Свадебные подарки

Все свадебные хлопоты - тут :)
Правила форума
В разделе есть вакансия "спонсора раздела". Предлагаем операторам, фотографам, прокату платьев и автомобилей занять эту вакансию ;)
Подробнее о рекламе
Аватара пользователя
Тори
Автор темы
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 22:05
Пол: женский
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 18 раз

Свадебные подарки

#1

Непрочитанное сообщение Тори » 19 июл 2011, 23:08

Подскажите, какой из подарков на вашей свадьбе вам больше всего запомнился и покорил своей оригинальностью)) буду очень признательна :)
Все в шоколаде!!!

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9822
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Свадебные подарки

#2

Непрочитанное сообщение беладонна » 20 июл 2011, 06:59

Стиральная машина. Я покорена по сей день!))

aidina005
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 21:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свадебные подарки

#3

Непрочитанное сообщение aidina005 » 26 июл 2011, 20:13

Не знаю, нам свадьба только предстоит. Мне кажется, лучше дарить молодоженам деньги - они сами купят то, что хотят. А то надарят по несколько чайников-утюгов-холодильников, и что с ними делать? Да даже если и не несколько, может молодым не понравится, не в их вкусе, к интерьеру не подходит какая-то вещь... Часто в магазин, где я работаю, приходят люди (в основном женщины и бабушки) и просят посоветовать что-нибудь на подарок:"Мы идем на свадьбу. Вот, нужно выбрать подарок." Я работаю в ювелирном. Этого вообще не понимаю. Они идут только к невесте? Покупают серьги, брошь, колечко. Ну и как это будет выглядеть при дарении? Нет, мы сами на свадьбах дарили деньги всегда, еще одна скоро предстоит - то же самое, и на нашу свадьбу хотелось бы, чтобы дарили деньгами. Многие дарят что-то и говорят: "Чтобы запомнилось. На память." Да оно и так запомниться. Во-первых, потому что гости - это уже близкие, родные люди, а их невозможно забыть. Во-вторых, потому что останется видео и куча фотографий. В-третьих, из памяти тоже такое событие как свадьба не сотрешь!

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Свадебные подарки

#4

Непрочитанное сообщение Ненси » 26 июл 2011, 23:09

деньги и все, сейчас только это лучший подарок на свадьбу. нам подарили только плед и все,остальные дарили деньгами. и я была очень рада,т.к. мы купили очень много: диван,шкаф,холодильник, телевизор,комп,посуду и т.д. и все,что нравилось нам.

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2112 раз

Re: Свадебные подарки

#5

Непрочитанное сообщение wheel » 26 июл 2011, 23:27

путевки в крым на 21 день.

Аватара пользователя
Spadarynya
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 22:34
Пол: женский
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Свадебные подарки

#6

Непрочитанное сообщение Spadarynya » 27 июл 2011, 00:05

wheel писал(а):путевки в крым на 21 день.
для свадебного путешествия больше подойдёт французская ривьера- Ницца, Канны, Сан-Тропе 8)
aidina005 писал(а): приходят люди (в основном женщины и бабушки) :"Мы идем на свадьбу. Вот, нужно выбрать подарок." Покупают серьги, брошь, колечко.
серьги, брошь, колечко от бабушки можно передавать по наследству

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23343
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Свадебные подарки

#7

Непрочитанное сообщение patlatiy » 27 июл 2011, 00:16

Тори
Бюджет огласи людям :)

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9822
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Свадебные подарки

#8

Непрочитанное сообщение беладонна » 27 июл 2011, 07:00

aidina005 писал(а):Нет, мы сами на свадьбах дарили деньги всегда, еще одна скоро предстоит - то же самое, и на нашу свадьбу хотелось бы, чтобы дарили деньгами.

Я тоже так рассуждала, пока не вышла замуж. Сейчас вот изменила точку зрения.

aidina005 писал(а):Покупают серьги, брошь, колечко. Ну и как это будет выглядеть при дарении?


Замечательно это выглядит. Мои подруги подарили мне браслет. С формулировкой "наш вклад в золотовалютные запасы вашей молодой семьи")))) Было и приятно, и забавно. И память, от кого браслет и в честь чего.

aidina005 писал(а):Многие дарят что-то и говорят: "Чтобы запомнилось. На память." Да оно и так запомниться.


