Авария на Садовой. Депутат, погиб парень, 6 машин

Обсуждаем аварии, произошедшие в городе. Выясняем причины, чтобы быть аккуратнее.

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
Ynior
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 17:07
Пол: мужской
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Авария на Садовой. Депутат, погиб парень, 6 машин

#301

Непрочитанное сообщение Ynior » 29 май 2012, 23:06

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 мая — РИА Новости, Юлия Насулина. Четыре жалобы поступило в Кировский районный суд Ростова-на-Дону на приговор бывшему депутату городской думы Дмитрию Островенко, осужденному к четырем годам и восьми месяцам колонии-поселения и штрафу за ДТП, в котором погиб человек, сообщила во вторник РИА Новости помощник председателя суда Татьяна Серова.

По данным следствия, 10 июня 2011 года в Ростове-на-Дону Островенко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, врезался на Porsche Cayenne в автомобили Daewoo и «ВАЗ-2106», а затем в два припаркованных Skoda. В результате ДТП водитель «шестерки» — 23-летний студент Игорь Вербенко — погиб. Островенко был арестован, депутаты гордумы лишили его мандата, а местное отделение «Единой России» исключило из своих рядов. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс.

Суд 14 мая признал Островенко виновным по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и назначил ему наказание в виде четырех лет и восьми месяцев лишения свободы в колонии-поселении, а также лишил права управлять транспортными средствами сроком на три года. Кроме того, суд обязал Островенко уплатить 1 миллион рублей компенсации морального вреда и 299 тысяч рублей материального.

«Жалобы на приговор подали потерпевшая, осужденный, его адвокаты и прокуратура», — сказала Серова, добавив, что после ознакомления с ними сторон, подачи возражений и мотивированных жалоб дело будет направлено в кассационную инстанцию.

Ранее представитель потерпевшей Ольга Сказкина сообщила, что намерена обжаловать приговор в связи с его мягкостью, поскольку, по ее мнению, «личность осужденного и обстоятельства преступления должны определять требования к наказанию: он совершил преступление, будучи депутатом и в состоянии алкогольного опьянения». В ходе прений потерпевшая сторона просила назначить подсудимому семь лет колонии общего режима и удовлетворить иск о взыскании морального вреда в размере 5 миллионов рублей и материального ущерба в размере около 300 тысяч рублей.

Гособвинитель просил назначить Островенко шесть лет и десять месяцев колонии-поселения с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года, а также удовлетворить иск, заявленный потерпевшими о взыскании морального и материального вреда.

Защита Островенко просила назначить ему «минимально справедливое наказание», связанное с условным сроком, и выражала готовность компенсировать матери Вербенко 1,5 миллиона рублей, а также ежемесячно выплачивать в течение десяти лет по 10 тысяч рублей.

http://news.mail.ru/inregions/south/61/ ... frommail=1
Где-то там, в космосе, есть планета, планета без войн, без насилия, без голода и бедности, без убийств и без зла.

А ещё на ней нет кислорода.

Аватара пользователя
kARTinka
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:57
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Aveo Sedan 1.6
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

Re: Авария на Садовой. Депутат, погиб парень, 6 машин

#302

Непрочитанное сообщение kARTinka » 12 июл 2012, 10:09

Еще один Порше-вод вне закона...

Скрытый текст: Показать
Добрый день!!! В тяжёлой аварии погиб мой муж. Автокастрофа произошла во вторник 3 июля на улице Эсперанто. Камеры видеорегистратора зафиксировали как ярко-желтый спортивный Porsche 911 сорвался со светофора на перекрестке с улицей Хади Такташ и, пролетев около сотни метров, вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с Daewoo Nexia. От удара Nexia несколько раз обернулась вокруг своей оси и вылетела на обочину. Мой муж не приходя в сознание скончался на операционном столе, шансов у него не было, так как внутри него всё превратилось в кашу.Игорь был хорошим человеком, у него родители инвалиды, он им очень помогал. Остался маленький ребёнок, который не ест с момента аварии, плохо спит. Вся наша жизнь оборвалась. Мы занимались с ним помощью деткам сиротам и семьям в тяжёлой жизненной ситуации. Водитель проше Руснак Сергей даже не помог моему мужу, который умирал на обочине, он не вызвал скорую. Он подошёл глянул как Игорь кричит в машине «Вытащите меня от сюда», отвернулся достал телефон и первые его слова были «Братан я в ДТП попал».Руснак не вышел с нами на связь, а позвонил мне только после того как я обратилась к нему через СМИ, во время похорон моего Игорёшки,он каялся говорил что гнал как сумасшедший, что Игорь не должен был умереть, а Руснак хочет быть на его месте. В тот день я подумала, что слава богу что человек осознал что натворил, но не тут то было. Утром от следователя я узнала, что Руснак после таких слов даёт показания о том, что его скорость была 60-70 км/ч. Сам момент аварии он не помнит, и что это виновата порше которая вышла из строя. Когда следователь сказал мне, что возможно он прав и ему не понятно по видео вина Руснака, я всё поняла. Правду не кому не нужна, у Руснака много денег и он купит всех, поверьте. Как тогда можно объяснить что ему выдали временное удостоверение, мне звонят люди и говорят что он уже гоняет на белом мерседесе. Машина моя Нексия стоит на штрафстоянке, а порше у Руснака во дворе, он же может её сейчас сломать. На мои заявления о том что машину у Руснака нужно изъять он не реагирует.За то вынесли постановление на экспертизу нексию отправить, была ли она исправна??? И мог ли водитель уйти от удара??? А вот экспертиза об установки скорости и исправности порше не кому не нужна. Водителя порше сразу отпустили, а где же экспертиза на алкоголь.За то они назначили экспертизу на тело Игоря!!! Всё это страшно. Не один свидетель не допрошен, следователь говорит, что все свидетели отказались, в том числе хозяин видеорегистратора. А я им звоню и узнаю, что их не кто не вызывал. Помогите мне пожалуйста. Есть информация что Руснак собирается купить экспертизу!!!! Я в отчаяние. Почему в нашей стране если у тебя нет денег, ты не кто!!!! Можно убивать, тем у кого много денег!!!! Помогите умоляю!!!


