Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-я

Раздел для создания обращений к Администрации города.
Правила форума
Раздел для создания обращений к Администрации города.

Данный раздел является неофициальным, однако, как показывает практика, необходимость в нем есть. С другой стороны, надеемся что Администрация сделает шаг нам навстречу и придаст данному разделу статус официального.
Если такое желание появится - мы готовы к сотрудничеству.

В любом случае, у обеих сторон появляется возможность диалога.
Аватара пользователя
rus_cryman
Автор темы
Сообщения: 24014
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-я

#1

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 27 июл 2010, 07:59

По районам города ходят женщины в оранжевых жилетах, и представляясь сотрудниками Горгаза, принуждают всех подписывать договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.
С их слов, якобы, подписание данного договора является обязательным, согласно некого постановления правительства.
При этом, при наличии в квартире 4-хконфорочной печи, автоматического газового котла и счетчика сумма за обслуживание превышает 1000 руб., львиная доля из которых (около 700 руб) - за обслуживание котла.
Учитывая, что автоматический газовый котел является сложным устройством, моделей этих устройств представлено очень много и после покупки они находятся на гарантии - вызывает сомнение способность работников Горгаза осуществлять работы по ремонту и наладке указанных устройств в полном ассортименте.
В связи с вышеизложенным, описанные договора представляются типичным случаем навязывания услуг естественной монополией. Также, вызывает сомнения экономическая обоснованность навязываемых расценок.
Прошу прокомментировать данную ситуацию.
Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов


KAIN77
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:14
Пол: мужской
Поблагодарили: 10 раз

Re: Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-я

#3

Непрочитанное сообщение KAIN77 » 27 июл 2010, 09:28

Ко мне тоже приходили сказали платить ни надо,но я отказался заключать договор.а зачем он нужен я сам ремонтирую газовую технику.

GenRen
Сообщения: 7270
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-я

#4

Непрочитанное сообщение GenRen » 27 июл 2010, 10:44

В прошлом году этот договор заключил. Недавно приходили "обслуживать", я их дальше послал. Сказал, что все на гарантии и лазить туда не надо.

Аватара пользователя
Smah2000
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 20:44
Пол: мужской
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-я

#5

Непрочитанное сообщение Smah2000 » 27 июл 2010, 17:14

Не заключишь договор на обслуживание - отрежут газ будешь на костре готовить!!!

Потом заплатишь за все расходы по отключению+подключению+1000за обслуживание!

Не знание законов, не освобождает от ответственности!
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

Конст
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 11:35
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-я

#6

Непрочитанное сообщение Конст » 27 июл 2010, 19:24

Я давно не видел ответов мэра Кондратенко на вопросы форумчан. Времени у него нет. Есть более важные дела, чем на каждый вопрос отвечать.

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11052
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 996 раз

Re: Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-я

#7

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 03 авг 2010, 14:21

Купили квартиру, в ЕРКЦ и электоросетях данные в компах со старого хозяина на нового перебили за 5 сек, а горгаз - пошел в отказ - заключайте договор, тогда перерегистрируем. Для заключения договора надо вызвать газовика, конеш платно. Короче все это вышло где-то 1300 эрок
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

Аватара пользователя
suli1982
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 00:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-я

#8

Непрочитанное сообщение suli1982 » 06 авг 2010, 22:58

Недавно ко мне тоже приходили крайне наглые работницы горгаза,запугивали меня, что если я не заключу с ними договор они мне чуть ли не тут же отрежут газ. Меня это вообще возмутило, я законопослушный плательщик,долгов у меня нет, плачу во время, какого рожна я должна единственное в доме газовое оборудование в виде газовой плиты марки Горение, за которую выложила круглую сумму доверять не тем кто в случае чего должен ее ремонтировать по гарантии, а горгазу. Кроме этого я терпеливо объяснила тетям, что я не являюсь по документам владельцем квартиры,следовательно ни с кем заключать договор не имею права :Yahoo!: После этого они быстро отвалили, но наглости их абсурдным заявлениям я поразилась, во первых ходят какого то потрепанного вида тетки, с которыми не то что договор заключать, но и пускать не хочется, а во- вторых, уважаемое руководство горгаза, перед тем как посылать своих сотрудников по хаткам, научите их разговаривать с людьми. Я понимаю, что у них есть план и чем больше людей заключат договор тем больше они денежек получат, но это еще не повод приходить к людям в дом и запугивать их.

Молекула
Забанен
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Пол: женский
Езжу на: минивен
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-я

#9

Непрочитанное сообщение Молекула » 12 авг 2010, 06:37

Более того, представитель горгаза в м. Молодежный удумала клеит свои возвания на дорогие двери с домофоном, чем испортила их внешний вид, хотя рядом с дверями висит доска объявлений. За такие поступки горгаз должен гражданам восстановить первозданный вид дверей и пред не клеить свои возвания куда попало!!!!!!!!

