Нужен ли тамада на свадьбе?

Все свадебные хлопоты - тут :)
Правила форума
В разделе есть вакансия "спонсора раздела". Предлагаем операторам, фотографам, прокату платьев и автомобилей занять эту вакансию ;)
Подробнее о рекламе
Аватара пользователя
maksimon
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 11:33
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 231 раз
Контактная информация:

Re: Нужен ли тамада на свадьбе?

#16

Непрочитанное сообщение maksimon » 21 май 2012, 23:29

Алёнка писал(а):тамаНда - Секулёр или как его там-тот что в ЗАГСе подсиживает

Вы лучше скажите как выбирали. На основании чего был сделан решающий шаг взять именно этого ведущего?
Просто интересно на что же вы запали если в последствии ничего не понравилось? Качество демонстрации проведения? И смотрели-ли демонстрацию? Может просто цена понравилась? Какие-то сопутствующие услуги? Харизма и шарм ведущего? Или что-то еще? Опишите причины по которым вы решили работать именно с ним.

Алёнка
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 10:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Нужен ли тамада на свадьбе?

#17

Непрочитанное сообщение Алёнка » 23 авг 2012, 15:15

выбирали по "наводке" и просто когда всё готовилось и обсуждалось всё было "прекрассно" им понято, но в итоге он сделал как ему надо и всё. а программа у него уже лет 10 одна и та же, вёл свадьбу дяди в 2001 году и нашу в 2009 - один и тот же текст лишь конкурсы чуть чуть отличались,а когда пошло дело о том что знакомы наши его тоже выбрали (позже нас) а свадьба была раньше нашей- мы попросили откорректировать программу и не проводить одинаково в силу того что было много общих гостей и чтобы гости не ощутили себя вновь прешедшими на свадьбу которая началась 2 недели назад - было обещано что всё будет прекрасно - ну и получилось что мы сами после той свадьбы чуть ли не наизусть всё "предвидели" - он себя не утрудил даже шутки поменять местами :P вот. из гостей мало кто что понял, т.к. веселье удалось но у нас остался осадок. ну конечно что и в деньгах не дорого вышло тоже чуть смягчило :wink:

Аватара пользователя
Нюша 777
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:34
Пол: женский
Езжу на: Киа
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Нужен ли тамада на свадьбе?

#18

Непрочитанное сообщение Нюша 777 » 23 авг 2012, 15:30

Знаем-знаем эту тамаНду с его пошлыми конкурсами 8) а нравится он тем, что мило улыбается и язык у него без костей-на уши любит присесть-работа у него такая :pardon:

Добавлено спустя 35 секунд:
я имею в виду нравится, когда сним договариваться начинаешь

Аватара пользователя
подснежник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:01
Пол: женский
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Нужен ли тамада на свадьбе?

#19

Непрочитанное сообщение подснежник » 25 апр 2013, 14:35

Знает ли кто ведущую Веру Николаевну с поселка вроде она, работает в доме культуры. Может у кого то вела, поделитесь впечатлением.

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23343
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Нужен ли тамада на свадьбе?

#20

Непрочитанное сообщение patlatiy » 25 апр 2013, 15:06

что ж у народа за окружение такое, что без массовика-затейника погулять норм не могут?

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2396 раз

Re: Нужен ли тамада на свадьбе?

#21

Непрочитанное сообщение 0808 » 25 апр 2013, 15:09

patlatiy
Прост если люди подобрались воспитанные, то никто не может зачинить драку.
А свадьба без драки - сам понимаешь....
А вот для этого и тамада - сначала доводит людей до скотского состояния, а потом, умело тролля, сводит их в драке.
Знаешь, в моем лице может быть, умер идеальный тамада :sorry:
Пред - медаль.
Бан - орден.

BladimirSL
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2013, 15:55
Пол: мужской
Семейное положение: встречаюсь

Re: Нужен ли тамада на свадьбе?

