Новый мост

Раздел для создания обращений к Администрации города.
Правила форума
Раздел для создания обращений к Администрации города.

Данный раздел является неофициальным, однако, как показывает практика, необходимость в нем есть. С другой стороны, надеемся что Администрация сделает шаг нам навстречу и придаст данному разделу статус официального.
Если такое желание появится - мы готовы к сотрудничеству.

В любом случае, у обеих сторон появляется возможность диалога.
Аватара пользователя
Немо
Сообщения: 7266
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:00
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: Новый мост

#46

Непрочитанное сообщение Немо » 29 апр 2013, 15:15

Conqwest писал(а):я привязан к совку, как бобик до будки.
полжизнью.

Но вы же не бобик...
Ни разу в жизни не заскучала по совку. Первым шел у них вопрос - Свободу Африке!, а потом уж обо мне, в части Разное - по этому, что ли? Или по пустым полкам?
Нетушки, назад меня не загонишь.

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
Voldemar227 писал(а):Нынче молодежь знает о совке то что им Навальные, Собчачки и Путины рассказали ...
А история могучего государства СССР уходит в небытие , и наши внуки будут о ней вспоминать как о страшном сне, хотя при совке все же была СТАБИЛЬНОСТЬ ... Не было хорошо, не было плохо - БЫЛО НОРМАЛЬНО , старики не побирались, медицина работала, образование было ....
А сейчас что ???

Стабильно полупустые магазина, стабильно очередь за молоком и колбасой в 6 утра занимать, стабильно одеть нечего, стабильно врут по телику, стабильно как ни дура голимая - так секретарь парторганизации, и работать тебя учит, и Родину любить, а от самой водярой несет, и в сумке - ворованная пачка бумаги (они тогда тоньше были). а потом возьмет тебя за локоток - профорг, я тебе то-то, а ты мне- путевку на семью в июле...
Ни разу не заскучала по совку.
Результатом любых путинских реформ в РФ почему то является экспоненциальное обогащение членов кооператива *Озеро*

Аватара пользователя
morozvl
Автор темы
Сообщения: 8926
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 21:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Альфа Ромео
Благодарил (а): 2195 раз
Поблагодарили: 2157 раз
Контактная информация:

Re: Новый мост

#47

Непрочитанное сообщение morozvl » 29 апр 2013, 20:35

Немо писал(а):неодинаковость свойств среды по взаимно перпендикулярным направлениям.


Выделил принципиальное слово в контексте физического смысла.
Понимаю, что рассуждаю эгоистически, но так комфортно как в советское время, мне не получится жить уже никогда. Я занимался любимым делом. Мне не приходилось биться за свое дело. Мое дело прекрасно оплачивалось. Я не знал, что такое дефицит. У меня была возможность подумать о вечном.
Восстановление аварийных объектов: зданий, инженерных сооружений, устранение дефектов деталей машин и механизмов.

Аватара пользователя
Немо
Сообщения: 7266
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:00
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: Новый мост

#48

Непрочитанное сообщение Немо » 29 апр 2013, 20:39

morozvl писал(а):Я не знал, что такое дефицит.

Вы работали поваром в тресте столовых?
Результатом любых путинских реформ в РФ почему то является экспоненциальное обогащение членов кооператива *Озеро*

Аватара пользователя
morozvl
Автор темы
Сообщения: 8926
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 21:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Альфа Ромео
Благодарил (а): 2195 раз
Поблагодарили: 2157 раз
Контактная информация:

Re: Новый мост

#49

Непрочитанное сообщение morozvl » 29 апр 2013, 21:07

Лучше. Несопостовимо лучше...
Восстановление аварийных объектов: зданий, инженерных сооружений, устранение дефектов деталей машин и механизмов.

Аватара пользователя
morozvl
Автор темы
Сообщения: 8926
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 21:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Альфа Ромео
Благодарил (а): 2195 раз
Поблагодарили: 2157 раз
Контактная информация:

Re: Новый мост

#50

Непрочитанное сообщение morozvl » 30 апр 2013, 05:37

Немо писал(а):Результатом любых путинских реформ в РФ почему то является экспотенциальное обогащение членов кооператива *Озеро*


Не "почему то", а "потому что"... :D
Восстановление аварийных объектов: зданий, инженерных сооружений, устранение дефектов деталей машин и механизмов.