Онто
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:34
Пол: мужской
Поблагодарили: 2 раза

Re: Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-я

#10

Непрочитанное сообщение Онто » 13 авг 2010, 06:33

У нас кооператив, заключили договор все. Приходил мужик, говорит - 500 руб плати, типа он все там проверит. Я его вежливо послал. Через день опять приперся с тем же результатом. На третий раз я был немного под шафе, и тогда ему уже нецензурно объяснил, что если еще раз увижу, будет спускаться вниз по лестнице кувырком. Уже с пол года никого не видно, не слышно :) Это же надо какую халяву для своих работников горгаз придумал - нужны бабки, хоти по району, который отдали тому или иному работничку в кормление, и сшибай с лохов копеечку.

С этим горгазом вообще интересно. Вон например, почему жители многоэтажек, должны платить за газ/отопление не как частные граждане, собственники жилья, а по ценам как юридические лица? У них что, в квартирах офисы находятся, или производство какое? По идее УФАС должно бы этих жадных дядей поставить на место, но, судя по их "борьбе" с той же ЮТК, этому коту ловля мышей в принципе неинтересна, только для виду чуть шевелятся.

Аватара пользователя
sashka1617
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:07
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-я

#11

Непрочитанное сообщение sashka1617 » 13 авг 2010, 20:23

Ко мне домой приперлись двое газовиков. Было очень не приятно то что эти люди "долбили" ногами в дверь и перепугали всю мою семью, включая грудного ребенка которого мы потом на протяжении двух часов не могли успокоить. Но речь не о том. Мне предъявили что на моей квартире огромная задолженность за пользование ихним, как они сказали, газом. Я знаю что у меня никаких задолженностей нет и быть не может. Состоялся неприятный разговор по поводу того что они сейчас зайдут в квартиру и чего бы им это не стоило опломбируют все газовое оборудование в квартире. После намека на некоторые статьи конституции компашка газовиков ушла. Через неделю, на следующие выходные, ситуация повторилась один в один. Только в этот раз было сказано что у меня не заключен договор на обслуживание ихнего газового оборудования. Хотелось бы обратиться к начальнику горгаза с огромной просьбой научить своих сотрудников вежливости и уважению к гражданам. Слово "горгаз" не является поводом беспрепятственно заходить в квартиры граждан. При встречах с Вашими работниками я не услышал ни одной фамилии и не увидел ни одного документа в руках, подтверждающих что это действительно Ваши работники "Горгаза". А тому мордатому, который "долбил" мне в дверь лучше больше в мой подъезд не заходить. :evil:

Аватара пользователя
Auditor
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 21:15
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-я

#12

Непрочитанное сообщение Auditor » 13 авг 2010, 21:27

Читаю и прям умиляюсь с вашей сознательности. Насчет расценок- не знаю, может и правда завышены. Но вот обслуживания... Этож, б...ть, газ. У нас сколько людей умудряются затапливать соседей, когда лезут "да тут лишь подзатянуть." И в колонку полезут, если позвать будет некого ( ну не этих же жлобов с Горгаза.) Прийдешь домой, а у тебя что-то огонь слабовато горит. Полезешь "рычажок подтянуть." И все, прости-прощай родимый дом. Не полезешь? Молодец! А вот твой сосед снизу (свеху, сбоку, напротив)- запросто. А был бы у него договор, где четко прописано, кто куда лазить может- все могло бы сложиться по-другому. Хотя, если все вокруг- спецы по газовому оборудыванию- то волноваться не о чем.

Людмилочка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:40
Пол: женский
Семейное положение: в браке

Re: Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-

#13

Непрочитанное сообщение Людмилочка » 22 ноя 2010, 22:07

Кто б там обслуживал газовое оборудование.Газовик долбится пок вартирам и сшибает деньги.Обслуживание должно входить в стоимость газа.Я не собираюсь этим козлам,которые шастают по домам и квартирам платить непонятно за что

Аватара пользователя
alex777
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 21:14
Пол: мужской
Езжу на: VW T4
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-

#14

Непрочитанное сообщение alex777 » 22 ноя 2010, 22:30

Людмилочка писал(а):Обслуживание должно входить в стоимость газа.


Это кто Вам такое сказал?

Аватара пользователя
МОРЖ
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 09:33
Пол: мужской
Семейное положение: разведен
Езжу на: Volvo 940
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-

#15

Непрочитанное сообщение МОРЖ » 23 ноя 2010, 09:36

Auditor писал(а):А был бы у него договор, где четко прописано, кто куда лазить может- все могло бы сложиться по-другому.

да когда этьо наших людей останавливали какие-то там буковки в каком-то там договоре


Вернуться в «Обращения к Администрации города»