Как совместить частоболеющего ребенка с работой?

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Inetta
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 22:14

Как совместить частоболеющего ребенка с работой?

#1

Непрочитанное сообщение Inetta » 12 сен 2017, 22:51

(Рассматриваем ситуацию, когда бабушек либо нет, либо по какой-то причине они не могут сидеть на больничном с вашим ребенком.)
Добрый вечер! Второй год ходим в сад, и опять эти болячки. Всё лето,когда в сад не ходил, ни разу не простыл. И закаляем, и режим есть, зарядка, частые прогулки, и соляные пещеры посещали, толку нет. Как быть?
Пятидневка, я так понимаю, мне уже не подходит для работы. Думаю,что оптимальным решением было бы устроиться на график 2/2, такими темпами чаще могу сидеть с ребенком на больничных, без отрыва от производства. :)
Ну или брать няню... Опять же, какая няня согласится на такой непостоянный заработок. Да и где искать этих самых проверенных нянь?
Как выкручивались вы?

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Как совместить частоболеющего ребенка с работой?

#2

Непрочитанное сообщение YONSHA » 13 сен 2017, 14:46

Никак,сидим дома:) Правда у меня не ЧБР а ребенок с хроническим заболеванием.
Также бабушек рядом нет.Няням не доверяю. Да и те заработки няню не окупят.
Выбор при раскладе:карьера или ребенок,очевиден.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Нюша 777
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:34
Пол: женский
Езжу на: Киа
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 152 раза

Как совместить частоболеющего ребенка с работой?

#3

Непрочитанное сообщение Нюша 777 » 13 сен 2017, 16:23

Та же проблема -бабушек и дедушек нет в природе. ребенку год и пять.сейчас заболели серьёзно, но понимаю, что это у многих так и д/с нам еще предстоит.значит нужно мамочкам кооперироваться :wink:

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Как совместить частоболеющего ребенка с работой?

#4

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 13 сен 2017, 16:33

Нюша 777 писал(а):Источник цитаты значит нужно мамочкам кооперироваться

так и делают, только это касается не столько болеющих детей, сколько работающих мам первоклашек. Часто чья-то мама или бабушка за символическую плату присматривает за своим первоклашкой и парочкой его одноклассников.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Нюша 777
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:34
Пол: женский
Езжу на: Киа
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 152 раза

Как совместить частоболеющего ребенка с работой?

#5

Непрочитанное сообщение Нюша 777 » 13 сен 2017, 16:34

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты часто чья-то мама или бабушка за символическую плату присматривает за своим первоклашкой и парочкой его одноклассников.

нам бы еще садик пережить

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Как совместить частоболеющего ребенка с работой?

#6

Непрочитанное сообщение sima8484 » 13 сен 2017, 16:47

Маленькие дети и работа вообще не совместимы, приходится забивать или на карьеру или на ребенка(нанимать няню или отдавать чадо бабушке)
А чтобы и карьеру строить и ребенку уделять достаточно времени без помощников, такое можно увидеть только в инстраграмме :D

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

Как совместить частоболеющего ребенка с работой?

#7

Непрочитанное сообщение Obi Van » 13 сен 2017, 19:31

Ох уж эти няни... И ужасы "о нянях" смотреть нет нужды по телеку и в этом вашем ютубе. Вполне достаточно отзывов знакомых и/или собственного опыта.
Что касается болеющих детей, то практика показывает причинно-следственную связь посещение д/с - болезнь. :twisted: Причём конечно даже не одного ребёнка, а даже нескольких. Причина как правило банальна - открытые настежь окна. *facepalm*
Всё же ребёнок дороже чем работа, чем деньги. Ребёнок бесценное сокровище для родителей.

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8052
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 669 раз

Как совместить частоболеющего ребенка с работой?

#8

Непрочитанное сообщение Александр_М » 13 сен 2017, 19:36

С маленьким ребенком нужно сидеть самой дома. постоянно. развивать, следить. никто это лучше не сделает.

Inetta
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 22:14

Как совместить частоболеющего ребенка с работой?