А вот и нет. Мы всех просили, чтоб дарили деньгами. А что такое деньги? Бумажки. Ну, купили кровать и холодильник. Безлико, нет за подарком личности дарившего, его пожеланий, памяти никакой.. А вот гладильную доску подарили - столько лет пользуюсь, и память. То же самое со стиралкой, пылесосом, столовым сервизом и прочими "вещевыми" подарками. Когда шли к сестре, купили кухонный комбайн. Если бы свадьба у неё была бы сегодня, когда у нас попрочнее фин.положение - подарила бы стиралку или посудомойку или холодильник. Вещи, нужные в каждой молодой семье.

patlatiy писал(а):Бюджет огласи людям :)


Кстати да. НА тысячу и на десять тысяч можно разные подарки подарить))

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Ненси писал(а):деньги и все, сейчас только это лучший подарок на свадьбу.


Деньги тоже можно не просто в конвертике сунуть. Можно сделать "денежное" дерево - привязать купюры к цветку. Можно сделать букет из воздушных шаров, и в каждый шарик запихать купюру и листочек с пожеланиями или заданиями. Можно сделать оригами. НУ и так далее - тогда обязательно запомнится!

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Свадебные подарки

#9

Непрочитанное сообщение iren57 » 27 июл 2011, 09:06

столовое серебро
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

ПлатоноваЯ
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:32
Пол: женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Свадебные подарки

#10

Непрочитанное сообщение ПлатоноваЯ » 27 июл 2011, 09:23

Я как узнала что нам собирались подарить два кубка серебряных чуть в обморок не упала, наверное не смогла б и на свадьбе скрыть свое отношение к таким подаркам. Важно знать как у молодожен финансовое положение, есть которые будут рады и 3м сервизам, а есть которых деньгами не удивишь. Важно так же знать как они относятся к подаркам, я например против бесполезных подарков, против сувениров и пылесборников всяческих, однако коллекционирую лягушек. Моя подруга написала стихотворение на свадьбу, дословно не помню, но финал таков "Вот подарок для тебя (лягушка керамическая), Для семья то что внутри (конверт с деньгами)".Все остальные дарили деньги, помню всех гостей. Еще чтоб дары были незатянутые, приготовили мы своим гостям сюрприз-большой конверт, в котором много прорезей для конвертиков, под каждой из которых надпись типа: на квартиру, на машину, на шубу, на пиво, на косметику, и т.д. Получилось забавно.Теперь, спустя полтора года мы помним кто подарил на пиво, а кто на шубу :) Удачи вам. :friends:

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Свадебные подарки

#11

Непрочитанное сообщение Йовин » 27 июл 2011, 09:34

Дарила постельное бельё, на следущий день, прийдя в гости, увидела его застеленым на постели молодоженов :D
а ваще да, над смотреть на конкретную пару, на их фин.положение и предпочтения.
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
Ясная Поляна
Госпожа преподаватель
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:43
Пол: женский
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 359 раз
Контактная информация:

Re: Свадебные подарки

#12

Непрочитанное сообщение Ясная Поляна » 27 июл 2011, 09:47

А я в последнее время подарки вручаю так (причём не только на свадьбы, но и на дни рождения): деньги плюс небольшой, но нужный подарок (полотенце, автоаксессуар, бельё и пр.). И память, и выбор при распоряжении дареными деньгами :)
Немногословна. Предпочитаю мешки ворочать.

Аватара пользователя
Vesnushka
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:55
Пол: женский
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Свадебные подарки

#13

Непрочитанное сообщение Vesnushka » 27 июл 2011, 12:57

хороший подарок-машина. Думаю, всем нужна.
кто со мной не согласен, пусть пишет на себя жалобу

Белянка
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 16:44
Пол: женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Свадебные подарки

#14

Непрочитанное сообщение Белянка » 27 июл 2011, 17:34

А сколько сейчас дарят на свадьбах близкие родственники? :)

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9822
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Свадебные подарки

#15

Непрочитанное сообщение беладонна » 27 июл 2011, 22:18

Белянка

От свадьбы зависит. Я вот была на одной: родители дарили по 50 тыс., бабушки по 30, дяди-тёти по 15-20, просто друзья - по 5-10 .


Вернуться в «Свадьба в Новочеркасске»