный раздел является неофициальным, однако, как показывает практика, необходимость в нем есть. С другой стороны, надеемся что Администрация сделает шаг нам навстречу и придаст данному разделу статус официального.
Если такое желание появится - мы готовы к сотрудничеству.

В любом случае, у обеих сторон появляется возможность диалога.
Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20428
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Re: Зачем нам нужен этот ЕИРЦ?

#241

Непрочитанное сообщение Rom80K » 02 мар 2015, 15:01

Sarry писал(а):Ещё одна многоличность Гавриловича, решающая, какую тему закрыть))

Cталина на них нету :D
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
female_logiс
Автор темы
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 17:44
Пол: женский
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Зачем нам нужен этот ЕИРЦ?

#242

Непрочитанное сообщение female_logiс » 02 мар 2015, 15:02

извините, д. Фёдор, я сама решу, когда...
умница!...нет, красавица!...нет, умница!...красавица!...умница!...красавица!...умница!...красавица!...ууууууууууууууууууууууууууууууууууу!!!...бабаххх!!!...
и да, со мной очень легко тут поссориццо...только я могу этого не заметить...уж извините...)

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Re: Зачем нам нужен этот ЕИРЦ?

#243

Непрочитанное сообщение Копай » 02 мар 2015, 15:04

Sarry писал(а):Ещё одна многоличность Гавриловича, решающая, какую тему закрыть))

С разных компов хоть пишут? :Search:

Аватара пользователя
Дядя Федор
Забанен
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:00
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: Только отечественный автопром
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зачем нам нужен этот ЕИРЦ?

#244

Непрочитанное сообщение Дядя Федор » 02 мар 2015, 17:42

female_logiс писал(а):извините, д. Фёдор, я сама решу, когда...


да Боже упаси, я же вам не указываю, просто предложил, для меня лично и все так понятно, кто хочет тот идет платить через ЕИРЦ , а кто не хочет тот не платит через него. Если бы всех заставляли платить через ЕИРЦ то дело другое, а так свобода выбора))

Аватара пользователя
cAdr1
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Квитанция за воду от ЕИРЦ

#245

Непрочитанное сообщение cAdr1 » 03 мар 2015, 10:43

Victorian писал(а):escarcha,
Вы сторонник существования ЕИРЦ. Что ж имеете на это полное право. Я категорический противник. Почему? Во-первых, считаю, что должен иметь право платить поставщикам услуг напрямую. Они продали, я купил. И посредник пусть отдыхает. Во вторых, моя уверенность в своей правоте возросла после того, как мне прислали счет в 3000 рублей, как долг Жульремонту за отопление в 2012 году. Я пришел в ЕИРЦ на Московской и выразил свое удивление. Написал заявление. Через месяц мне сообщили, что часть денег ошибочно приписали, так как ЕИРЦ мою плату перекинул другой организации. Пришлось опять идти и показывать квитанции за 2012 год, где никаких долгов не значилось. При этом взял справку в Теплосетях, что долга у меня нет. На вопрос: на каком основании ЕИРЦ так печется о Жульремонте? получил ответ, что у них заключен договор на выбивание долгов. Ответа внятного насчет своего долга так и не получил. Стали приходить квитки с долгом, затем информация о предстоящей судебной расправе. Нервы не выдержали, заплатил, в чем сейчас каюсь. Жулью деньги отдал. И что после этого я должен быть доволен их работой?!


По сегодняшний день я оплачиваю непосредственно поставщику: Горводоканал, Теплосети и Электросети. В квитанции ЕИРЦ г.Новочеркасска которые приносят не регулярно ( за 2014 год-5 штук!, за 2015г — 1 штука) пишут долг по Воде, которого нет. С ЕИРЦ отсылают разбираться в Горводоканал. По каждой квитанции я туда обращалась, где мне говорили , что долга у вас нет. Звонила 3 марта 2015г. в главный офис ЕИРЦ, с вопросом откуда берется долг, где мне ответили , что от вас не поступала оплата на счет ЕИРЦ. Отсюда возникает вопрос: Я договор с ЕИРЦ не заключала, ежемесячно оплачиваю непосредственно поставщику, который подтверждает , что долгов я не имею, ПОЧЕМУ МНЕ ПИШУТ ДОЛГИ? Почему это моя головная боль? Почему я должна тратить свое время на эти разбирательства? Какую функцию несет ЕИРЦ? Почему ЕИРЦ взяло на себя обязательство писать долги которых не существует? Уважаемый А.А. Ленивов, прошу вас разобраться с этой ситуацией, так как ваши сотрудники ничего внятного не могут сказать. Они по сути вообще ничего не знают, отсылают к вам.

