ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

Обсуждаем аварии, произошедшие в городе. Выясняем причины, чтобы быть аккуратнее.

Модератор: Rom80K

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#106

Непрочитанное сообщение id4886 » 06 фев 2014, 19:59

Поправте топик, бус никого не сбивал. Мадам сама шмякнулась.

ЖизнеСлав
Сообщения: 9459
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:45
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#107

Непрочитанное сообщение ЖизнеСлав » 06 фев 2014, 20:16

новочек
ты мне не рассказывай за Краснодар, видел я КАК там было устранено, когда в сми сказали что все сделали.
яспцстя неделю там ездил и НИЧЕГО там не было восстановлено. показуха и только, как была так и есть. хреновый пример

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:
G-mel
у мне пофигу на тех, кого я бешу. Сначала надо набраться управленческого опыта, а потом писать посты, осуждающие всех и вся. ты лично сколько снега убрал? где? или у тебя есть опыт работы в жкх? ну огласи, че уж там
а лучше иди работай в МУП САХ, зарплаты там что надо, хватит на пирожок, может быть

Аватара пользователя
Просто Пакс
Забанен
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:47
Пол: мужской
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 499 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#108

Непрочитанное сообщение Просто Пакс » 06 фев 2014, 20:57

водилу автобуса, кстати жалко, вот уж с кого крови попьют, да и с очень большой долей вероятности и козлом отпущения назначат.
хотели как лучше, а получилось как всегда (с)

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#109

Непрочитанное сообщение sima8484 » 06 фев 2014, 21:35

Просто Пакс писал(а):водилу автобуса, кстати жалко, вот уж с кого крови попьют, да и с очень большой долей вероятности и козлом отпущения назначат.

Водителя тоже жалко, но... Он же их пропускал, зачем нужно было сразу трогаться как только они пройдут его, неужели нельзя было подождать когда они перейдут до тротуара. Он же видит ситуацию на дороге, что скользко и можно случайно подскользнуться. Тем более что пешеход ребенок.

G-mel
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 23:25
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#110

Непрочитанное сообщение G-mel » 06 фев 2014, 21:54

ЖизнеСлав,то что происходит в Ростове и Новочеркасске вы считаете нормальным?я бы хотел конечно узнать почему вы так яро выступаете в роли защиты коммунальных служб,но тема не об этом,если хотите подискутировать напишите что всё хорошо в тему про уборку снега...

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#111

Непрочитанное сообщение id4886 » 06 фев 2014, 22:00

sima8484 писал(а):зачем нужно было сразу трогаться как только они пройдут его, неужели нельзя было подождать когда они перейдут до тротуара


Тут инструктаж со всеми водятлами надо. Утром часто езжу с кедром, который дверь закрывает, проехав метров сто, а остановка длиться ровно столько, сколько ему покажется необходимым, для десантирования одному, не важно входящему или выходящему.(помоему паховец на коле.)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Т.е он какбэ обозначает остановку, и дверь держит открытой максимально долго, необращая внимания на то что бус едет или стоит. Чо, суровые новочеркасские пассажиры(и водилы) ...

A-Z
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:29
Пол: мужской
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#112

Непрочитанное сообщение A-Z » 07 фев 2014, 00:48

G-mel писал(а):Я с уверенностью могу сказать,что если бы люди видели что город чистят,что техника не справляется, то каждый второй житель города вышел бы на расчистку улиц
бОльшая часть Баклановского, спуск Герцена и Багаевское шоссе было очищено ВСЕ ВРЕМЯ (я там просто ездил и видел).
G-mel писал(а):Но когда на всех дорогах снежная каша,
Слово "всех" это просто так сказано? Проедь по спуску Герцена - нету там "каши" :wink:

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#113

Непрочитанное сообщение Frostt » 07 фев 2014, 00:55

А там вроде как сама она и виновата полезла дама боольших размеров через кучу снега и с нее съехала прямо под колеса, а до пешехода, чищенного было совсем рядом!

ЖизнеСлав
Сообщения: 9459
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:45
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#114

Непрочитанное сообщение ЖизнеСлав » 07 фев 2014, 07:03

G-mel писал(а):ЖизнеСлав,то что происходит в Ростове и Новочеркасске вы считаете нормальным?

Я не считаю это нормальным, но в данном конкретном случае есть вина всех и водителя, который ехал рядом с пешеходами в такой обастановке и мамы, которая находилась на небезопасном расстоянии. Снега выпало много, очень много и комунальщики не справились, но не потому что кто-то не хотел, а потому что имеющиеся ресурсы не помогли. Основные транспортные артерии почищены были в Новочеке получше чем в Ростове, это факт. Но жители все равно брызжут слюнями. Причем так везде, после стихии всем по барабану на трудности.
Что касается пиара в СМИ, так он везде и это напрягает. В том же Краснодаре было сплошь вранье, убедился лично. Кого-то там наказали? Ну это же смешно... Переместили с одного хлебного места на другое.
G-mel писал(а):я бы хотел конечно узнать почему вы так яро выступаете в роли защиты коммунальных служб,но тема не об этом,если хотите подискутировать напишите что всё хорошо в тему про уборку снега...

