Отдых на Дону. База отдыха ЮРГТУ(НПИ) ДОН

Правила форума
Раздел для предложений товаров и услуг.
Размещение рекламы агентств - на коммерческой основе: wiki/adv/
marysja
Автор темы
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 22:47
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3 раза

Отдых на Дону. База отдыха ЮРГТУ(НПИ) ДОН

#1

Непрочитанное сообщение marysja » 11 май 2013, 12:35

База отдыха ЮРГТУ(НПИ) «ДОН» на зеленом острове, х.Калинин приглашает желающих отдохнуть на природе возле реки Дон. ШАШЛЫКИ, ГИТАРА, КОСТЕР, РЫБАЛКА, КАТАНИЕ НА КАТЕРЕ И МОТОРКЕ, ПРЕКРАСНЫЙ ЧИСТЫЙ ПЛЯЖ, ДЕТСКАЯ И СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКИ... Отдых на любой вкус в живописнейшем Уголке! Незабываемые впечатления!!! 250-450 рублей с человека за сутки. или 55 рублей без ночевки.

Контакты базы НПИ:

База отдыха СОК "Дон" ЮРГПУ(НПИ),
администратор Антонина Владимировна моб. +7 928 155-18-18

Аватара пользователя
A l e x
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:41
Пол: мужской
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Отдых на Дону. База отдыха ЮРГТУ(НПИ) ДОН

#61

Непрочитанное сообщение A l e x » 10 июл 2013, 20:23

marysja писал(а):
wheel писал(а):а спасательницы малибу на этом специально оборудованном пляже имеюцца?

Есть спасатель Иван - кмс по плаванию и медсестра

медсестра Иван - это зачет! :ROFL:

max130189
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отдых на Дону. База отдыха ЮРГТУ(НПИ) ДОН

#62

Непрочитанное сообщение max130189 » 10 июл 2013, 21:57

Так а сейчас там дискотек нету????

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Отдых на Дону. База отдыха ЮРГТУ(НПИ) ДОН

#63

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 10 июл 2013, 22:47

ТС кстати протупляет жестко. Нет чтоб встречу форума на базе организовать....
/oo\

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Отдых на Дону. База отдыха ЮРГТУ(НПИ) ДОН

#64

Непрочитанное сообщение Conqwest » 11 июл 2013, 11:08

marysja писал(а):
Conqwest писал(а):марыся, какие плавные намёки?
вопрос в лоб и ожидание сканов доков от МЧСа и местной администрации.

Если вас интересуют документы на разрешения пишите официальный запрос на главный вуз ЮРГТУ(НПИ) и Вам их обязательно вышлют. Я, Conqwest, прошу предоставить такие-то такие-то документы... Любое учреждение, особенно, если оно связано с детьми, никогда не будет функционировать без необходимых документов! это же вам не ООО"Шарашкина кантора" , а филиал ЮРГТУ(НПИ)
а уродование моего имени Вас не красит, а просто говорит о Вашей "интеллигентности"

Вы по паспорту marysja?
и я исковеркал Ваше имя?
увы мне и ФМС по г Новочеркасску,- мы оба неинтеллигентны.
что касается чисто писания - знаю я вашу контору и предполагаю, что мне ответят.
так что мне, чтобы убедиться в отсутствии легального пляжа, достаточно будет таблички "купание запрещено".
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

marysja
Автор темы
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 22:47
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3 раза

Re: Отдых на Дону. База отдыха ЮРГТУ(НПИ) ДОН

#65

Непрочитанное сообщение marysja » 11 июл 2013, 11:20

Conqwest писал(а):что касается чисто писания - знаю я вашу контору и предполагаю, что мне ответят.
так что мне, чтобы убедиться в отсутствии легального пляжа, достаточно будет таблички "купание запрещено".

Уважаемы Conqwest, кроме Ваших личных предположений у вас еще какие-то претензии к ЮРГТУ(НПИ) и к администрации Октябрьского района, по распоряжению которой выставлены эти таблички на каждой базе на побережье??? бросаться громкими словами мы все горазды, а как доходит до дела, так ... можете написать на сайте ЮРГТУ в приемную и Вам ответят.

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Отдых на Дону. База отдыха ЮРГТУ(НПИ) ДОН

#66

Непрочитанное сообщение Conqwest » 11 июл 2013, 12:08

marysja писал(а):
Conqwest писал(а):что касается чисто писания - знаю я вашу контору и предполагаю, что мне ответят.
так что мне, чтобы убедиться в отсутствии легального пляжа, достаточно будет таблички "купание запрещено".