#9

Непрочитанное сообщение Inetta » 13 сен 2017, 20:05

sima8484 писал(а):Источник цитаты Маленькие дети и работа вообще не совместимы, приходится забивать или на карьеру или на ребенка(нанимать няню или отдавать чадо бабушке)
А чтобы и карьеру строить и ребенку уделять достаточно времени без помощников, такое можно увидеть только в инстраграмме :D

Не знаю-не знаю, у меня в окружении одна я такая, засидевшаяся в декрете. Вот с нянями совмещают. Только лично я няню найти временную не смогла, а на постоянку-дорого, да и сад мы бросать не хотим. мы-это и я и ребенок. Сыну-то нравится туда ходить, а мне нравится его туда отводить)Либо детей некоторые знакомые отводят откровенно сопливыми в сад. Мы тоже поигрались так в прошлом году, пока не доигрались до пневмонии.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Нюша 777 писал(а):Та же проблема -бабушек и дедушек нет в природе. ребенку год и пять.сейчас заболели серьёзно, но понимаю, что это у многих так и д/с нам еще предстоит.значит нужно мамочкам кооперироваться :wink:

вот я тут посидела, подумала. Может найти маму какую-нибудь "безбабушкину", устраиваемся вместе на график 2/2. Дети в саду. Её болеет-сижу я в свои 2 выходных с ребенком, мой-она с моим. Ась? Может, кому понравится идея, чередоваться будем? А когда на выходные выпадет, там мужья в помощь.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Александр_М писал(а):Источник цитаты С маленьким ребенком нужно сидеть самой дома. постоянно. развивать, следить. никто это лучше не сделает.

агась, и так до какого времени? Зачем тогда учиться в институте? Чтобы, родив ребенка, осесть дома?.. Оно ж того, крыша немного съезжает от постоянного домосидения. Это мужчинам хорошо, они и работают, и ребенок у них под присмотром. Меня такая перспектива домохозяйки ну совсем не устраивает, хотя и к карьеристам я себя не отношу совершенно. Должна быть та самая золотая середина) Кстати, воспитатели очень даже неплохо справляются с детками, но вот эти болячки всю картину портят..

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Нюша 777 писал(а):Источник цитаты
Dark Pearl писал(а):Источник цитаты часто чья-то мама или бабушка за символическую плату присматривает за своим первоклашкой и парочкой его одноклассников.

нам бы еще садик пережить

А я вот как подумаю про школу. В садике-то дети на целый день, а в школе по полдня, а потом как? Час от часу не легче :)

Аватара пользователя
Нюша 777
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:34
Пол: женский
Езжу на: Киа
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 152 раза

Как совместить частоболеющего ребенка с работой?

#10

Непрочитанное сообщение Нюша 777 » 13 сен 2017, 21:14

Александр_М писал(а):Источник цитаты С маленьким ребенком нужно сидеть самой дома. постоянно. развивать, следить. никто это лучше не сделает.

никто не сделает! но когда простите, кушать нечего хочешь-не хочешь,на работу надо :pardon:

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8052
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 669 раз

Как совместить частоболеющего ребенка с работой?

#11

Непрочитанное сообщение Александр_М » 13 сен 2017, 21:29

Нюша 777 писал(а):Источник цитаты но когда простите, кушать нечего хочешь-не хочешь,на работу надо

всегда варианты есть.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Inetta писал(а):Источник цитаты Зачем тогда учиться в институте? Чтобы, родив ребенка, осесть дома?..

а зачем рожать? нагуляйтесь, наобщайтесь, насытьтесь карьерой.

Аватара пользователя
Тана
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:45
Пол: женский
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1057 раз

Как совместить частоболеющего ребенка с работой?

#12

Непрочитанное сообщение Тана » 13 сен 2017, 21:35

Александр_М
а что нужно аборт делать?

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8052
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 669 раз

Как совместить частоболеющего ребенка с работой?

#13

Непрочитанное сообщение Александр_М » 13 сен 2017, 21:35

Тана писал(а):Источник цитаты а что нужно аборт делать?

вначале думать головой

Аватара пользователя
Нюша 777
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:34
Пол: женский
Езжу на: Киа
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 152 раза

Как совместить частоболеющего ребенка с работой?

#14

Непрочитанное сообщение Нюша 777 » 13 сен 2017, 21:37

Александр_М писал(а):Источник цитаты вначале думать головой

не все женщины видят себя домохозяйками у плиты, так что вот не надо тут про голову говорить.не путайте кислое с длинным

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8052
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 669 раз

Как совместить частоболеющего ребенка с работой?

#15

Непрочитанное сообщение Александр_М » 13 сен 2017, 21:39

Нюша 777 писал(а):Источник цитаты не все женщины видят себя домохозяйками у плиты, так что вот не надо тут про голову говорить.не путайте кислое с длинным

вы пишете какой то треш. причем здесь домохозяйка и необходимость быть с ребенком хотя бы первые 3 года?
c какой целью заводили? просто чтоб было и так принято?


Вернуться в «Родители и дети»