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Зачем нам нужен этот ЕИРЦ?

#246

Непрочитанное сообщение Conqwest » 03 мар 2015, 10:53

cAdr1 писал(а):Уважаемый А.А. Ленивов, прошу вас разобраться с этой ситуацией, так как ваши сотрудники ничего внятного не могут сказать. Они по сути вообще ничего не знают, отсылают к вам.

а у него карма фамилеи.
это сильнее его, валит его самого.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Зачем нам нужен этот ЕИРЦ?

#247

Непрочитанное сообщение Conqwest » 03 мар 2015, 11:09

cAdr1
цитировать самоё себя - это первая ступень к пьедесталу.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Дядя Федор
Забанен
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:00
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: Только отечественный автопром
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Квитанция за воду от ЕИРЦ

#248

Непрочитанное сообщение Дядя Федор » 03 мар 2015, 18:07

cAdr1 писал(а):
Victorian писал(а):escarcha,
Вы сторонник существования ЕИРЦ. Что ж имеете на это полное право. Я категорический противник. Почему? Во-первых, считаю, что должен иметь право платить поставщикам услуг напрямую. Они продали, я купил. И посредник пусть отдыхает. Во вторых, моя уверенность в своей правоте возросла после того, как мне прислали счет в 3000 рублей, как долг Жульремонту за отопление в 2012 году. Я пришел в ЕИРЦ на Московской и выразил свое удивление. Написал заявление. Через месяц мне сообщили, что часть денег ошибочно приписали, так как ЕИРЦ мою плату перекинул другой организации. Пришлось опять идти и показывать квитанции за 2012 год, где никаких долгов не значилось. При этом взял справку в Теплосетях, что долга у меня нет. На вопрос: на каком основании ЕИРЦ так печется о Жульремонте? получил ответ, что у них заключен договор на выбивание долгов. Ответа внятного насчет своего долга так и не получил. Стали приходить квитки с долгом, затем информация о предстоящей судебной расправе. Нервы не выдержали, заплатил, в чем сейчас каюсь. Жулью деньги отдал. И что после этого я должен быть доволен их работой?!


По сегодняшний день я оплачиваю непосредственно поставщику: Горводоканал, Теплосети и Электросети. В квитанции ЕИРЦ г.Новочеркасска которые приносят не регулярно ( за 2014 год-5 штук!, за 2015г — 1 штука) пишут долг по Воде, которого нет. С ЕИРЦ отсылают разбираться в Горводоканал. По каждой квитанции я туда обращалась, где мне говорили , что долга у вас нет. Звонила 3 марта 2015г. в главный офис ЕИРЦ, с вопросом откуда берется долг, где мне ответили , что от вас не поступала оплата на счет ЕИРЦ. Отсюда возникает вопрос: Я договор с ЕИРЦ не заключала, ежемесячно оплачиваю непосредственно поставщику, который подтверждает , что долгов я не имею, ПОЧЕМУ МНЕ ПИШУТ ДОЛГИ? Почему это моя головная боль? Почему я должна тратить свое время на эти разбирательства? Какую функцию несет ЕИРЦ? Почему ЕИРЦ взяло на себя обязательство писать долги которых не существует? Уважаемый А.А. Ленивов, прошу вас разобраться с этой ситуацией, так как ваши сотрудники ничего внятного не могут сказать. Они по сути вообще ничего не знают, отсылают к вам.


А долг вам начисляет ЕИРЦ только по воде ? Если так, то думаю это проблема ЕИРЦ с Горводоканалам. просто это не первый такой случай именно по воде, ЕИРЦ приносит квитанции о задолженности, думаю у них не налажена связь с Горводоканалом

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Зачем нам нужен этот ЕИРЦ?