Уважаемы Conqwest, кроме Ваших личных предположений у вас еще какие-то претензии к ЮРГТУ(НПИ) и к администрации Октябрьского района, по распоряжению которой выставлены эти таблички на каждой базе на побережье??? бросаться громкими словами мы все горазды, а как доходит до дела, так ... можете написать на сайте ЮРГТУ в приемную и Вам ответят.

значит нет легального пляжа.
палево 146%.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Топтыжка
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:17
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Отдых на Дону. База отдыха ЮРГТУ(НПИ) ДОН

#67

Непрочитанное сообщение Топтыжка » 11 июл 2013, 12:22

Conqwest
Ну ты сам-то веришь, что при таком раскладе реально открыть легальный пляж?
2.1. До начала купального сезона каждый пляж должен быть осмотрен государственным органом санитарно-эпидемиологического надзора с выдачей письменного заключения о санитарном состоянии территории пляжа и пригодности поверхностных вод для купания, а также должны быть проведены водолазное обследование, очистка дна акватории пляжа на глубинах до 2 метров в границах заплыва и его ежегодное техническое освидетельствование на годность к эксплуатации.

2.2. Открытие и эксплуатация пляжа без положительного заключения о его годности, выданного уполномоченным должностным лицом Государственной инспекции по маломерным судам субъекта Российской Федерации, запрещается.

2.3. На период купального сезона водопользователи (владельцы пляжей) организуют развертывание на пляжах спасательных постов с необходимыми плавсредствами, оборудованием, снаряжением и обеспечивают дежурство спасателей для предупреждения несчастных случаев с людьми и оказания помощи терпящим бедствие на воде.

Спасатели этих постов должны иметь допуск к спасательным работам на пляжах, выдаваемый органами Государственной инспекции по маломерным судам субъекта Российской Федерации по результатам проверки выполнения нормативов и приемов оказания помощи людям, терпящим бедствие на воде во время купания.

Расписание работы спасательного поста (дежурства спасателей) устанавливается владельцем пляжа по согласованию с органом местного самоуправления.

Контроль за работой спасательных постов возлагается на владельцев пляжей, органы местного самоуправления и органы Государственной инспекции по маломерным судам субъекта Российской Федерации.

2.4. Пляжи располагаются на расстоянии не менее 500 метров выше по течению от мест спуска сточных вод, не ближе 250 метров выше и 1000 метров ниже портовых, гидротехнических сооружений, пристаней, причалов, пирсов, дебаркадеров, нефтеналивных приспособлений.

В местах, отведенных для купания, и выше их по течению до 500 метров запрещается стирка белья и купание животных.

2.5. Береговая территория пляжа должна иметь ограждение и стоки для дождевых вод, а дно его акватории - постепенный скат без уступов до глубины 2 метров при ширине полосы от берега не менее 15 метров и очищено от водных растений, коряг, стекла, камней и других предметов.

2.6. Площадь водного зеркала в месте купания на проточном водоеме должна обеспечивать не менее 5 кв.м на одного купающегося, а на непроточном водоеме в 2-3 раза больше. На каждого человека должно приходиться не менее 2 кв.м площади береговой части пляжа, в купальнях - не менее 3 кв.м.

2.7. В местах, отведенных для купания, не должно быть выхода грунтовых вод, водоворота, воронок и течения, превышающего 0,5 метра в секунду. Купальни должны соединяться с берегом мостками или трапами, быть надежно закреплены, сходы в воду должны быть удобными и иметь перила.

2.8. Границы плавания в местах купания обозначаются буйками оранжевого цвета, расположенными на расстоянии 20-30 метров один от другого и до 25 метров от места с глубиной 1,3 метра. Границы заплыва не должны выходить в зоны судового хода.

2.9. На пляжах отводятся участки акватории для купания детей и для неумеющих плавать с глубинами не более 1,2 метра. Эти участки обозначаются линией поплавков или ограждаются штакетным забором.

2.10. Оборудованные на пляжах места для прыжков в воду, как правило, должны находиться в естественных участках акватории с приглубными берегами. При отсутствии таких участков устанавливаются деревянные мостки или плоты до мест с глубинами, обеспечивающими безопасность при нырянии. Могут также устанавливаться вышки для прыжков в воду в местах с глубинами, обеспечивающими безопасность при выполнении прыжков.