http://www.autofed.ru/?p=8129
"Если вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его, Вы же не дерево". Джим Рон.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Авария на Садовой. Депутат, погиб парень, 6 машин

#303

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 12 июл 2012, 10:13

Ynior писал(а):Суд 14 мая признал Островенко виновным по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и назначил ему наказание в виде четырех лет и восьми месяцев лишения свободы в колонии-поселении

Пуськам-Риот 7 лет дали или сколько там? Лучше б они тогда попа замочили, хоть отсидели бы не зря.
/oo\

Зверобой
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:52
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Авария на Садовой. Депутат, погиб парень, 6 машин

#304

Непрочитанное сообщение Зверобой » 12 июл 2012, 11:00

kARTinka
вот его видео.
Опыт убийцы островенко не пошел некоторым на пользу.

phpBB [video]

Аватара пользователя
Mironnew
Сообщения: 6167
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Авария на Садовой. Депутат, погиб парень, 6 машин

#305

Непрочитанное сообщение Mironnew » 12 июл 2012, 11:07

я так понимаю ненависть поршеводов выплескивается именно на нексии? потом будет ответ порш выпускал авто с багом из-за которого они как ракета земля-воздух выслеживали нексии.

Аватара пользователя
ruslan61
Сообщения: 5666
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Авария на Садовой. Депутат, погиб парень, 6 машин

#306

Непрочитанное сообщение ruslan61 » 12 июл 2012, 11:13

жуть

Аватара пользователя
A l e x
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:41
Пол: мужской
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Авария на Садовой. Депутат, погиб парень, 6 машин

#307

Непрочитанное сообщение A l e x » 12 июл 2012, 23:42

ruslan61 писал(а):жуть

столбы ждут... :evil:

Аватара пользователя
ruslan61
Сообщения: 5666
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Авария на Садовой. Депутат, погиб парень, 6 машин

#308

Непрочитанное сообщение ruslan61 » 13 июл 2012, 19:07

A l e x писал(а):
ruslan61 писал(а):жуть

столбы ждут... :evil:

не внял вашей мысли

Аватара пользователя
Антон
Воротничковый мангобей
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 13:20
Пол: мужской
Семейное положение: встречаюсь
Езжу на: LADA 210740
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 322 раза
Контактная информация:

Re: Авария на Садовой. Депутат, погиб парень, 6 машин

#309

Непрочитанное сообщение Антон » 22 авг 2012, 13:51

Dark_Lord писал(а):Пуськам-Риот 7 лет дали или сколько там?


2 года в колонии общего режима.
Кучка

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Авария на Садовой. Депутат, погиб парень, 6 машин

#310

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 22 авг 2012, 13:53

Антон писал(а):2 года в колонии общего режима.

Некропостер?
/oo\

Аватара пользователя
Антон
Воротничковый мангобей
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 13:20
Пол: мужской
Семейное положение: встречаюсь
Езжу на: LADA 210740
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 322 раза
Контактная информация:

Re: Авария на Садовой. Депутат, погиб парень, 6 машин

#311

Непрочитанное сообщение Антон » 22 авг 2012, 14:08

Dark_Lord писал(а):Некропостер?


Формально - да, но решил тебя просветить. :) Вдруг до сих пор не знаешь.
Кучка

Аватара пользователя
Рома312
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 13:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Merida Crossway
Благодарил (а): 608 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Авария на Садовой. Депутат, погиб парень, 6 машин

#312

Непрочитанное сообщение Рома312 » 22 авг 2012, 21:40

Зверобой писал(а):kARTinka
вот его видео.
Опыт убийцы островенко не пошел некоторым на пользу.


Интересна реакция водителя и его пассажирки, видимо жена, а ведь в машине ребенок! Из цензурных слов только предлоги.

Аватара пользователя
Charli
Сообщения: 7256
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2378 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Авария на Садовой. Депутат, погиб парень, 6 машин

#313

Непрочитанное сообщение Charli » 23 авг 2012, 08:14

Кто знает, что на данный момент с приговором по делу?
"Жизнь и смерть во власти слова"

Аватара пользователя
Антон
Воротничковый мангобей
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 13:20
Пол: мужской
Семейное положение: встречаюсь
Езжу на: LADA 210740
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 322 раза
Контактная информация:

Re: Авария на Садовой. Депутат, погиб парень, 6 машин

#314

Непрочитанное сообщение Антон » 23 авг 2012, 09:17

Charli

Приговор попытались обжаловать потерпевшие, подсудимый, его адвокаты и прокуратура. Сейчас дело направлено в кассационную инстанцию.
Кучка

Аватара пользователя
Антон
Воротничковый мангобей
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 13:20
Пол: мужской
Семейное положение: встречаюсь
Езжу на: LADA 210740
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 322 раза
Контактная информация:

Re: Авария на Садовой. Депутат, погиб парень, 6 машин

#315

Непрочитанное сообщение Антон » 30 авг 2012, 11:20

Рассмотрение кассации отложено на 18 сентября 2012 г. в Ростовском областном суде в связи с болезнью Островенко.
Кучка


Вернуться в «ДТП»