#22

Непрочитанное сообщение BladimirSL » 06 авг 2013, 21:41

я думаю лучше женщины тамады на свадьбе нету, потому что мужики тупят. Cам был на 4 свадьбах понравилась только одна денег затрачено немного было, а на дорогой свадьбе скучно было хоть и тамада был

Аватара пользователя
Зодчий
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Нужен ли тамада на свадьбе?

#23

Непрочитанное сообщение Зодчий » 31 май 2015, 21:26

Вопрос я думаю правильнее было бы поставить по другому, нужен ли профессиональный ведущий на свадьбе. Так как ведущие бывают разные, чему собственно подтверждение, выше написанные отзывы. Профессиональных ведущих можно сосчитать по пальцам одной руки, включая и Ростов-на-Дону и область, все остальные работают по типовому сценарию составленному 10-15 лет назад, а может даже и больше. Они совершенно не хотят слушать заказчика, а составить для них самих сценарный план мероприятия, так это вообще великий жизненный подвиг.
Ведущий профессиональный действительно нужен когда застолье с количеством участников превышает 10-15 человек. Ведущего с стороны можно и не приглашать если у кого то есть друзья или родственники которые могут организовать и развлечь всех гостей, не хуже средней профессиональности рекламируемых ведущих. Но надо учесть тот факт что требуется и профессиональное музыкальное оборудование, для прослушивания дискотеки. А вот в этом может быть и засада. Сейчас минимальный ценник за ведение свадьбы от 15 т.р. за вечер, но ориентироваться надо на 20 т.р. Профессиональный вокал от 3 т.р. за час. Вокалистов профессионалов также единицы. На город около 7 человек.
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

Аватара пользователя
morozvl
Сообщения: 8926
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 21:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Альфа Ромео
Благодарил (а): 2195 раз
Поблагодарили: 2157 раз
Контактная информация:

Re: Нужен ли тамада на свадьбе?

#24

Непрочитанное сообщение morozvl » 31 май 2015, 22:24

Мои дети все организовывали сами. И финансово практически полностью справились. Свадьба получилась прекрасная! Веселая и душевная!
Но!
У них много хороших друзей, которые им помогли. Ведущий - капитан КВН ЮФУ, его наверное все по ТВ видели (отлично все провел). Музыканты (прекрасная группа), фокусники, танцоры, фото и видео и т.д. и т.п. - все это были друзья. Оплачивали только их прямые расходы.
Один из показателей как всем было интересно и хорошо - спиртного не выпили и половины, хотя его и так было немного. :D
Восстановление аварийных объектов: зданий, инженерных сооружений, устранение дефектов деталей машин и механизмов.

Аватара пользователя
Зодчий
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Нужен ли тамада на свадьбе?

#25

Непрочитанное сообщение Зодчий » 31 май 2015, 22:53

morozvl писал(а):Один из показателей как всем было интересно и хорошо - спиртного не выпили и половины, хотя его и так было немного.


Абсолютно правильно, это самый лучший показатель качественного и интересного развлечения гостей, и уровня профессионализма ведущего. Профессиональный ведущий для того и нужен, чтоб никто не перепил и всем без исключения было интересно. А то я общался с многими "Тамадами" и было одно из моих условий чтоб всем было интересно и много спиртного не выпили, так как гостям будет интересно и некогда пить из-за отличных конкурсов. Так меня считали за сумасшедшего, Вы что это как пойдет, и музыку мы (тамада) будем включать по психологии гостей, я их просил предоставить подборку музыки, в итоге сам все сделал. Все "Тамады" и "Ведущие" были конкретно посланы.
В итоге выбор Сергей Бондаренко. Все до единого гостя были в шоке от проведения мероприятия, они сказали это нонсенс. Человек действительно профессионал с большой буквы, все сделал как сказали, сценарный план был составлен в 3 экземплярал, и зафиксирован росписью, более того музыку под наш стиль нашли без всяких проблем, у него полдома в дисках музыкальных. Остались все оооочень довольны.
Как сказал Сергей Владиславович, ну я же актер, поэтому другого не может быть. В нашем городе он провел всего 3 свадьбы. Запись сейчас у него ведется на весну 2016 года. Все уже занято на этот год. Кроме корпоративов.