2.11. Мостки, трапы, плоты и вышки должны иметь сплошной настил и быть испытаны на рабочую нагрузку.

2.12. Пляжи оборудуются стендами с извлечениями из настоящих Правил, материалами по профилактике несчастных случаев с людьми на воде, данными о температуре воды и воздуха, обеспечиваются в достаточном количестве лежаками, тентами, зонтами для защиты от солнечных лучей, душами с естественным подогревом воды, баками с кипяченой водой, а при наличии водопроводов - фонтанчиками с питьевой водой.

2.13. На выступающей за береговую черту в сторону судового хода части купальни с наступлением темноты должен зажигаться белый огонь кругового освещения на высоте не менее 2 метров, ясно видимый со стороны судового хода.

2.14. На береговой части пляжа не далее 5 метров от воды выставляются через каждые 50 метров стойки (щиты) с навешенными на них спасательными кругами и концами Александрова. На кругах должно быть нанесено название пляжа и надпись 'Бросай утопающему'.

На пляже устанавливаются мачты голубого цвета высотой 8-10 метров для подъема сигналов: желтый флаг 70x100 см (или 50x70 см), обозначающий 'купание разрешено' и черный шар диаметром 1 метр, обозначающий 'купание запрещено'.

2.15. Пляжи, как правило, должны быть радиофицированы, иметь телефонную связь и помещения для оказания пострадавшим первой медицинской помощи.

2.16. Продажа спиртных напитков на пляжах запрещается.
увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Отдых на Дону. База отдыха ЮРГТУ(НПИ) ДОН

#68

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 11 июл 2013, 12:25

Топтыжка писал(а):при таком раскладе реально открыть легальный пляж?

Вопрос не в том, реально или нет. Если не реально, то нефиг и заявлять, что он легален. Никто ничо бы и не сказал, все всё понимают.
/oo\

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Отдых на Дону. База отдыха ЮРГТУ(НПИ) ДОН

#69

Непрочитанное сообщение Conqwest » 11 июл 2013, 12:29

Потапыч
в том и дело, что раз оборудованного в соответствии пляжа нет, неча и хвост подымать.
то, что его по побережью почти ни у кого нет - второй вопрос.
выимя ей, видите ли, отдавили...
базовая интеллигентка.
чуть не по её - в крик.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Отдых на Дону. База отдыха ЮРГТУ(НПИ) ДОН

#70

Непрочитанное сообщение Conqwest » 11 июл 2013, 12:32

2.16. Продажа спиртных напитков на пляжах запрещается.

гггг.
а употребление не запрещается.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Отдых на Дону. База отдыха ЮРГТУ(НПИ) ДОН

#71

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 11 июл 2013, 12:37

Кстати, вышеперечисленные требования не настолько уж и суровы, чтобы их не выполнять на базах уровня, который пытается тут позиционировать ТС.
/oo\

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Отдых на Дону. База отдыха ЮРГТУ(НПИ) ДОН

#72

Непрочитанное сообщение Conqwest » 11 июл 2013, 12:50

тем более, что база относится к числу "счастливчиков", у которых водоём примыкает непосредственно к территории.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Топтыжка
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:17
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Отдых на Дону. База отдыха ЮРГТУ(НПИ) ДОН

#73

Непрочитанное сообщение Топтыжка » 11 июл 2013, 12:56

Да не, все реально, если знать к кому в ГИМС подойти и баканализ нужный сделать.....
увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Отдых на Дону. База отдыха ЮРГТУ(НПИ) ДОН

#74

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 11 июл 2013, 13:34

Топтыжка писал(а):Да не, все реально, если знать к кому в ГИМС подойти и баканализ нужный сделать.....

Думаешь у Передерия не найдется ниточек чтобы все гладко прошло?
/oo\

R16
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 11:35
Пол: мужской
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 539 раз

Re: Отдых на Дону. База отдыха ЮРГТУ(НПИ) ДОН

#75

Непрочитанное сообщение R16 » 11 июл 2013, 14:06

На территории ЮРГТУ (НПИ), (а база является территорией) распитие спиртных напитков категорически запрещено приказом то ли ректора то ли начальником режима.
И как бы все студера, что на базе бухали должны автоматически получать строгача с занесением и возможно отчисляться из института.

Надеюсь я не рано написал и выпускники успели получит дипломы и свалить на родные просторы.


Вернуться в «Отдых и путешествия»