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Re: Новый мост

#51

Непрочитанное сообщение leomond » 30 апр 2013, 07:18

morozvl писал(а):экспотенциальное

это как проиллюстрировать?
не стоИт потом?
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23343
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Новый мост

#52

Непрочитанное сообщение patlatiy » 30 апр 2013, 07:19

мб экспоненциальное?

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Re: Новый мост

#53

Непрочитанное сообщение leomond » 30 апр 2013, 07:22

patlatiy писал(а):мб экспоненциальное

ога, анизотропное :)
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2396 раз

Re: Новый мост

#54

Непрочитанное сообщение 0808 » 30 апр 2013, 07:22

Немо писал(а):Сначала обозначиться надо, майку носить , что ли, чтоб поперек спины- тоталитарист, на крайняк - слово красивое. Правда, белогвардеец может прочитать как толераст, и нагайкой отходить.

Того хуже. Слово "тоталитарист" Белогвардеец может расценить, как производное от сразу двух некрасивых слов "толераст" и "содомит".
Нагайка - то еще полбеды. Портянки заставит нюхать.
Пред - медаль.
Бан - орден.

Аватара пользователя
Alex_B_Po
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 20:31
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 1253 раза

Re: Новый мост

#55

Непрочитанное сообщение Alex_B_Po » 30 апр 2013, 09:55

Немо писал(а):Стабильно полупустые магазина, стабильно очередь за молоком и колбасой в 6 утра занимать, стабильно одеть нечего, стабильно врут по телику, стабильно как ни дура голимая - так секретарь парторганизации, и работать тебя учит, и Родину любить, а от самой водярой несет, и в сумке - ворованная пачка бумаги (они тогда тоньше были). а потом возьмет тебя за локоток - профорг, я тебе то-то, а ты мне- путевку на семью в июле...

А я вот до сих пор не решил что лучше: возможность купить колбасу из мяса, простояв в очереди, или возможность посмотреть без очереди на красочные батоны с надписью "колбаса"...
Да и в остальном... Родину любить учит член другой парторганизации, несет от него вискарем или коньячком, а не водярой, да и в кармане пачка ворованной бумаги (только формат поменьше и знаки другие) тоже... Получается тот же Совок, только без работы, квартплаты и продуктов совместимых с жизнью, зато с яркими (правда, не съедобными и от дождя и снега не спасающими) товарами далеко не первой необходимости.
Даже не знаю... что лучше? С одной стороны безликие трусы по руб двадцать, квартплата - три сорок, зато возможность зарабатывать в любом городе и предприятии, любую приглянувшуюся сумму от 95 до 320 руб. или кайфная блистючая рубаха, бермуды, но оплата за жилье в 5,2 тыр., молоко, которое скиснуть не умеет и поиск теплого места с з/платой выше 15 тыр.
Проблема выбора... :pardon:
"сам придумал, сам написал, сам сделал выводы. токо тады и обвинять нужно тоже самого себя."
Всешишкин.
"...отнимать и делить - это к правительству..." Nathan

Аватара пользователя
Немо
Сообщения: 7266
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:00
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: Новый мост

#56

Непрочитанное сообщение Немо » 30 апр 2013, 10:08

0808 писал(а):Того хуже. Слово "тоталитарист" Белогвардеец может расценить, как производное от сразу двух некрасивых слов "толераст" и "содомит".
Нагайка - то еще полбеды. Портянки заставит нюхать.

:shock: Вот садюга...


Добавлено спустя 21 минуту 32 секунды:
Alex_B_Po писал(а):Проблема выбора...

Золотые слова. В этом частном случае - президента. Онищенко бесстыжего, народ отдавшего на отравление туркам, ваще заставить жрать продукты из Магнита. И запивать колой. :evil:
А про колбасу - очень приличная вся Каневского завода, сосиски - Родионовские из Родионовки, на которых стоит "Те самые" (не путать с Тавровскими с таким же клеймом - те дрек.) Молочка - Кореновская, Тимашевская. А вообще - базар вон он, найти чела , который торгует домашним мясом, другого - яйцами, третью - молочкой, и живи - не хочу. Мы за картошкой на зиму вообще в Кисляковскую ездим - ну обалденно вкусная.