Поясню музыка с полным отсутствием Верки Сердючки, и песен типа "Знаю скоро тебя потеряю", слышал не раз и такое на свадьбах.

Для Сергея Бондаренко стилизация под Верку Сердючку неприемлема, он считает это унижением себя и полным отсутствием профессионализма ведущего. Поэтому на второй минуте нашего разговора он получил задаток за ведение мероприятия.

Очень его рекомендую !!! Но звонить надо за год.
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

vertol
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:29
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Нужен ли тамада на свадьбе?

#26

Непрочитанное сообщение vertol » 01 июн 2015, 16:05

Зодчий писал(а):Профессиональных ведущих можно сосчитать по пальцам одной руки, включая и Ростов-на-Дону и область, все остальные работают по типовому сценарию составленному 10-15 лет назад, а может даже и больше.


.. Нет. Это не так. По этому не нужно так категорично утверждать. Профессионализм - понятие весьма размытое. Особенно это относится к ведущим мероприятий. Я считаю , что хорошая(ий) ведущая(уа), проявляется не в том случае сколько выпито спиртного(я такую мерку впервые слышу), а какая атмосфера в целом на свадьбе. Более скажу, что спиртного могут выпить больше, когда в люди в кураже, когда у них настроение, когда они активны. А когда им нечем заняться они могут выпить спиртного... и мало... и много!
Оформление шарами 8-908-504-90-50
наш сайт: www.donprazdnik.ru

Аватара пользователя
MOLbKA
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:24
Пол: женский
Езжу на: машинке =)
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Нужен ли тамада на свадьбе?

#27

Непрочитанное сообщение MOLbKA » 01 июн 2015, 16:38

Тут все оооочень субъективно! посмотрела резюме предложенного выше Бонтаренко С., у него указаны "костюмированные конкурсы с тетрализацией", это как раз то, чего мы категорически не хотели, выбирая ведущую :)

Аватара пользователя
Зодчий
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Нужен ли тамада на свадьбе?

#28

Непрочитанное сообщение Зодчий » 01 июн 2015, 17:13

MOLbKA писал(а): посмотрела резюме предложенного выше Бонтаренко С., у него указаны "костюмированные конкурсы с тетрализацией", это как раз то, чего мы категорически не хотели, выбирая ведущую


Вы посмотрели одну из свадеб где это заказывали, но Вас это никто не заставляет заказывать, мы тоже это не заказывали, так как костюмированные конкурсы терпеть не могу. Он даже нам это и не предлагал, так как человек чувствует психологию заказчика сразу.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
vertol писал(а):Профессионализм - понятие весьма размытое


Профессионализм это понятие очень четкое, и размытости здесь нет никакой. Представляю врача, с размытым понятием профессионализма.
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

vertol
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:29
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Нужен ли тамада на свадьбе?

#29

Непрочитанное сообщение vertol » 01 июн 2015, 18:22

:good:
Зодчий писал(а):Профессионализм это понятие очень четкое, и размытости здесь нет никакой. Представляю врача, с размытым понятием профессионализма.


....Я не говорил о врачах... я же написал что эта размытость больше касается ведущих... ну к врачам вы тоже так не шастаете, как к ведущим... Типа меня бесят капельницы, ... уколы это не модно.. и т. п.
....А нет, думаю ошибаюсь я! Вы наверное, и им ума можете вставить :Yahoo!:
Что есть в Вашем понимании профессионализм ведущего? Вот интересно.. И особенно интересно, потому что вы сказали что их не более 5 человек во всей Ростовской области. Боюсь уже и сомневаться , что вы объехали всех ведущих Ростовской области.

П.С ... скажите а фото на аватарке Ваше? :wink:
Оформление шарами 8-908-504-90-50
наш сайт: www.donprazdnik.ru


Вернуться в «Свадьба в Новочеркасске»