#249

Непрочитанное сообщение Sarry » 04 мар 2015, 09:14

Ну так если не налажена - пусть налаживают и после этого работают, почему это должна быть проблема жителей?
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Victorian
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:26
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: KIA ceed
Благодарил (а): 1236 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Re: Зачем нам нужен этот ЕИРЦ?

#250

Непрочитанное сообщение Victorian » 04 мар 2015, 10:10

Когда появляется долг в квитанции, то, особенно, у пожилых людей помимо настроения растет давление и появляются другие проблемы со здоровьем. Кроме этого, требуется время для посещения ЕИРЦ. Причем, долги не списываются даже если вы докажите свою правоту. Надо идти (ехать) в головной офис. Видите, сколько забот у благодарного населения появляется из-за "плохой налаженности связей" ЕИРЦ с ресурсопоставщиками.
Как бы ты высоко не летал, не забывай, с кем ты ползал.

Аватара пользователя
3л0бный
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:32
Пол: мужской
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Зачем нам нужен этот ЕИРЦ?

#251

Непрочитанное сообщение 3л0бный » 04 мар 2015, 11:26

Victorian писал(а): у пожилых людей помимо настроения растет давление

Вы спрашиваете: Зачем нам нужен ЕИРЦ? Так вот оно... Настроение поднимать! :D
Мне другое интересно. С каких это пор в графе "вывоз ТБО" поставщик начислений ООО "Экоград-Н"? У меня договор с МУП "САХ", а про эту шарашкину контору я впервые слышу. :pardon:
Только в процессе доказательства своей правоты, начинаешь понимать, как ты не прав.

Аватара пользователя
female_logiс
Автор темы
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 17:44
Пол: женский
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Зачем нам нужен этот ЕИРЦ?

#252

Непрочитанное сообщение female_logiс » 04 мар 2015, 14:25

очень жаль нервничающих не по своей вине добросовестный пательщиков...
чтобы им как-то помочь, приведу свой опыт общения с водоканалом...
когда-то на заре этого общения там решили, что я должна им некоторую сумму...
вначале я пыталась что-то доказать, но тщетно...посидела-посидела в очередях и после слов "нам пофиг, что вы правы, подавайте в суд и доказывайте" я разозлилась и подумала "а кто, собссно, кому должен?...если кто-то щитает, что я, пусть сам со мной и судиццо"... стала спокойно платить столько, сколько положено, не обращая внимания на строку "долг"...
через пару-тройку лет проблема рассосалас сама по себе...долг в квитанциях чудесным оразом исчез сам...
вот так...
умница!...нет, красавица!...нет, умница!...красавица!...умница!...красавица!...умница!...красавица!...ууууууууууууууууууууууууууууууууууу!!!...бабаххх!!!...
и да, со мной очень легко тут поссориццо...только я могу этого не заметить...уж извините...)

Аватара пользователя
Александр Гаврилович
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:30
Пол: мужской
Семейное положение: разведен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зачем нам нужен этот ЕИРЦ?

#253

Непрочитанное сообщение Александр Гаврилович » 04 мар 2015, 19:16

female_logiс
Есть модное определение - "здравый пофигизм". Почему бы и нет?

3л0бный,
может это субподрядчик?

platov-80
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 13:36
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Зачем нам нужен этот ЕИРЦ?

#254

Непрочитанное сообщение platov-80 » 04 мар 2015, 19:21

Александр Гаврилович
Ответы без вопросов не принимаются.

Аватара пользователя
3л0бный
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:32
Пол: мужской
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Зачем нам нужен этот ЕИРЦ?

#255

Непрочитанное сообщение 3л0бный » 05 мар 2015, 00:58

Александр Гаврилович писал(а):3л0бный,
может это субподрядчик?

Александр Гаврилович
Ну что Вы как маленький, право слово. С какого боку к договору МУП"САХ" - субподрядчик имеют отношения абоненты? :o Скорее всего в связи с банкротством МУП САХ поменялся поставщик услуги. Вот только у меня никаких договорив с новой компанией нет и платить я ей ничего не обязан. А в том договоре, что у меня на руках, нет ни слова о возможной передачи функций "Исполнителя" третьим лицам.
Только в процессе доказательства своей правоты, начинаешь понимать, как ты не прав.


Вернуться в «Обращения к Администрации города»