Правы вы и в том, что атмосфера в обществе нездоровая - собственно, мы и имеем сейчас паршивый вариант совка.
А чего вы хотите от коммуниста у руля? От одного берега отплыли, к другому не пристали, испугались, вот и болтаемся неприкаянные, не наши, не ваши...
Меня , например, больше всего напрягает лживость власти. И молчание ягнят... Да за одно сегодняшнее состояние дорог мэра с лопатой на трассу выгнать надо - пусть сам ямы засыпает, если дело организовать не может.
Кондратенко давно бы с креслом из кабинета вынесли, а едрос, или кто там у нас засланец - ОНФовец? и в ус не дует - никто ему ничего не скажет, никто ему ничего не сделает...
Результатом любых путинских реформ в РФ почему то является экспоненциальное обогащение членов кооператива *Озеро*

Аватара пользователя
morozvl
Автор темы
Сообщения: 8926
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 21:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Альфа Ромео
Благодарил (а): 2195 раз
Поблагодарили: 2157 раз
Контактная информация:

Re: Новый мост

#57

Непрочитанное сообщение morozvl » 30 апр 2013, 11:53

Alex_B_Po писал(а):Проблема выбора...


Третьего не дано?
Восстановление аварийных объектов: зданий, инженерных сооружений, устранение дефектов деталей машин и механизмов.

Аватара пользователя
Alex_B_Po
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 20:31
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 1253 раза

Re: Новый мост

#58

Непрочитанное сообщение Alex_B_Po » 01 май 2013, 11:15

morozvl писал(а):
Alex_B_Po писал(а):Проблема выбора...


Третьего не дано?
Для себя или для всех?
Для себя, пока есть и третье и четвертое и пятое, но с каждым годом его становится все меньше и меньше. Прикрываясь заботой о нас любимых, вытесняется с рынка товаров и услуг мелкий бизнес и Вы не могли не заметить, что уже и средний бизнес начал испытывать трудности. Да и с самих рынков выдавливается огородник и мелкий лавочник: аренда места в закрытом павильоне - не самое доступное дело для пенсионера с пучком петрушки.
Для всех - посодют.
"сам придумал, сам написал, сам сделал выводы. токо тады и обвинять нужно тоже самого себя."
Всешишкин.
"...отнимать и делить - это к правительству..." Nathan

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Новый мост

#59

Непрочитанное сообщение Conqwest » 01 май 2013, 14:04

Немо писал(а):
Conqwest писал(а):я привязан к совку, как бобик до будки.
полжизнью.

Но вы же не бобик...
Ни разу в жизни не заскучала по совку. Первым шел у них вопрос - Свободу Африке!, а потом уж обо мне, в части Разное - по этому, что ли? Или по пустым полкам?
Нетушки, назад меня не загонишь.

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
Voldemar227 писал(а):Нынче молодежь знает о совке то что им Навальные, Собчачки и Путины рассказали ...
А история могучего государства СССР уходит в небытие , и наши внуки будут о ней вспоминать как о страшном сне, хотя при совке все же была СТАБИЛЬНОСТЬ ... Не было хорошо, не было плохо - БЫЛО НОРМАЛЬНО , старики не побирались, медицина работала, образование было ....
А сейчас что ???

Стабильно полупустые магазина, стабильно очередь за молоком и колбасой в 6 утра занимать, стабильно одеть нечего, стабильно врут по телику, стабильно как ни дура голимая - так секретарь парторганизации, и работать тебя учит, и Родину любить, а от самой водярой несет, и в сумке - ворованная пачка бумаги (они тогда тоньше были). а потом возьмет тебя за локоток - профорг, я тебе то-то, а ты мне- путевку на семью в июле...
Ни разу не заскучала по совку.

немке чего б не говорили, всё мелодия одна - тяжёлые годы уходят, грядущие тоже трудны.
свободу ей подавай, свободу выбора(ов)
завоевать башни, чтобы использовать их по своему, во благо населения?
верно здесь сказано - сомнителен выбор между ломящимися эрзацами и добытыми не без трудностей натурпродуктами.
колесить в радиусе сотни вёрст, утоляя убеждённость в качестве, - чем не достойная замена поискам задних проходов в совторге?
кстати, не вставал дефицит для меня непреодолимой стеной.
были набитые товарами СЭВа севера децва, натуральное хозяйство уже здесь, на югах, магазины-стимулы, позже собственныё заработки, на северах опять же.
не сложились лапки перед всемогущим дефицитом.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Nathan
Сообщения: 11383
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:44
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 1622 раза
Контактная информация:

Re: Новый мост

#60

Непрочитанное сообщение Nathan » 01 май 2013, 14:42

Conqwest писал(а):свободу ей подавай, свободу выбора(ов)

Свободу выброса. :D
Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что окажется правдой. (C)"Меч Истины"
Не думай о задаче, думай о решении.

Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20


Вернуться в «Обращения к Администрации города»