Почему? Да я видел как люди там работают. Именно работники, с низкой зарплатой и на древней технике, но они выполняют свою работу.
Считаете что в городе нужно куча снегоуборочной техники? А зачем? Ради одного месяца в году? Думаете в городе нет других проблем куда можно потратить эти деньги?
Да, случился несчастный случай, это очень печально, никто не спорит, но махом за это обгадить всех, это правильно?

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2396 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#115

Непрочитанное сообщение 0808 » 07 фев 2014, 07:13

короче я понял одно:
успешность администрации находится в обратно пропорциональной зависимости от количества выпавших осадков.
аппаратура, разгоняющая дожди и снегА, по идее должна увеличить сроки мэрства до бесконечности.
Пред - медаль.
Бан - орден.

Valensia
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:38
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#116

Непрочитанное сообщение Valensia » 07 фев 2014, 08:04

Сегодня ехала в автобусе 125 маршрута, поехал водитель через Космос по Баклане, на красном остановка была занята трактором и водитель двери открыл не доезжая остановки рядом со снежными завалами. Выходила женщина, так он ещё ей и прокричал:"Прямо иди".

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#117

Непрочитанное сообщение KATERINA » 07 фев 2014, 09:03

ЖизнеСлав писал(а):
KATERINA писал(а):У меня тоже сын 5 лет, идет-идет, раз выхватил руку и пошел куда глаза глядят,

виноват Киргинцев, однозначно. А если он так сделает без снега, кто будет виноват?

Вы вообще в себе? Я где-то писала, что Киргинцев виноват? Я написала, что одна из причин - не чищенные дороги, потому что вылезьте из своего тазика и пройдите пешком и дорогу попробуйте перейти, и с остановки в автобус впрыгнуть. Никто не виноват. Только какого мэр приперся к женщине в больницу? Он ж правила нарушила, может ее еще оштрафовать?
А про детей я писала, потому что они не предсказуемы, безусловно нужно быть внимательным и держать мертвой хваткой, но мы ведь все умные, когда это нас не касается, не так ли?

Аватара пользователя
Ольга2103
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:26
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#118

Непрочитанное сообщение Ольга2103 » 07 фев 2014, 09:45

Почитала и решила написать тоже,скорейшего выздоровления маме и девочке, :Rose: произошло действительно ужасное,но могло быть и хуже! :)
KATERINA,не так!Вот меня например,поражают мамаши которые идут разговаривают друг с другом,а дети(маленькие) бегают где хотят!Один раз у нас на посёлке возле ДК был такой случай,две мамаши мило шли и о чём то болтали а дети бежали к дороге,просто им очень повезло(детям)что я шла с сыном навстречу,увидев такую ситуацию,когда мама уже орала во всю глотку СТОЙ МАШИНА она бы всё равно не успела добежать,из под самого практически носа этой машины малыша успел мой сын схватить на руки и отпрыгнуть назад,но самое интересное в том что меня тот водитель так отматерил,что я не смотрю за ребёнком,что написать тут я не могу их меня сразу забанят :D А вот той мамаше я бы честно говоря врезала хорошенько чтоб запомнила на всю оставшуюся свою жизнь..Мамы будьте внимательны когда гуляете с детьми,ведь всё может произойти в считанные секунды в этой жизни!!!!!!! :Rose:

ЖизнеСлав
Сообщения: 9459
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:45
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#119

Непрочитанное сообщение ЖизнеСлав » 07 фев 2014, 09:51

KATERINA писал(а):Вы вообще в себе? Я где-то писала, что Киргинцев виноват?

А разве не он виноват в нечищенных дорогах?
KATERINA писал(а): потому что вылезьте из своего тазика и пройдите пешком и дорогу попробуйте перейти, и с остановки в автобус впрыгнуть.

А Вы думаете я так не перемещаюсь? Ошибаетесь. Я и пешком хожу в такую погоду и общественным транспортом пользуюсь
KATERINA писал(а):Только какого мэр приперся к женщине в больницу? Он ж правила нарушила, может ее еще оштрафовать?

То есть то что он приехал это признание вины? Бред... А Вы точно в своем уме? Приехал помочь, потому что был прецендент с РЕБЕНКОМ.

Аватара пользователя
Pol
Сообщения: 8095
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 756 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#120

Непрочитанное сообщение Pol » 07 фев 2014, 09:53

При камунизьме, сктате, дети считались вполне себе самостоятельными людьми. Просто мороз по коже, когда вспоминаю, где и как мы бегали, а родителям и в голову не приходило, что это недопустимо. Напермер, ковды танковая дивизия уходила/приходила на учения, мы перебегали улицу между танками тудэм-сюдэм. А родители в это время спокойно варили бортсчщ и смотрели тевилизир.
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!


Вернуться в «ДТП»